Законы и постановления РФ

Решение Совета представительных органов МО Пермского края от 23.12.2010 N 213 “О плане работы Совета и его постоянных комиссий на 2011 год“

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ПЕРМСКОГО КРАЯ

СОВЕТ ПРЕДСТАВИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ

РЕШЕНИЕ

от 23 декабря 2010 г. N 213

О ПЛАНЕ РАБОТЫ СОВЕТА И ЕГО ПОСТОЯННЫХ КОМИССИЙ НА 2011 ГОД

Заслушав доклад руководителя рабочей группы по подготовке проекта плана работы Совета и его постоянных комиссий на 2011 год, председателя постоянной комиссии Совета по нормотворческой деятельности в области региональной политики и местного самоуправления, председателя Земского Собрания Карагайского муниципального района Аликина С.Н. о плане работы Совета представительных органов муниципальных образований Пермского края и его постоянных комиссий на 2011 год, Совет решил:

1. Информацию принять к сведению.

2. Утвердить прилагаемый план работы Совета представительных органов муниципальных образований Пермского края и его постоянных комиссий
на 2011 год.

Председатель Совета,

председатель Законодательного Собрания

Н.А.ДЕВЯТКИН

Приложение

к решению

Совета представительных органов

муниципальных образований

Пермского края

от 23.12.2010 N 213

ПЛАН

РАБОТЫ СОВЕТА ПРЕДСТАВИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ

ОБРАЗОВАНИЙ ПЕРМСКОГО КРАЯ И ЕГО ПОСТОЯННЫХ КОМИССИЙ

НА 2011 ГОД

2 февраля 2011 года

Пленарное заседание Совета

1. О практике правового регулирования, обеспечивающего доступ граждан к информации о деятельности представительных органов муниципальных образований.

2. Об исполнении решения Совета от 02.09.2009 N 134 в части создания представительными органами муниципальных районов и городских округов правовых условий, обеспечивающих оказание населению скорой и неотложной медицинской помощи.

3. О проведении семинаров председателей и управляющих делами представительных органов муниципальных районов и городских округов в 2011 году.

4. О дате и примерных перечнях вопросов очередных заседаний Совета и его постоянных комиссий.

2 марта 2011 года

Заседания постоянных комиссий Совета

Комиссия по нормотворческой деятельности в области экономической политики, природопользования, собственности и инвестиционной деятельности.

1. О нормативном правовом регулировании и практике органов местного самоуправления по созданию условий, обеспечивающих развитие сельскохозяйственного производства, расширение рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в муниципальных образованиях Пермского края.

Комиссия по нормотворческой деятельности в области бюджетной и налоговой политики.

1. Об анализе применения представительными органами муниципальных районов и городских округов рекомендаций Совета по формированию бюджета муниципального образования на 2011 год и плановый период 2012-2013 годов (контроль исполнения решения Совета от 08.09.2010 N 199).

Комиссия по нормотворческой деятельности в области социальной политики.

1. О создании органами местного самоуправления мер правовой поддержки, направленных на профилактику алкоголизма, наркомании и токсикомании в муниципальном образовании.

Комиссия по нормотворческой деятельности в области региональной политики и местного самоуправления.

1. О практике представительных органов муниципальных районов и городских округов по нормативному правовому регулированию, устанавливающему порядок реализации правотворческой инициативы граждан (контроль исполнения решения Совета
от 04.02.2009 N 96).

Пленарное заседание Совета

1. О государственном тарифном регулировании в Пермском крае и практике правового регулирования исполнения органами местного самоуправления полномочий по установлению тарифов на услуги, предоставляемые муниципальными предприятиями и учреждениями, по регулированию тарифов на подключение к системе коммунальной инфраструктуры, тарифов организаций коммунального комплекса на подключение, надбавок к тарифам на товары и услуги организаций коммунального комплекса, надбавок к ценам (тарифам) для потребителей.

2. Об итогах деятельности рабочей группы по изучению вопроса использования органами местного самоуправления федерального, краевого и муниципального имущества, находящегося на территории муниципального образования.

3. Об итогах рассмотрения постановочных вопросов постоянными комиссиями Совета.

4. О проведении совместного выездного заседания постоянной комиссии Совета по нормотворческой деятельности в области экономической политики, природопользования, собственности и инвестиционной деятельности и ассоциации представительных органов муниципальных образований “Верхнекамье“ в г. Березники.

5. О дате и примерных перечнях вопросов очередных заседаний Совета и его постоянных комиссий.

