Законы и постановления РФ

Решение Кунгурской городской Думы от 24.12.2010 N 527 “О внесении изменений в Устав города Кунгура“ (Зарегистрировано в Управлении Минюста РФ по Пермскому краю 28.01.2011 N RU593020002011001)

Срок полномочий Кунгурской городской Думы истекает в марте 2013 года.

Вступает в силу с момента опубликования, кроме пункта 1.11, вступающего в силу после истечения срока полномочий Кунгурской городской Думы, принявшей настоящее решение (пункт 3 данного документа).

Зарегистрировано в Управлении Минюста РФ по Пермскому краю 28 января 2011 г. N RU593020002011001

КУНГУРСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 24 декабря 2010 г. N 527

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В УСТАВ ГОРОДА КУНГУРА

Принято

Кунгурской городской Думой

24 декабря 2010 года

В целях приведения в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации Устава города Кунгура, на основании статьи 22 Устава города Кунгура Кунгурская городская Дума решила:

1. Внести в Устав города Кунгура следующие изменения:

1.1. Статью 2 изложить в
следующей редакции:

“Статья 2. Понятие и система органов местного самоуправления

Местное самоуправление в городе Кунгуре осуществляется жителями посредством участия в местных референдумах, муниципальных выборах, посредством иных форм прямого волеизъявления, а также через выборные и иные органы местного самоуправления.

Органами местного самоуправления являются Кунгурская городская Дума, администрация города Кунгура, Контрольно-счетная палата города Кунгура, глава города Кунгура - глава администрации города Кунгура (далее - Глава города Кунгура) - высшее должностное лицо города Кунгура.

Юридическими лицами в системе местного самоуправления являются:

в соответствии с настоящим Уставом:

1) Кунгурская городская Дума;

2) администрация города Кунгура;

3) Контрольно-счетная палата города Кунгура;

в соответствии с положениями, утверждаемыми Кунгурской городской Думой, - отраслевые (функциональные) органы администрации города Кунгура.

Изменение структуры органов городского самоуправления осуществляется не иначе как путем внесения изменений в настоящий Устав.“.

1.2. В статье 4:

1.2.1. пункт 33 дополнить словами “, оказание поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям, благотворительной деятельности и добровольчеству;“;

1.2.2. пункт 27 изложить в следующей редакции:

“27) присвоение наименований улицам, площадям и иным территориям проживания граждан в городе Кунгуре, установление нумерации домов, организация освещения улиц и установки указателей с наименованием улиц и номерами домов;“.

1.3. В статье 4.1:

1.3.1. пункт 2 признать утратившим силу;

1.3.2. дополнить пунктом 10 следующего содержания:

“10) создание муниципальной пожарной охраны.“.

1.4. В статье 7:

1.4.1. абзац 6 изложить в следующей редакции:

“Изменения и дополнения, внесенные в Устав города Кунгура и изменяющие структуру органов местного самоуправления, полномочия органов местного самоуправления (за исключением полномочий, срока полномочий и порядка избрания выборных должностных лиц местного самоуправления), вступают в силу после истечения срока полномочий Кунгурской городской Думы, принявшей решение о внесении в Устав города Кунгура указанных изменений и дополнений“;

1.4.2. дополнить абзацем следующего содержания:

“Изменения и
дополнения, внесенные в Устав города Кунгура и предусматривающие создание контрольного органа города Кунгура, вступают в силу в порядке, предусмотренном абзацем 5 статьи 7 Устава города Кунгура.“.

1.5. В абзаце 1 статьи 8 слова “п. 1 ч. 3 ст. 2 Устава“ заменить словом “Уставом“.

1.6. В абзаце 3 статьи 14 цифры “15“ заменить цифрой “7“.

1.7. В абзаце 1 статьи 20 исключить слова “п. 2 ч. 3“.

1.8. В абзаце 4 статьи 25 слова “в течение 3 дней“ заменить словами “в течение 10 дней“.

1.9. В статье 26 в абзаце 2 слова “могут быть также прекращены“ заменить словами “также прекращаются“.

1.10. В статье 27 исключить слова: “Глава города Кунгура продолжает получать назначенную ему заработную плату до устройства на новое место работы в течение одного года в следующих случаях:

а) неизбрания на должность после окончания срока его полномочий;

б) упразднения должности в связи с изменением структуры органов местного самоуправления либо изменением административно-территориального устройства города Кунгура;

в) увольнения по состоянию здоровья, препятствующего выполнению служебных обязанностей.

Если уровень заработной платы главы города Кунгура, освобожденного от должности по основаниям, указанным в подпунктах “а“ и “б“ части 8 настоящей статьи, на новом месте работы ниже уровня заработной платы по ранее занимаемой им должности главы города Кунгура с учетом индексации, ему в течение одного года после освобождения от должности по решению Кунгурской городской Думы производится доплата до уровня прежней заработной платы из средств местного бюджета в случае работы в этой должности в течение всего срока полномочий, предусмотренного Уставом города Кунгура.

Главе города Кунгура устанавливается ежемесячная доплата к трудовой пенсии в соответствии с законодательством о доплате к трудовой пенсии
лицам, замещавшим выборные муниципальные должности в муниципальных образованиях“.

Пункт 1.11 вступает в силу после истечения срока полномочий Кунгурской городской Думы, принявшей настоящее решение (пункт 3 данного документа).

1.11. В статье 32:

1.11.1. пункт 35 изложить в следующей редакции:

“35) присвоение наименований улицам, площадям и иным территориям проживания граждан в городском округе, установление нумерации домов, организацию освещения улиц и установки указателей с наименованием улиц и номерами домов;“;

1.11.2. пункт 42 изложить в следующей редакции:

“42) регулирование тарифов на подключение к системам коммунальной инфраструктуры, тарифов организации коммунального комплекса на подключение, надбавок к тарифам на товары и услуги организаций коммунального комплекса и надбавок к ценам (тарифам) для потребителей;“;

1.11.3. пункт 45 дополнить словами “, оказание поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям, благотворительной деятельности и добровольчеству;“.

1.12. В пункте 11 статьи 42 слова “федеральным законом“ заменить словами “федеральными законами“.

1.13. Статью 55 дополнить пунктом 30 следующего содержания:

“30) имущество, предназначенное для оказания поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность на территории города Кунгура.“.

1.14. В статье 59:

1.14.1. пункт 1 части 1 исключить;

1.14.2. пункт 4 части 1 изложить в следующей редакции:

“4) дотации, субсидии (межбюджетные субсидии), иные межбюджетные трансферты из других бюджетов бюджетной системы РФ (за исключением субвенций);“.

2. Опубликовать решение в официальном бюллетене органов местного самоуправления муниципального образования “Город Кунгур“.

3. Решение вступает в силу с момента опубликования, кроме пункта 1.11, который вступает в силу после истечения срока полномочий Кунгурской городской Думы, принявшей настоящее решение.

4. Контроль за исполнением решения возложить на комитет по социальной политике и развитию местного самоуправления (Малых Е.А.).

Глава города Кунгура

Р.А.КОКШАРОВ

28.12.2010