Законы и постановления РФ

Постановление Главы г. Вологды от 03.11.2009 N 5865 “О внесении изменений в Порядок предоставления в 2009 году субсидии из бюджета города Вологды на обеспечение равной доступности услуг общественного транспорта учащимся и студентам на территории муниципального образования “Город Вологда“

Утратил силу в связи с изданием постановления Администрации г. Вологды от 19.02.2010 N 401, применяющегося к правоотношениям, возникшим с 1 января 2010 года.

Вступил в силу с 1 января 2010 года, за исключением пункта 1.2, который вступил в силу с момента опубликования (пункт 2 данного документа).

ГЛАВА Г. ВОЛОГДЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 ноября 2009 г. N 5865

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2009 ГОДУ СУБСИДИИ ИЗ БЮДЖЕТА

ГОРОДА ВОЛОГДЫ НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ РАВНОЙ ДОСТУПНОСТИ

УСЛУГ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА УЧАЩИМСЯ И СТУДЕНТАМ

НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ “ГОРОД ВОЛОГДА“

Руководствуясь статьей 16 Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, статьями 38 и
44 Устава муниципального образования “Город Вологда“, постановляю:

1. Внести в Порядок предоставления в 2009 году субсидии из бюджета города Вологды на обеспечение равной доступности услуг общественного транспорта учащимся и студентам на территории муниципального образования “Город Вологда“ (далее по тексту - Порядок), утвержденный постановлением Главы города Вологды от 18 марта 2008 года N 1183 (с последующими изменениями), следующие изменения:

1.1. Пункт 4 после слов “заключаемого между Департаментом и получателем субсидии“ дополнить словами “по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку“.

Пункт 1.2 вступил в силу с момента опубликования (пункт 2 данного документа).

1.2. В пункте 4 цифры и слова “27999400 (Двадцать семь миллионов девятьсот девяносто девять тысяч четыреста)“ заменить цифрами и словами “24561800 (Двадцать четыре миллиона пятьсот шестьдесят одна тысяча восемьсот)“.

1.3. В пункте 7 слова “имеющегося предельного лимита финансирования и остатка суммы субсидии“ заменить словами “доведенных лимитов бюджетных обязательств“.

1.4. Дополнить Порядок приложением N 1 согласно приложению к настоящему постановлению.

1.5. В пункте 5 слова “отчет по форме согласно приложению“ заменить словами “отчет по форме согласно приложению N 2“.

1.6. Приложение к Порядку “Отчет по субсидии на обеспечение равной доступности услуг общественного транспорта учащимся и студентам на территории муниципального образования “Город Вологда“ считать приложением N 2.

2. Настоящее постановление подлежит опубликованию в газете “Вологодские новости“ и размещению на официальном Интернет-сайте Администрации города Вологды и вступает в силу с 1 января 2010 года, за исключением пункта 1.2, который вступает в силу с момента опубликования.

Глава г. Вологды

Е.Б.ШУЛЕПОВ

Приложение

к Постановлению

Главы города Вологды

от 3 ноября 2009 г. N 5865

“Приложение N 1

к Порядку

предоставления в 2009 году субсидии

из бюджета города Вологды на обеспечение

равной доступности услуг
общественного

транспорта учащимся и студентам на территории

муниципального образования “Город Вологда“

ТИПОВОЙ ДОГОВОР

о предоставлении субсидии для возмещения части

затрат, связанных с оказанием услуг по перевозке

общественным транспортом учащихся и студентов

по месячным проездным билетам

г. Вологда “__“_________ 20__ г.

Департамент городского хозяйства Администрации города Вологды, именуемый в дальнейшем “Департамент“, в лице ______________________, действующего на основании _______________, с одной стороны, и ______________________, именуемое в дальнейшем “Получатель субсидии“, в лице ______________________, действующего на основании _______________, с другой стороны, в соответствии с Порядком предоставления в 2009 году субсидии из бюджета города Вологды на обеспечение равной доступности услуг общественного транспорта учащимся и студентам на территории муниципального образования “Город Вологда“, утвержденным постановлением Главы города Вологды от 18 марта 2008 года N 1183 (с последующими изменениями и дополнениями), (далее - Порядок) заключили настоящий договор о нижеследующем.

1. Предмет договора

1.1. Настоящий договор регулирует отношения по предоставлению Департаментом Получателю субсидии из бюджета города Вологды субсидии для возмещения части затрат, связанных с оказанием услуг по перевозке общественным транспортом учащихся и студентов по месячным проездным билетам (далее - субсидия).

