Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Чусовского городского поселения от 10.12.2010 N 835 “О Порядке осуществления бюджетными учреждениями полномочий Чусовского городского поселения по исполнению публичных обязательств перед физическими лицами, подлежащих исполнению в денежной форме, и финансового обеспечения их осуществления“

Вступил в силу с 1 января 2011 года и применяется к бюджетным учреждениям Чусовского городского поселения, в отношении которых главным распорядителем бюджета Чусовского городского поселения с учетом положений части 15 статьи 33 Федерального закона от 08.05.2010 N 83-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений“ приняты решения о предоставлении им субсидий из бюджета поселения (пункт 2 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ЧУСОВСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 декабря 2010 г. N 835

О ПОРЯДКЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ БЮДЖЕТНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ ПОЛНОМОЧИЙ

ЧУСОВСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ПО ИСПОЛНЕНИЮ ПУБЛИЧНЫХ

ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПЕРЕД ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ, ПОДЛЕЖАЩИХ

ИСПОЛНЕНИЮ В ДЕНЕЖНОЙ ФОРМЕ, И ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ

ИХ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ

В соответствии со
статьей 9.2 Федерального закона от 12.01.1996 N 7-ФЗ “О некоммерческих организациях“ (в редакции от 22.07.2010) постановляю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок осуществления бюджетными учреждениями полномочий Чусовского городского поселения по исполнению публичных обязательств перед физическим лицом, подлежащих исполнению в денежной форме, и финансового обеспечения их осуществления.

2. Настоящее Постановление вступает в силу с 1 января 2011 г. и применяется к бюджетным учреждениям Чусовского городского поселения, в отношении которых главным распорядителем бюджета Чусовского городского поселения с учетом положений части 15 статьи 33 Федерального закона от 08.05.2010 N 83-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений“ приняты решения о предоставлении им субсидий из бюджета поселения.

3. Контроль над исполнением настоящего Постановления оставляю за собой.

Глава администрации

А.А.ЖВАКИН

Приложение

к Постановлению

администрации Чусовского

городского поселения

от 10.12.2010 N 835

ПОРЯДОК

ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ БЮДЖЕТНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ ПОЛНОМОЧИЙ ЧУСОВСКОГО

ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ПО ИСПОЛНЕНИЮ ПУБЛИЧНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ

ПЕРЕД ФИЗИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ПОДЛЕЖАЩИХ ИСПОЛНЕНИЮ В ДЕНЕЖНОЙ

ФОРМЕ, И ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИХ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ

1. Настоящий Порядок определяет правила осуществления бюджетными учреждениями полномочий Чусовского городского поселения по исполнению публичных обязательств перед физическим лицом, подлежащих исполнению в денежной форме, и порядок финансового обеспечения их осуществления.

2. В настоящем Порядке публичными обязательствами являются публичные обязательства Чусовского городского поселения перед физическим лицом, подлежащие исполнению бюджетными учреждениями от имени Чусовского городского поселения в денежной форме в установленном законом, иным нормативным правовым актом размере или имеющие установленный порядок индексации и не подлежащие включению в нормативные затраты на оказание муниципальных услуг (далее - публичные обязательства).

3. Бюджетные учреждения, руководство деятельностью которых осуществляет администрация Чусовского городского поселения, предоставляют в финансовое управление администрации Чусовского городского поселения для согласования информацию о
планируемых объемах бюджетных ассигнований на исполнение публичных обязательств, полномочия по исполнению которых будут осуществляться учреждениями. Информация предоставляется вместе с материалами, необходимыми для составления проекта бюджета Чусовского городского поселения на очередной финансовый год и плановый период в соответствии с методикой планирования бюджетных ассигнований, утвержденной начальником финансового управления администрации Чусовского городского поселения.

В информации указываются:

правовое основание возникновения публичного обязательства;

вид выплаты в соответствии с публичным обязательством;

размер выплаты и порядок расчета в соответствии с нормативным правовым актом;

категория получателей.

4. Администрация Чусовского городского поселения в течение месяца со дня утверждения в установленном порядке соответствующих бюджетных ассигнований на исполнение публичных обязательств принимает правовой акт об осуществлении бюджетным учреждением полномочий Чусовского городского поселения по исполнению публичных обязательств (далее - распоряжение).

Нумерация пунктов дана в соответствии с официальным текстом документа.

6. В распоряжении указываются:

а) публичные обязательства, полномочия по осуществлению которых передаются органом местного самоуправления учреждению;

б) права и обязанности учреждения по исполнению переданных ему полномочий органом местного самоуправления;

в) ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение учреждением переданных полномочий органом местного самоуправления;

г) порядок проведения органом местного самоуправления контроля за осуществлением учреждением переданных полномочий органа местного самоуправления;

д) реквизиты органа Федерального казначейства, в котором будет обслуживаться лицевой счет, предназначенный для отражения операций по переданным полномочиям, открытый администрации Чусовского городского поселения как получателю бюджетных средств.

5. Копия распоряжения (выписка из распоряжения) направляется администрацией Чусовского городского поселения в бюджетное учреждение в течение 2 рабочих дней со дня его подписания.

6. Финансовое обеспечение осуществления бюджетным учреждением полномочий Чусовского городского поселения по исполнению публичных обязательств осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на указанные цели в очередном финансовом году.

7. Учреждение осуществляет оплату денежных обязательств
по исполнению публичных обязательств от имени Чусовского городского поселения на основании платежных документов, представленных им в орган Федерального казначейства.

8. Санкционирование кассовых выплат по исполнению публичных обязательств учреждением от имени Чусовского городского поселения осуществляется в порядке, установленном финансовым управлением администрации Чусовского городского поселения в отношении получателей средств бюджета поселения.

9. Учреждение представляет в финансовое управление администрации Чусовского городского поселения отчетность об исполнении публичных обязательств в порядке, установленном финансовым управлением администрации Чусовского городского поселения для составления и представления годовой, квартальной и месячной отчетности об исполнении бюджета Чусовского городского поселения получателями бюджетных средств.

10. Информация об осуществлении учреждением полномочий Чусовского городского поселения по исполнению публичных обязательств отражается в отчете о результатах деятельности бюджетного учреждения и об использовании закрепленного за ним муниципального имущества, представляемом учреждением в порядке и по форме, которые установлены администрацией Чусовского городского поселения.