Законы и постановления РФ

Постановление Главы Чернушинского муниципального района от 30.12.2010 N 1496 “О Порядке осуществления бюджетным учреждением полномочий администрации Чернушинского муниципального района по исполнению публичных обязательств перед физическим лицом, подлежащих исполнению в денежной форме, и определения порядка финансового обеспечения их осуществления“

Вступил в силу с 1 января 2011 года и применяется к бюджетным учреждениям Чернушинского муниципального района, в отношении которых решением Земского Собрания Чернушинского муниципального района “О бюджете Чернушинского муниципального района на 2011 г. и плановый период 2012 и 2013 годов“ с учетом положений части 16 статьи 33 Федерального закона от 08.05.2010 N 83-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений“ принято решение о предоставлении им субсидии из бюджета Чернушинского муниципального района в соответствии с абзацем первым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации (пункт 2 данного документа).

ГЛАВА ЧЕРНУШИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО
РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 декабря 2010 г. N 1496

О ПОРЯДКЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ БЮДЖЕТНЫМ УЧРЕЖДЕНИЕМ ПОЛНОМОЧИЙ

АДМИНИСТРАЦИИ ЧЕРНУШИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ПО

ИСПОЛНЕНИЮ ПУБЛИЧНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПЕРЕД ФИЗИЧЕСКИМ ЛИЦОМ,

ПОДЛЕЖАЩИХ ИСПОЛНЕНИЮ В ДЕНЕЖНОЙ ФОРМЕ, И ОПРЕДЕЛЕНИЯ

ПОРЯДКА ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИХ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: имеется в виду статья 9.2 Федерального закона от 12.01.1996 N 7-ФЗ, а не пункт 2 статьи 9.

В соответствии с п. 2 статьи 9 Федерального закона от 12 января 1996 г. N 7-ФЗ “О некоммерческих организациях“ постановляю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок осуществления бюджетным учреждением полномочий администрации Чернушинского муниципального района по исполнению публичных обязательств перед физическим лицом, подлежащих исполнению в денежной форме, и определения порядка финансового обеспечения их осуществления.

2. Настоящее Постановление вступает в силу с 1 января 2011 г. и применяется к бюджетным учреждениям Чернушинского муниципального района, в отношении которых решением Земского Собрания Чернушинского муниципального района “О бюджете Чернушинского муниципального района на 2011 г. и плановый период 2012 и 2013 годов“ с учетом положений части 16 статьи 33 Федерального закона от 8 мая 2010 г. N 83-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений“ принято решение о предоставлении им субсидии из бюджета Чернушинского муниципального района в соответствии с абзацем первым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

3. Контроль за исполнением данного Постановления возложить на начальника управления финансов администрации муниципального района Большакову Ф.Н.

Глава муниципального района

М.В.ШЕСТАКОВ

УТВЕРЖДЕН

Постановлением

главы муниципального района

от 30.12.2010 N 1496

ПОРЯДОК

ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ БЮДЖЕТНЫМ УЧРЕЖДЕНИЕМ ПОЛНОМОЧИЙ АДМИНИСТРАЦИИ

ЧЕРНУШИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ПО ИСПОЛНЕНИЮ ПУБЛИЧНЫХ

ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПЕРЕД ФИЗИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ПОДЛЕЖАЩИХ ИСПОЛНЕНИЮ

В ДЕНЕЖНОЙ ФОРМЕ, И ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПОРЯДКА ФИНАНСОВОГО

ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИХ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ

1. Настоящий Порядок осуществления
бюджетным учреждением полномочий администрации Чернушинского муниципального района по исполнению публичных обязательств перед физическим лицом, подлежащих исполнению в денежной форме, и определения порядка финансового обеспечения их осуществления (далее - Порядок) определяет правила осуществления бюджетным учреждением Чернушинского муниципального района (далее - Учреждение) полномочий администрации Чернушинского муниципального района по исполнению публичных обязательств перед физическим лицом, подлежащих исполнению в денежной форме, и порядок финансового обеспечения их осуществления.

2. Публичными обязательствами в целях настоящего Порядка являются публичные обязательства Чернушинского муниципального района перед физическим лицом, подлежащие исполнению Учреждением от имени администрации Чернушинского муниципального района в денежной форме в установленном соответствующим законом, иным нормативным правовым актом размере или имеющие установленный порядок его индексации и не подлежащие включению в нормативные затраты на оказание муниципальных услуг (далее - Публичные обязательства).

3. Публичные обязательства, полномочия по исполнению которых передаются администрацией Чернушинского муниципального района бюджетным учреждениям Чернушинского муниципального района, утверждаются приложением к решению Земского Собрания Чернушинского муниципального района о бюджете.

4. Администрация Чернушинского муниципального района принимает правовой акт об осуществлении Учреждением полномочий по исполнению Публичных обязательств в форме распоряжения главы Чернушинского муниципального района.

В распоряжении указываются:

Публичные обязательства, полномочия по осуществлению которых передаются администрацией Чернушинского муниципального района Учреждению;

права и обязанности Учреждения по исполнению переданных ему полномочий администрации Чернушинского муниципального района;

ответственность за осуществление Учреждением переданных полномочий администрацией Чернушинского муниципального района;

порядок проведения администрацией Чернушинского муниципального района контроля за осуществлением Учреждением переданных полномочий.

5. Копия распоряжения направляется администрацией Чернушинского муниципального района в Учреждение не позднее третьего рабочего дня после его подписания главой Чернушинского муниципального района.

6. Финансовое обеспечение осуществления Учреждением полномочий администрации Чернушинского муниципального района по исполнению Публичных обязательств осуществляется в
пределах бюджетных ассигнований, доведенных ему в установленном порядке как получателю бюджетных средств на указанные цели.

7. Учреждение осуществляет оплату денежных обязательств по исполнению Публичных обязательств от имени администрации Чернушинского муниципального района на основании платежных документов, представленных им в управление финансов администрации Чернушинского муниципального района.

8. Санкционирование кассовых выплат по исполнению Публичных обязательств Учреждением от имени администрации Чернушинского муниципального района осуществляется в порядке, установленном управлением финансов администрации Чернушинского муниципального района.

9. Учреждение представляет администрации Чернушинского муниципального района отчетность об исполнении Публичных обязательств в порядке, установленном управлением финансов администрации Чернушинского муниципального района с учетом требований Министерства финансов Российской Федерации для составления и представления годовой, квартальной и месячной отчетности об исполнении бюджетов бюджетной системы Российской Федерации получателями бюджетных средств.

10. Информация об осуществлении Учреждением полномочий администрации Чернушинского муниципального района по исполнению Публичных обязательств отражается в отчете о результатах деятельности бюджетного учреждения Чернушинского муниципального района и об использовании закрепленного за ним муниципального имущества, представляемом Учреждением в порядке и по формам, установленным администрацией Чернушинского муниципального района с учетом общих требований, определенных Министерством финансов Российской Федерации.