Законы и постановления РФ

Решение Думы Усольского городского поселения от 30.11.2010 N 184 “Об особенностях правового положения муниципальных учреждений Усольского городского поселения в переходный период“

Утрачивает силу с 1 июля 2012 года (пункт 2 данного документа).

Вступил в силу с 1 января 2011 года (пункт 2 данного документа).

ДУМА УСОЛЬСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

РЕШЕНИЕ

от 30 ноября 2010 г. N 184

ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ПРАВОВОГО ПОЛОЖЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ

УЧРЕЖДЕНИЙ УСОЛЬСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

В ПЕРЕХОДНЫЙ ПЕРИОД

В соответствии с Федеральным законом от 8 мая 2010 г. N 83-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений“ Дума Усольского городского поселения решает:

1. Утвердить прилагаемый Порядок финансового обеспечения деятельности бюджетных учреждений Усольского городского поселения в переходный период.

2. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2011 года и действует до
1 июля 2012 года.

3. Опубликовать (обнародовать) настоящее решение в месячной подшивке “Усольской газеты“, которая находится в МУК “УМБ“ по адресу: г. Усолье, ул. Елькина, 13.

4. Контроль за исполнением решения возложить на сектор бухгалтерского учета и формирования бюджета (Чумакова И.В.).

Глава поселения

В.Л.РЕМЯННИКОВА

УТВЕРЖДЕН

решением

Думы Усольского

городского поселения

от 30.11.2010 N 184

ПОРЯДОК

ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ БЮДЖЕТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

УСОЛЬСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ В ПЕРЕХОДНЫЙ ПЕРИОД

1. Предмет регулирования

Настоящий Порядок в соответствии с Федеральным законом от 8 мая 2010 г. N 83-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений“ устанавливает на переходный период (с 1 января 2011 года до 1 июля 2012 года) форму финансового обеспечения деятельности бюджетных учреждений Усольского городского поселения, порядок и направление использования полученных бюджетными учреждениями, являющимися получателями бюджетных средств, и казенными учреждениями Усольского городского поселения доходов от сдачи в аренду имущества, находящегося в муниципальной собственности Усольского городского поселения и переданного в оперативное управление указанным учреждениям, и(или) полученных ими средств от оказания платных услуг, безвозмездных поступлений от физических и юридических лиц, в том числе добровольных пожертвований, средств от иной приносящей доход деятельности.

2. Общие положения

Настоящий Порядок распространяется на муниципальные бюджетные и казенные учреждения, созданные на базе имущества, находящегося в собственности Усольского городского поселения.

До 1 января 2012 года бюджетные учреждения являются получателями бюджетных средств, за исключением бюджетных учреждений, указанных в абзаце третьем настоящей статьи.

В период с 1 января 2011 года по 31 декабря 2011 года бюджетные учреждения, по которым органом исполнительной власти Усольского городского поселения, осуществляющим функции и полномочия учредителя в отношении указанных учреждений, в установленном нормативным правовым актом главы администрации
Усольского городского поселения порядке принято решение о предоставлении субсидий из бюджета поселения, являются получателями субсидий из бюджета поселения. Субсидии бюджетным учреждениям предоставляются на возмещение нормативных затрат, связанных с оказанием ими муниципальных услуг (выполнением работ), в соответствии с муниципальным заданием и на иные цели в соответствии с нормативными правовыми актами главы администрации Усольского городского поселения.

С 1 января 2012 года бюджетные учреждения являются получателями субсидий из бюджета Усольского городского поселения.

3. Финансовое обеспечение деятельности бюджетного учреждения

Финансовое обеспечение деятельности бюджетного учреждения, являющегося получателем бюджетных средств, осуществляется за счет средств бюджета Усольского городского поселения и на основании бюджетной сметы.

Финансовое обеспечение бюджетного учреждения, получающего субсидию из бюджета поселения, осуществляется в соответствии с действующим законодательством.

4. Порядок и направления использования бюджетными

и казенными учреждениями средств от платных услуг и иной

приносящей доход деятельности

Бюджетное учреждение, являющееся получателем бюджетных средств, или казенное учреждение поселения до 1 января 2012 года вправе использовать на обеспечение своей деятельности полученные им средства от оказания платных услуг, безвозмездные поступления от физических и юридических лиц, в том числе добровольные пожертвования, и средства от иной приносящей доход деятельности на основании документа (разрешения) главного распорядителя (распорядителя) бюджетных средств, в котором указываются источники образования и направления использования указанных средств и устанавливающие их нормативные правовые акты Российской Федерации, Пермского края, Усольского городского поселения, положения устава (учредительного документа) указанного учреждения, а также гражданско-правовые договоры, предусматривающие поступление средств с целью возмещения расходов по содержанию имущества.

Бюджетное учреждение, являющееся получателем бюджетных средств, или казенное учреждение поселения с учетом положений настоящей статьи осуществляет операции с указанными средствами в установленном финансово-экономическим управлением Усольского муниципального района порядке в соответствии
со сметой доходов и расходов по приносящей доходы деятельности.

Заключение и оплата бюджетным учреждением, являющимся получателем бюджетных средств, или казенным учреждением поселения договоров, подлежащих исполнению за счет средств, указанных в настоящей статье, производятся в соответствии со сметами доходов и расходов по приносящей доходы деятельности.

5. Зачисление доходов от платных услуг и иной приносящей

доход деятельности в бюджет поселения

С 1 января 2012 года доходы, полученные казенными учреждениями поселения от платных услуг и иной приносящей доход деятельности, зачисляются в доход бюджета поселения.

6. Зачисление доходов от сдачи в аренду имущества

Доходы от сдачи в аренду имущества, находящегося в собственности Усольского городского поселения и переданного в оперативное управление бюджетным учреждениям, являющимся получателями бюджетных средств, казенным учреждениям Усольского городского поселения, поступают в доход бюджета поселения.