Апрель 2011 года

Совместное выездное заседание постоянной комиссии Совета

по нормотворческой деятельности в области экономической

политики, природопользования, собственности

и инвестиционной деятельности и ассоциации представительных

органов муниципальных образований “Верхнекамье“

в г. Березники

1. О нормативном правовом обеспечении и практике органов местного самоуправления по привлечению инвестиций в энергосберегающие мероприятия в рамках реализации программ комплексного развития муниципальных образований Пермского края.

4 мая 2011 года

Заседания постоянных комиссий Совета

Комиссия по нормотворческой деятельности в области экономической политики, природопользования, собственности и инвестиционной деятельности.

1. Об опыте представительных органов муниципальных районов и городских округов по оценке эффективности реализации муниципальных программ социально-экономического развития.

Комиссия по нормотворческой деятельности в области бюджетной и налоговой политики.

1. Об основных направлениях деятельности органов местного самоуправления по изменению типа существующих муниципальных учреждений (контроль исполнения решения Совета от 08.09.2010 N 200).

Комиссия
по нормотворческой деятельности в области социальной политики.

1. О нормативном правовом обеспечении и практике реализации органами местного самоуправления полномочий по созданию, развитию и обеспечению охраны лечебно-оздоровительных местностей и курортов местного значения на территории муниципального района, городского округа.

Комиссия по нормотворческой деятельности в области региональной политики и местного самоуправления.

1. О нормативном правовом регулировании и практике исполнения полномочий органов местного самоуправления по обеспечению безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья.

Пленарное заседание Совета

1. О нормативном правовом регулировании вопросов муниципальной службы в Пермском крае.

2. Об итогах рассмотрения постановочных вопросов постоянными комиссиями Совета.

3. Об итогах выездного заседания постоянной комиссии Совета по нормотворческой деятельности в области экономической политики, природопользования, собственности и инвестиционной деятельности в г. Березники.

4. О проведении выездного заседания постоянной комиссии Совета по нормотворческой деятельности в области социальной политики в Осинском муниципальном районе.

5. О проведении выездного заседания Совета в Березовском муниципальном районе.

1 июня 2011 года

Выездное заседание Совета в Березовском муниципальном районе

1. О нормативном правовом обеспечении и практике организации деятельности советов представительных органов муниципальных районов.

2. О дате и примерном перечне вопросов очередного заседания Совета.

Июнь 2011 года

Совместное выездное заседание постоянной комиссии Совета

по нормотворческой деятельности в области социальной

политики и ассоциации представительных органов

муниципальных образований “Юг“ в Осинском

муниципальном районе

1. О нормативном правовом обеспечении и практике реализации органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов полномочий по организации отдыха детей в каникулярное время.

3 августа 2011 года

Пленарное заседание Совета

1. О ходе реализации на территории Пермского края Закона Пермского края от 24.12.2007 N 165-ПК “О региональном фонде софинансирования расходов“ по итогам I полугодия 2011 года и участии муниципальных образований в реализации приоритетных
и инвестиционных региональных проектов.

2. Об исполнении плана работы Совета и его постоянных комиссий за I полугодие 2011 года.

3. Об итогах выездного заседания постоянной комиссии Совета по нормотворческой деятельности в области социальной политики в Осинском муниципальном районе.

4. О проведении выездного заседания постоянной комиссии Совета по нормотворческой деятельности в области бюджетной и налоговой политики в Большесосновском муниципальном районе.

5. Информация об итогах рассмотрения комитетами Законодательного Собрания Пермского края рекомендаций Совета в I квартале 2011 года.

6. О дате и примерных перечнях вопросов очередных заседаний Совета и его постоянных комиссий.

Август 2011 года

Совместное выездное заседание постоянной комиссии Совета

по нормотворческой деятельности в области бюджетной

и налоговой политики и ассоциации представительных органов

муниципальных образований “Запад“ в Большесосновском

муниципальном районе

1. Об опыте работы советов представительных органов муниципальных районов по применению рекомендаций Совета представительных органов муниципальных образований Пермского края по увеличению доходной части бюджетов поселений за счет налоговых и неналоговых поступлений (контроль исполнения решения Совета от 08.09.2010 N 203).

7 сентября 2011 года

Заседания постоянных комиссий Совета

Комиссия по нормотворческой деятельности в области экономической политики, природопользования, собственности и инвестиционной деятельности.

1. Об исполнении решений Совета в части реализации представительными органами муниципальных районов и городских округов норм Градостроительного кодекса Российской Федерации.

Комиссия по нормотворческой деятельности в области бюджетной и налоговой политики.

