Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Кизеловского муниципального района от 29.03.2011 N 105 “Об утверждении Порядка закрепления имущества за учреждениями Кизеловского муниципального района на праве оперативного управления“

АДМИНИСТРАЦИЯ КИЗЕЛОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 марта 2011 г. N 105

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ЗАКРЕПЛЕНИЯ ИМУЩЕСТВА ЗА УЧРЕЖДЕНИЯМИ

КИЗЕЛОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА НА ПРАВЕ

ОПЕРАТИВНОГО УПРАВЛЕНИЯ

В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, ст. 12 Положения “О порядке управления и распоряжения муниципальной собственностью Кизеловского муниципального района“, утвержденного решением Земского собрания Кизеловского муниципального района от 20.04.2007 N 28, руководствуясь п. 4 ч. 1 ст. 27.1, ст. 56 Устава муниципального образования Кизеловский муниципальный район, постановляю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок закрепления имущества за учреждениями Кизеловского муниципального района на праве оперативного управления.

2. Обнародовать Постановление в МУ “Кизеловская межпоселенческая библиотека“.

3. Возложить контроль за исполнением Постановления на первого заместителя главы администрации муниципального района Богатыреву
С.В.

Глава муниципального района

И.Е.ШТЭНИК

УТВЕРЖДЕН

Постановлением

администрации Кизеловского

муниципального района

от 29.03.2011 N 105

ПОРЯДОК

ЗАКРЕПЛЕНИЯ ИМУЩЕСТВА ЗА УЧРЕЖДЕНИЯМИ КИЗЕЛОВСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА НА ПРАВЕ ОПЕРАТИВНОГО УПРАВЛЕНИЯ

Настоящий Порядок закрепления имущества за учреждениями Кизеловского муниципального района на праве оперативного управления разработан в соответствии с Положением о порядке управления и распоряжения муниципальной собственностью Кизеловского муниципального района, утвержденным решением Земского собрания от 20.04.2007 N 28 (в ред. решения Земского собрания Кизеловского муниципального района от 23.05.2008 N 36), для передачи имущества, являющегося муниципальной собственностью (далее - муниципальное имущество) - учреждению на праве оперативного управления.

1. Общие положения

1.1. Решение о передаче муниципального имущества учреждению на праве оперативного управления оформляется распоряжением администрации Кизеловского муниципального района.

1.2. Субъектом, закрепляющим право оперативного управления при передаче муниципального имущества учреждению, выступает администрация Кизеловского муниципального района (далее - Администрация).

1.3. Субъектами права оперативного управления при закреплении муниципального имущества с другой стороны выступают муниципальные учреждения.

1.4. Закрепление муниципального имущества за муниципальным учреждением на праве оперативного управления осуществляется в соответствии с договором о передаче муниципального имущества в оперативное управление, заключенным между сторонами.

2. Порядок рассмотрения предложений и передачи

муниципального имущества учреждению на праве

оперативного управления

2.1. Решение о передаче имущества учреждению на праве оперативного управления принимается на основании ходатайств отделов и управлений администрации района, муниципальных учреждений.

2.2. Решение о передаче имущества учреждению на праве оперативного управления оформляется в виде распоряжения администрации Кизеловского муниципального района, в котором указывается состав и назначение муниципального имущества, подлежащего передаче в оперативное управление.

2.3. Администрация Кизеловского муниципального района осуществляет подготовку документов на закрепление имущества за учреждением на праве оперативного управления.

2.4. По завершении этой работы Администрация и учреждение совместно производят осмотр имущества, технической и иной документации и подписывают акт приема-передачи
и договор на право оперативного управления.

2.5. Право пользования имуществом у учреждения наступает с момента подписания акта приема-передачи.

3. Договор о передаче муниципального имущества

в оперативное управление

3.1. Документом, регламентирующим отношения Администрации и учреждения, является договор о передаче муниципального имущества в оперативное управление.

3.2. Договор подписывается сторонами, и подписи скрепляются печатями.

3.3. Сведения об имуществе, переданном в оперативное управление, заносятся в реестр муниципальной собственности, который ведет администрация Кизеловского муниципального района.

Договор пользования муниципальным имуществом на праве оперативного управления подлежит регистрации в соответствии с действующим законодательством.

3.4. Право оперативного управления на недвижимое имущество подлежит государственной регистрации в Губахинском отделе Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Пермскому краю.