Законы и постановления РФ

Решение Земского Собрания Косинского муниципального района от 29.04.2011 N 24 “Об утверждении Положения об оплате труда выборных должностных лиц органов местного самоуправления Косинского муниципального района, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе“

Вступает в силу со дня опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года (пункт 3 данного документа).

ЗЕМСКОЕ СОБРАНИЕ КОСИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 29 апреля 2011 г. N 24

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА ВЫБОРНЫХ

ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ КОСИНСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ СВОИ ПОЛНОМОЧИЯ

НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ

С целью обеспечения социальных гарантий и упорядочения оплаты труда выборных должностных лиц органов местного самоуправления Косинского муниципального района, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, руководствуясь частью 2 статьи 53 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Законом Пермской области от 09.08.1999 N 580-86 “О стаже государственной гражданской,
муниципальной службы Пермской области“, Законом Пермской области от 05.11.2002 N 441-80 “О присвоении и сохранении квалификационных разрядов муниципальным служащим в муниципальных образованиях Пермского края“, Законом Пермского края от 01.07.2009 N 465-ПК “О реестре должностей муниципальной службы в Пермском крае“, Постановлением Пермского края от 08.06.2010 N 301-п “Об утверждении нормативов формирования расходов на содержание органов местного самоуправления муниципальных образований Пермского края на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов“, пунктом 7 статьи 34 Устава Косинского муниципального района, Земское Собрание решает:

1. Утвердить прилагаемое Положение об оплате труда выборных должностных лиц органов местного самоуправления Косинского муниципального района, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе.

2. Опубликовать данное решение в информационном бюллетене “На Косинской земле“.

3. Решение вступает в силу со дня опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года.

Глава Косинского муниципального района

Е.В.АНФАЛОВ

Председатель Земского Собрания

Косинского муниципального района

В.В.ФЕДОСЕЕВА

Приложение

к решению

Земского Собрания

Косинского муниципального района

от 29.04.2011 N 24

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА ВЫБОРНЫХ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ОРГАНОВ МЕСТНОГО

САМОУПРАВЛЕНИЯ КОСИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА,

ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ СВОИ ПОЛНОМОЧИЯ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ

1. Настоящее Положение в соответствии с частью 2 статьи 53 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ и Уставом Косинского муниципального района устанавливает единые условия и размеры оплаты труда выборным должностным лицам в Косинском муниципальном районе, осуществляющим свои полномочия на постоянной основе (далее - лица, замещающие выборные должности) и не являющимся муниципальными служащими.

2. Оплата труда выборных должностных лиц производится в виде денежного содержания в соответствии с действующим законодательством Пермского края и муниципальными правовыми актами.

Денежное содержание выборных должностных лиц - оплата труда за исполнение должностными лицами
обязанностей по замещаемой должности, установленной в соответствии с Уставом Косинского муниципального района для непосредственного исполнения полномочий по решению вопросов местного значения муниципального района.

3. Денежное содержание выборных должностных лиц состоит из:

- должностного оклада;

- ежемесячной надбавки к должностному окладу за квалификационный разряд;

- ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет;

- ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия службы;

- ежемесячной надбавки к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, в размерах и порядке, определяемых в соответствии с законодательством Российской Федерации;

- ежемесячного денежного поощрения;

- премий по результатам работы за квартал и год;

- премий за выполнение особо важных и сложных заданий;

- единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска (далее по тексту - единовременная выплата) в размере должностного оклада и материальной помощи в размере должностного оклада;

- ежемесячной надбавки за ученую степень;

- иных надбавок в соответствии с федеральными законами, законами Пермского края, решениями Земского Собрания.

4. К денежному содержанию и иным выплатам лицам, замещающим выборные должности, в соответствии с федеральным законодательством устанавливаются районный коэффициент и процентная надбавка за работу в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера.

5. Размеры должностных окладов лиц, замещающих выборные должности Косинского муниципального района, устанавливаются приложением 1 к настоящему Положению.

6. Ежемесячная надбавка за выслугу лет устанавливается аналогично надбавке за выслугу лет муниципального служащего в следующих размерах:

- от 1 года до 5 лет - 10 процентов должностного оклада;

- от 5 до 10 лет - 15 процентов должностного оклада;

- от 10 до 15 лет - 20 процентов должностного оклада;

- от 15 лет и свыше - 30 процентов должностного оклада.

