Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Уинского муниципального района от 25.04.2011 N 139 “О Порядке осуществления бюджетными учреждениями полномочий органа местного самоуправления Уинского муниципального района по исполнению публичных обязательств перед физическим лицом, подлежащих исполнению в денежной форме, и порядке финансового обеспечения их осуществления“

Вступил в силу с 25 апреля 2011 года и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года, в период с 1 января 2011 года и до 1 января 2012 года применяется к бюджетным учреждениям Уинского муниципального района, по которым согласно решению Земского Собрания от 18 ноября 2010 г. N 247 “Об утверждении Положения об особенностях правового положения муниципальных учреждений Уинского муниципального района в переходный период“ принято решение о предоставлении им субсидий из районного бюджета в соответствии с пунктом 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации (абзацы первый, второй пункта 2 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ УИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 апреля 2011 г. N
139

О ПОРЯДКЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ БЮДЖЕТНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ ПОЛНОМОЧИЙ

ОРГАНА МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ УИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО

РАЙОНА ПО ИСПОЛНЕНИЮ ПУБЛИЧНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПЕРЕД ФИЗИЧЕСКИМ

ЛИЦОМ, ПОДЛЕЖАЩИХ ИСПОЛНЕНИЮ В ДЕНЕЖНОЙ ФОРМЕ, И ПОРЯДКЕ

ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИХ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ

В соответствии с Федеральным законом от 8 мая 2010 г. N 83-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений“ постановляю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок осуществления бюджетными учреждениями полномочий органа местного самоуправления Уинского района по исполнению публичных обязательств перед физическим лицом, подлежащих исполнению в денежной форме, и порядок финансового обеспечения их осуществления.

2. Постановление вступает в силу с момента подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года.

В период с 1 января 2011 г. и до 1 января 2012 г. настоящее Постановление применяется к бюджетным учреждениям Уинского муниципального района, по которым согласно решению Земского Собрания от 18 ноября 2010 г. N 247 “Об утверждении Положения об особенностях правового положения муниципальных учреждений Уинского муниципального района в переходный период“ принято решение о предоставлении им субсидий из районного бюджета в соответствии с пунктом 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

3. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на начальника финансового управления администрации Уинского муниципального района Хомякову Л.А.

Глава муниципального района

А.М.КОЗЮКОВ

УТВЕРЖДЕН

Постановлением

администрации Уинского

муниципального района

от 25.04.2011 N 139

ПОРЯДОК

ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ БЮДЖЕТНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ УИНСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ПОЛНОМОЧИЙ ОРГАНА МЕСТНОГО

САМОУПРАВЛЕНИЯ УИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ПО ИСПОЛНЕНИЮ

ПУБЛИЧНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПЕРЕД ФИЗИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ПОДЛЕЖАЩИХ

ИСПОЛНЕНИЮ В ДЕНЕЖНОЙ ФОРМЕ, И ПОРЯДОК ФИНАНСОВОГО

ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИХ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ

1. Настоящий Порядок определяет правила осуществления бюджетными учреждениями Уинского муниципального района (далее - учреждения) полномочий органа местного самоуправления Уинского муниципального района, осуществляющего функции и полномочия учредителя учреждения (далее - орган местного
самоуправления), по исполнению публичных обязательств перед физическим лицом, подлежащих исполнению в денежной форме, и финансового обеспечения их осуществления.

2. Публичными обязательствами в целях настоящего Порядка являются публичные обязательства Уинского муниципального района перед физическим лицом, подлежащие исполнению учреждением от имени органа местного самоуправления в денежной форме в установленном соответствующим решением Земского Собрания Уинского муниципального района, иным нормативным правовым актом размере или имеющие установленный порядок его индексации и не подлежащие включению в нормативные затраты на оказание муниципальных услуг (далее - публичные обязательства).

3. Объем финансового обеспечения исполнения публичных обязательств определяется в соответствии с решениями Земского Собрания Уинского муниципального района, Методикой планирования бюджетных ассигнований Уинского муниципального района и иными нормативными правовыми актами Уинского муниципального района и утверждается решением Земского Собрания Уинского муниципального района о бюджете Уинского муниципального района на соответствующий финансовый год и плановый период. Свод публичных обязательств формируется и ведется финансовым управлением Уинского муниципального района на основании правовых актов органов местного самоуправления в соответствии с настоящим Порядком.

4. Орган местного самоуправления в течение месяца со дня принятия решения Земского Собрания о бюджете Уинского муниципального района (решения о внесении изменений в бюджет) на соответствующий финансовый год и плановый период, но не позднее 25 декабря текущего финансового года принимает правовой акт (далее - Акт) об осуществлении учреждением полномочий органа местного самоуправления по исполнению публичных обязательств, в котором указываются:

перечень публичных обязательств, полномочия по осуществлению которых передаются органом местного самоуправления учреждению;

права и обязанности учреждения по исполнению переданных ему полномочий органом местного самоуправления;

ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение учреждением переданных полномочий органом местного самоуправления;

порядок проведения органом местного самоуправления контроля за
осуществлением учреждением переданных ему полномочий органа местного самоуправления;

предельный срок открытия отдельного лицевого счета органа местного самоуправления как получателя бюджетных средств, предназначенного для отражения операций по осуществлению учреждением переданных полномочий по исполнению публичных обязательств.

5. Копия Акта (выписка из Акта) направляется органом местного самоуправления в учреждение в течение 5 рабочих дней со дня его подписания руководителем (лицом, уполномоченным руководителем).

6. Учреждение осуществляет оплату денежных обязательств по исполнению публичных обязательств от имени органа местного самоуправления в сроки, установленные Актом, с лицевого счета для учета операций со средствами юридических лиц (их обособленных подразделений), не являющихся в соответствии с Бюджетным кодексом РФ получателями бюджетных средств, открытого муниципальному бюджетному учреждению или муниципальному автономному учреждению.

7. Финансовое обеспечение осуществления учреждением полномочий органа местного самоуправления по исполнению публичных обязательств осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на указанные цели.

8. Учреждение осуществляет оплату денежных обязательств по исполнению публичных обязательств от имени органа местного самоуправления на основании платежных документов.

9. Учреждение представляет органу местного самоуправления отчетность об исполнении публичных обязательств в порядке, установленном органом местного самоуправления по согласованию с финансовым управлением администрации Уинского муниципального района с учетом требований Министерства финансов Российской Федерации по составлению и представлению годовой, квартальной и месячной отчетности об исполнении бюджетов бюджетной системы Российской Федерации получателями бюджетных средств.

10. Информация об осуществлении учреждением полномочий исполнительного местного самоуправления по исполнению публичных обязательств отражается в отчете о результатах деятельности бюджетного учреждения Уинского муниципального района и об использовании закрепленного за ним муниципального имущества, предоставляемом учреждением в порядке и по формам, установленным органом местного самоуправления с учетом общих требований, определенных Министерством финансов.