Законы и постановления РФ

Распоряжение администрации г. Арзамаса от 19.06.2001 N 1385-р “О создании органов управления, специально уполномоченных на решение задач в чрезвычайных ситуациях мирного времени и в особый период“

Утратил силу в связи с изданием постановления администрации г. Арзамаса от 11.10.2007 N 1567.

Утратил силу в связи с изданием постановления администрации г. Арзамаса от 17.08.2004 N 49.

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА АРЗАМАСА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 19 июня 2001 г. N 1385-р

О СОЗДАНИИ ОРГАНОВ УПРАВЛЕНИЯ, СПЕЦИАЛЬНО

УПОЛНОМОЧЕННЫХ НА РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ В ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ

СИТУАЦИЯХ МИРНОГО ВРЕМЕНИ И В ОСОБЫЙ ПЕРИОД

Во исполнение Закона Российской Федерации от 21.12.1994 N 68-ФЗ “О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера“, Указа Президента Российской Федерации от 20.07.1995 N 732 “Об организации подготовки федеральных органов государственной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации к переводу на работу в условиях военного времени“, в
целях оперативного управления мероприятиями гражданской обороны, спасательными и другими неотложными работами в чрезвычайных ситуациях мирного времени и в особый период и в соответствии с изменениями в организационно-штатной структуре органов местного самоуправления провести следующие мероприятия:

1. Создать на базе департаментов администрации города, управлений, учреждений и организаций службы гражданской обороны города:

1.1. На базе департамента социальной инфраструктуры и благоустройства и управления по эксплуатации жилья, а также предприятий жилищно-коммунального хозяйства города - коммунально-техническую службу, начальником службы назначить заместителя мэра по вопросам жилья, соц. инфраструктуры и благоустройства П.А. Алехина.

1.2. На базе АО “Арзамасэлектросети“ - службу энергетики и светомаскировки, начальником службы назначить директора Г.В. Бадина.

1.3. На базе АО “Арзамаснефтебаза“ - службу горюче-смазочных материалов, начальником службы назначить директора Н.В. Ишарина.

1.4. На базе АО “Арзамасмежрайгаз“ - службу газоснабжения, начальником службы назначить директора Е.А. Губанкова.

1.5. На базе департамента архитектуры, реставрации и градостроительства и строительных организаций города - службу инженерной защиты, начальником службы назначить директора департамента А.Н. Маслова.

1.6. На базе департамента здравоохранения и лечебных учреждений города - медицинскую службу, начальником службы назначить директора департамента здравоохранения А.А. Мирзонова.

1.7. На базе АО “Арзамасское пассажирское автопредприятие“ - службу транспортного обеспечения, начальником службы назначить директора Ю.В. Гаврилова.

1.8. На базе АО “Арзамасский узел электросвязи“ - службу связи и оповещения, начальником службы назначить директора В.А. Абашина.

1.9. На базе департамента потребительского рынка, услуг и защиты прав потребителей, а также предприятий города торговли и общественного питания - службу торговли и питания, начальником службы назначить директора департамента Е.И. Березина.

1.10. На базе городского отдела внутренних дел - службу охраны общественного порядка, начальником службы назначить начальника отдела Ю.Н. Кудряшова.

1.11. На базе 4-го
отряда противопожарной охраны - противопожарную службу, начальником службы назначить начальника отряда А.А. Кашина.

1.12. На базе департамента культуры и искусства и его организаций - службу защиты культурных ценностей, начальником службы назначить директора департамента А.М. Гладкова.

1.13. На базе отделов администрации города - эвакуационную комиссию, назначить председателем комиссии заместителя мэра по правовой работе П.И. Сорокина.

2. В повседневной деятельности и в случае возникновения чрезвычайных ситуаций общее руководство подведомственными службами ГО осуществлять:

2.1. Заместителю мэра по правовым вопросам П.И. Сорокину - службами охраны общественного порядка и противопожарной, торговли и питания, эвакокомиссией.

2.2. Заместителю мэра по вопросам жилья, соц. инфраструктуры и благоустройства П.А. Алехину - службами коммунально-технической, газоснабжения, энергетики и светомаскировки, горюче-смазочных материалов, инженерной защиты.

2.3. Заместителю мэра по организационным вопросам Н.Н. Матюхину - службами оповещения и связи, транспортного обеспечения, медицинской, защиты культурных ценностей.

3. Начальникам служб ГО города:

3.1. Для ведения работы по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций ввести в структуры службы специально назначенных работников:

- начальников штабов по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям.

3.2. Назначить в службах оперативные группы в составе 2 человек для работы на городском защищенном пункте управления (далее - ГЗПУ). В состав оперативных групп служб включить начальников штабов.

3.3. Разработать и утвердить у начальника гражданской обороны города и согласовать с управлением по делам ГО и ЧС города планы гражданской обороны, положения о службах, функциональные обязанности личного состава служб и оперативных групп, планы действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Хранение документов организовать в сейфах помещений служб на ГЗПУ.

3.4. Осуществлять постоянный контроль за готовностью личного состава служб, невоенизированных формирований к действиям в условиях чрезвычайных ситуаций мирного
времени и в особый период.

4. Ответственность за своевременный и организационный перевод служб ГО города в условиях чрезвычайных ситуаций и особого периода возложить на начальников соответствующих служб.

5. Методическое оказание помощи в отработке документов служб возложить на начальника управления по делам ГО и ЧС города В.И. Гордеева.

6. Установить, что комиссия по чрезвычайным ситуациям администрации города, службы гражданской обороны являются постоянно действующими органами управления, специально уполномоченными для решения задач в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

7. Постановление мэра города Арзамаса N 267 от 05.09.1997 считать утратившим силу.

8. Контроль за исполнением возложить на начальника управления по делам ГО и ЧС города В.И. Гордеева.

Мэр города

А.Н.МИГУНОВ