Законы и постановления РФ

Решение Земского Собрания Частинского муниципального района от 02.12.2010 N 68 “Об особенностях правового положения муниципальных учреждений Частинского муниципального района в переходный период“

Утрачивает силу 1 июля 2012 года (пункт 6 данного документа).

Вступил в силу с 1 января 2011 года (пункт 6 данного документа).

ЗЕМСКОЕ СОБРАНИЕ ЧАСТИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 2 декабря 2010 г. N 68

ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ПРАВОВОГО ПОЛОЖЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ

УЧРЕЖДЕНИЙ ЧАСТИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

В ПЕРЕХОДНЫЙ ПЕРИОД

В целях реализации Федерального закона от 8 мая 2010 г. N 83-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений“ Земское Собрание решает:

1. Настоящее решение распространяется на муниципальные бюджетные и казенные учреждения, созданные на базе имущества, находящегося в собственности Частинского муниципального района.

До 1 января 2012 года бюджетные учреждения являются получателями бюджетных средств,
с 1 января 2012 года бюджетные учреждения являются получателями субсидий из бюджета Частинского муниципального района.

2. Финансовое обеспечение деятельности бюджетного учреждения, являющегося получателем бюджетных средств, осуществляется за счет средств бюджета Частинского муниципального района и на основании бюджетной сметы.

3. Бюджетное учреждение, являющееся получателем бюджетных средств, или муниципальное казенное учреждение до 1 января 2012 года вправе использовать на обеспечение своей деятельности полученные ими средства от оказания платных услуг, безвозмездные поступления от физических и юридических лиц, в том числе добровольные пожертвования, и средства от иной приносящей доход деятельности на основании документа (разрешения) главного распорядителя бюджетных средств, в котором указываются источники образования и направления использования указанных средств и устанавливающие их нормативные правовые акты Российской Федерации, Пермского края, Частинского муниципального района, положения устава (учредительного документа) указанного учреждения, а также гражданско-правовые договоры, предусматривающие поступление средств с целью возмещения расходов по содержанию имущества.

Бюджетное учреждение, являющееся получателем бюджетных средств, или муниципальное казенное учреждение с учетом положений настоящей статьи осуществляют операции с указанными средствами в установленном управлением финансов администрации Частинского муниципального района порядке в соответствии со сметой доходов и расходов по приносящей доходы деятельности.

Заключение и оплата бюджетным учреждением, являющимся получателем бюджетных средств, или муниципальным казенным учреждением договоров, подлежащих исполнению за счет средств, указанных в настоящей статье, производятся в соответствии со сметами доходов и расходов по приносящей доходы деятельности.

4. С 1 января 2012 года доходы, полученные муниципальными казенными учреждениями от платных услуг и иной приносящей доход деятельности, зачисляются в доход бюджета Частинского муниципального района.

5. Доходы от сдачи в аренду имущества, находящегося в собственности Частинского муниципального района и переданного в оперативное управление
бюджетным учреждениям, являющимся получателями бюджетных средств, муниципальным казенным учреждениям, поступают в доход бюджета Частинского муниципального района.

6. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2011 года и действует до 1 июля 2012 года.

7. Решение опубликовать (обнародовать).

Председатель Земского Собрания

Частинского муниципального района

С.С.СЕЛИВАНОВА

Глава Частинского муниципального района

В.А.ТЕРЕХИН