При этом стаж исчисляется согласно Закону Пермской
области “О стаже государственной гражданской, муниципальной службы Пермской области“.

Установленные до вступления в силу Закона Пермского края от 04.05.2008 N 228-ПК “О муниципальной службе Пермского края“ надбавки к должностному окладу выборным должностным лицам сохраняются.

7. Ежемесячная надбавка за особые условия службы устанавливается в процентах к должностному окладу в следующих размерах:

- главе муниципального образования - 200%.

8. Ежемесячная надбавка за квалификационный разряд устанавливается в размере, равном квалификационному разряду муниципального служащего 1-го класса, - 40 процентов к должностному окладу.

9. Ежемесячная надбавка за ученую степень устанавливается:

- за ученую степень кандидата наук - в размере 25 процентов должностного оклада;

- за ученую степень доктора наук - в размере 30 процентов должностного оклада.

10. Ежемесячная процентная надбавка к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, устанавливается в размере 50% к должностному окладу выборного должностного лица.

11. Ежемесячное денежное поощрение производится в размере 25% должностного оклада в соответствии с Положением о премировании.

12. Премии по результатам работы за квартал и год выплачиваются в пределах утвержденного фонда оплаты труда в соответствии с Положением о премировании.

13. Премии за выполнение особо важных и сложных заданий устанавливаются решением Земского Собрания Косинского муниципального района с учетом обеспечения задач и функций органа местного самоуправления, исполнения полномочий (максимальный размер не ограничивается).

14. Единовременная выплата производится при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска или его части один раз в течение периода, принятого в качестве расчетного для предоставления ежегодного отпуска, в размере одного оклада по замещаемой должности на основании Положения о единовременной выплате при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска муниципальным служащим органов местного самоуправления, утвержденного решением Земского Собрания.

15. Выборным должностным лицам органов местного самоуправления
муниципального района, осуществляющим свои полномочия на постоянной основе, выплачивается материальная помощь на основании Положения о выплате материальной помощи муниципальным служащим органов местного самоуправления, утвержденного решением Земского Собрания.

16. Денежное содержание и иные выплаты выборным должностным лицам, осуществляющим свои полномочия на постоянной основе, выплачиваются за счет средств местного бюджета.

17. Фонд оплаты труда выборных должностных лиц формируется в соответствии с Постановлением Пермского края “Об утверждении нормативов формирования расходов на содержание органов местного самоуправления муниципальных образований Пермского края на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов“ с учетом районного коэффициента, начислений на оплату труда и утверждается решением Земского Собрания об утверждении бюджета на соответствующий финансовый год и плановый период. Годовой фонд оплаты труда определяется из расчета 57,8 должностного оклада.

18. При исполнении бюджета Косинского муниципального района фонд оплаты труда лиц, замещающих выборные должности, может быть увеличен за счет перераспределения расходов на текущее содержание и начислений на оплату труда в пределах утвержденной сметы на содержание аппарата управления (по главе района - за счет сметы администрации района, по представительному органу - за счет сметы указанного органа) при отсутствии кредиторской задолженности по смете и без последующего увеличения расходов за счет дополнительных источников в соответствии с действующим бюджетным законодательством.

19. Размеры должностных окладов выборных должностных лиц индексируются в размерах и сроки, установленные для государственных служащих, в соответствии с краевым законодательством и решением Земского Собрания Косинского муниципального района об утверждении бюджета на соответствующий финансовый год и плановый период.

20. Лицам, замещающим выборные должности органов местного самоуправления Косинского муниципального района, производятся компенсационные выплаты, предусмотренные федеральным законодательством, законодательством Пермской области (края),
иными нормативными правовыми актами.

Приложение 1

к Положению

об оплате труда выборных должностных

лиц органов местного самоуправления

Косинского муниципального района,

осуществляющих свои полномочия

на постоянной основе

Должностные оклады лиц, замещающих выборные должности

--------------------------------T------------------------¬

¦Наименование выборной должности¦Должностной оклад (руб.)¦

+-------------------------------+------------------------+

¦Глава района ¦ 9758 ¦

L-------------------------------+-------------------------