1. О практике применения представительными органами муниципальных районов рекомендаций Совета в части установления нормативов отчислений от федеральных и региональных налогов, подлежащих зачислению в бюджет муниципального района, в бюджеты поселений (контроль исполнения решения Совета от 08.09.2010 N 203).

Комиссия по нормотворческой деятельности в области социальной политики.

1. О практике исполнения органами местного самоуправления переданных государственных полномочий по выплате компенсации части родительской платы
за содержание ребенка в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования.

Комиссия по нормотворческой деятельности в области региональной политики и местного самоуправления.

1. О нормативном правовом регулировании, проблемах и перспективах развития жилищно-коммунального хозяйства в Пермском крае.

Пленарное заседание Совета

1. Об основах формирования бюджета Пермского края на 2012 год и плановый период до 2014 года и его основных параметрах.

2. О подготовке проекта плана работы Совета и его постоянных комиссий на 2012 год.

3. Об итогах рассмотрения постановочных вопросов постоянными комиссиями Совета.

4. Об итогах выездного заседания постоянной комиссии Совета по нормотворческой деятельности в области бюджетной и налоговой политики в Большесосновском муниципальном районе.

5. О дате и примерном перечне вопросов очередного заседания Совета.

5 октября 2011 года

Пленарное заседание Совета

1. О создании органами государственной власти и местного самоуправления Пермского края правовых условий для реализации института самообложения граждан.

2. Об итогах деятельности рабочей группы Совета по расчету стоимостной оценки расходных обязательств по исполнению полномочий органов местного самоуправления по решению вопросов местного значения.

3. О концепции, проектах программ и графике проведения межмуниципальных семинаров депутатов представительных органов муниципальных образований в 2012 году.

4. О проведении выездного заседания постоянной комиссии Совета по нормотворческой деятельности в области региональной политики и местного самоуправления в Частинском муниципальном районе.

5. О дате и примерных перечнях вопросов очередных заседаний Совета и его постоянных комиссий.

Ноябрь 2011 года

Совместное выездное заседание постоянной комиссии Совета

по нормотворческой деятельности в области региональной

политики и местного самоуправления и ассоциации

представительных органов муниципальных образований “Запад“

в Частинском муниципальном районе

1. О создании органами местного самоуправления правовых условий по поддержке общественных объединений в рамках реализации социальных проектов.

21 декабря 2011 года

Заседания постоянных комиссий Совета

Комиссия по нормотворческой
деятельности в области экономической политики, природопользования, собственности и инвестиционной деятельности.

1. О нормативном правовом регулировании и практике органов местного самоуправления по созданию условий для развития муниципально-частного партнерства.

2. О плане работы Совета и его постоянных комиссий на 2012 год.

Комиссия по нормотворческой деятельности в области бюджетной и налоговой политики.

1. О применении представительными органами муниципальных районов и городских округов рекомендаций Совета представительных органов муниципальных образований Пермского края в части создания правовых условий, обеспечивающих эффективную деятельность контрольного органа муниципального образования (контроль исполнения решения Совета от 03.02.2010 N 166).

2. О плане работы Совета и его постоянных комиссий на 2012 год.

Комиссия по нормотворческой деятельности в области социальной политики.

1. Об анализе применения представительными органами муниципальных районов и городских округов рекомендаций Совета по созданию правовых условий для развития местного традиционного народного художественного творчества (контроль исполнения решения Совета от 08.09.2010 N 202).

2. О плане работы Совета и его постоянных комиссий на 2012 год.

Комиссия по нормотворческой деятельности в области региональной политики и местного самоуправления.

1. О нормативном правовом обеспечении и практике реализации органами местного самоуправления полномочий по формированию и содержанию муниципального архива (контроль исполнения решения Совета от 04.08.2010 N 191).

2. О плане работы Совета и его постоянных комиссий на 2012 год.

Пленарное заседание Совета

1. Об итогах рассмотрения постановочных вопросов постоянными комиссиями Совета.

2. О плане работы Совета и его постоянных комиссий на 2012 год.

3. О проведении семинаров председателей и управляющих делами представительных органов муниципальных районов и городских округов в 2012 году.

4. О проведении межмуниципальных семинаров депутатов представительных органов муниципальных образований в 2012 году.

5. Об итогах выездного заседания постоянной комиссии Совета по нормотворческой деятельности в
области региональной политики и местного самоуправления в Частинском муниципальном районе.

6. Информация об итогах рассмотрения комитетами Законодательного Собрания Пермского края рекомендаций Совета во II квартале 2011 года.

7. О дате и примерном перечне вопросов очередного заседания Совета.