Законы и постановления РФ

Постановление администрации г. Дзержинска от 18.01.2000 N 75 “О делегировании полномочий управлению образования администрации г. Дзержинска“

Вступил в силу с 18 января 2000 года (пункт 2 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ДЗЕРЖИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 января 2000 г. N 75

О ДЕЛЕГИРОВАНИИ ПОЛНОМОЧИЙ УПРАВЛЕНИЮ ОБРАЗОВАНИЯ

АДМИНИСТРАЦИИ Г. ДЗЕРЖИНСКА

Во исполнение п. 1 ст. 34 Гражданского кодекса РФ, ст. 4 Закона Нижегородской области от 10.09.1996 N 43-З “Об организации и деятельности органов опеки и попечительства“, в соответствии с Положением об управлении образования, утвержденным распоряжением администрации г. Дзержинска от 13.07.1999 N 1252, в целях улучшения организации деятельности по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних постановляю:

1. Делегировать начальнику управления образования следующие полномочия:

1.1. Заключать договоры доверительного управления имуществом несовершеннолетних в случаях, предусмотренных ст. 38 Гражданского кодекса РФ.

1.2. Заключать
с приемными родителями договоры о передаче ребенка (детей) на воспитание в приемную семью.

1.3. Предъявлять в судах иски, связанные с защитой прав и законных интересов несовершеннолетних.

1.4. Давать письменные заключения по вопросам усыновления, опеки (попечительства), защиты личных и имущественных прав несовершеннолетних и по другим вопросам, отнесенным к компетенции органа опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних.

1.5. Визировать анкеты на детей, оставшихся без попечения родителей, для постановки несовершеннолетнего на региональный учет.

2. Настоящее постановление вступает в силу с момента его подписания.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя мэра по социальным вопросам Н.П. Колесникову.

Мэр города

С.И.ТРОФИМОВ