1.2. Предоставляемая субсидия носит целевой характер и может быть использована для возмещения затрат, связанных с оказанием услуг по перевозке общественным транспортом учащихся общеобразовательных учреждений, образовательных учреждений начального профессионального образования и студентов высших учебных заведений и обучающихся в образовательных учреждениях среднего профессионального образования очной формы обучения (далее - учащиеся
и студенты) по месячным проездным билетам по тарифам, установленным на территории муниципального образования “Город Вологда“.

2. Предоставление субсидии

2.1. Предоставление субсидии осуществляется в пределах средств, предусмотренных на данные цели в Бюджете города Вологды на 20__ год, утвержденном решением Вологодской городской Думы от “__“________ 20__ года N ____, путем перечисления средств с лицевого счета Департамента, открытого в соответствии с Положением о порядке открытия и ведения лицевых счетов участникам бюджетного процесса муниципального образования “Город Вологда“, утвержденным постановлением Главы города Вологды от 18 декабря 2007 года N 6002 (с последующими изменениями).

2.2. Часть затрат, связанных с оказанием услуг по перевозке общественным транспортом учащихся и студентов по месячным проездным билетам, подлежащих возмещению за счет субсидии из бюджета города Вологды, определяется в соответствии с Методикой определения размера субсидии транспортным организациям, осуществляющим перевозки учащихся общеобразовательных учреждений, образовательных учреждений начального профессионального образования и студентов высших учебных заведений и обучающихся в образовательных учреждениях среднего профессионального образования очной формы обучения по месячным проездным билетам транспортом общего пользования на территории муниципального образования “Город Вологда“ (пункт 2 приложения N 9.1 к Бюджету города Вологды на 2009 год, утвержденному решением Вологодской городской Думы от 19 декабря 2008 года N 1000 (с последующими изменениями).

2.3. Предоставление субсидии осуществляется с учетом:

выполнения получателями субсидии перевозки учащихся и студентов в соответствии с пунктом 3 Порядка и пунктом 3.2 настоящего договора;

утвержденных отчетов по субсидии за отчетный период;

доведенных лимитов бюджетных обязательств.

3. Права и обязанности Получателя субсидии

3.1. Получатель субсидии имеет право на получение и использование субсидии в соответствии с Порядком и на основании настоящего договора.

3.2. Получатель субсидии обязан:

3.2.1. Обеспечить перевозку учащихся и студентов
по месячным проездным билетам:

в соответствии с согласованными Департаментом расписанием движения регулярных городских автобусных маршрутов и схемой их движения;

по тарифам, установленным на территории муниципального образования “Город Вологда“ для проезда в городском транспорте общего пользования.

3.2.2. Обеспечить выполнение рейсов на маршруте в соответствии с утвержденным расписанием движения не ниже 96%.

3.2.3. Использовать предоставленные средства субсидии на цели, предусмотренные пунктом 1.2 настоящего договора.

3.2.4. Представлять ежемесячно до 12 числа месяца, следующего за отчетным, в Департамент отчет по форме согласно приложению N 2 к Порядку (далее - отчет), при этом в отношении последнего отчетного периода 20__ года отчет должен быть предоставлен не позднее 25 декабря 20__ года.

3.2.5. Доработать отчет, возвращенный Департаментом с письменным указанием причин возврата.

4. Права и обязанности Департамента

4.1. Департамент обязан:

4.1.1. Утвердить представленный Получателем субсидии отчет, указанный в пункте 3.2.4 Договора.

При наличии возражений в отношении данных, представленных Получателем субсидии в отчете, отчет утверждается с разногласиями либо возвращается Получателю субсидии на доработку с письменным указанием причин возврата.

4.1.2. Перечислить Получателю субсидии средства субсидии.

4.2. Департамент имеет право:

4.2.1. Осуществлять контроль за использованием субсидий в пределах своих полномочий.

4.2.2. Проводить в любое время проверки соблюдения Получателем субсидии условий Порядка и настоящего договора.

5. Ответственность сторон

5.1. Получатель субсидии несет ответственность за нецелевое использование бюджетных средств, предоставленных в качестве субсидии, в соответствии с действующим законодательством РФ.

5.2. В случае выявления фактов нецелевого использования субсидии или предоставления недостоверных отчетных данных суммы выделенной субсидии, не подтвержденные в соответствии с требованиями Порядка, подлежат возврату в бюджет города Вологды в течение десяти рабочих дней с момента предъявления Департаментом соответствующего требования путем перечисления средств на счет бюджета города Вологды.

6. Срок действия
и иные условия договора

6.1. Настоящий договор вступает в силу с ____________ и действует до ____________.

6.2. Изменения и дополнения к настоящему договору являются действительными, если они оформлены в письменном виде и подписаны сторонами.

6.3. Во всем ином не оговоренном в настоящем договоре стороны руководствуются действующим законодательством.

6.4. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую силу, по одному для каждой стороны.

7. Подписи и реквизиты сторон

Департамент Получатель субсидии“.