Законы и постановления РФ

Решение Земского собрания Кизеловского муниципального района от 22.11.2010 N 119 “Об утверждении Положения об особенностях правового положения муниципальных учреждений Кизеловского муниципального района в переходный период“

Утрачивает силу с 1 июля 2012 года (пункт 2 данного документа).

Вступил в силу с 1 января 2011 года (пункт 2 данного документа).

ЗЕМСКОЕ СОБРАНИЕ КИЗЕЛОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 22 ноября 2010 г. N 119

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ПРАВОВОГО

ПОЛОЖЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ КИЗЕЛОВСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА В ПЕРЕХОДНЫЙ ПЕРИОД

В соответствии с Федеральным законом от 8 мая 2010 г. N 83-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений“, руководствуясь пунктом 14 части 2 статьи 14 Устава муниципального образования Кизеловский муниципальный район, Земское собрание решает:

1. Утвердить прилагаемое Положение об особенностях правового положения муниципальных учреждений Кизеловского муниципального района
в переходный период.

2. Решение вступает в силу с 1 января 2011 г. и действует до 1 июля 2012 г.

3. Решение обнародовать в МУ “Кизеловская межпоселенческая библиотека“.

Глава муниципального района

А.А.ЛОШАКОВ

УТВЕРЖДЕНО

решением

Земского собрания

Кизеловского муниципального района

от 22.11.2010 N 119

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ПРАВОВОГО ПОЛОЖЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ

УЧРЕЖДЕНИЙ КИЗЕЛОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

В ПЕРЕХОДНЫЙ ПЕРИОД

Настоящее Положение в соответствии с Федеральным законом от 8 мая 2010 г. N 83-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений“ устанавливает на переходный период (с 1 января 2011 г. до 1 июля 2012 г.) форму финансового обеспечения деятельности бюджетных учреждений Кизеловского муниципального района, порядок и направление использования полученных бюджетными учреждениями, являющимися получателями бюджетных средств, и казенными учреждениями Кизеловского муниципального района доходов от сдачи в аренду имущества, находящегося в муниципальной собственности Кизеловского муниципального района и переданного в оперативное управление указанным учреждениям, и(или) полученных ими средств от оказания платных услуг, безвозмездных поступлений от физических лиц, в том числе добровольных пожертвований, средств от иной приносящей доход деятельности.

Статья 1. Общие положения

Настоящее Положение распространяется на муниципальные бюджетные и казенные учреждения, созданные на базе имущества, находящегося в собственности Кизеловского муниципального района.

До 31 декабря 2011 года бюджетные учреждения являются получателями бюджетных средств, за исключением бюджетных учреждений, указанных в абзаце третьем настоящей статьи.

В период с 1 января 2011 года до 31 декабря 2011 года бюджетные учреждения, по которым органом исполнительной власти Кизеловского муниципального района, осуществляющим функции и полномочия учредителя в отношении указанных учреждений, в установленном нормативным правовым актом администрации Кизеловского муниципального района порядке принято решение о предоставлении субсидий из бюджета Кизеловского муниципального района в
соответствии с пунктом 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, являются получателями субсидий из бюджета Кизеловского муниципального района.

С 1 января 2012 года бюджетные учреждения являются получателями субсидий из бюджета Кизеловского муниципального района.

Статья 2. Финансовое обеспечение деятельности бюджетного учреждения

Финансовое обеспечение деятельности бюджетного учреждения, являющегося получателем бюджетных средств, осуществляется за счет средств бюджета Кизеловского муниципального района и на основании бюджетной сметы.

Финансовое обеспечение бюджетного учреждения, получающего субсидию из бюджета Кизеловского муниципального района, осуществляется в соответствии с действующим законодательством.

Статья 3. Порядок использования бюджетными и казенными учреждениями средств от платных услуг и иной приносящей доход деятельности

Бюджетное учреждение, являющееся получателем бюджетных средств, или казенное учреждение до 31 декабря 2011 года вправе использовать на обеспечение своей деятельности полученные им средства от оказания платных услуг, безвозмездные поступления от физических и юридических лиц, в том числе добровольные пожертвования, и средства от иной приносящей доход деятельности на основании документа (разрешения) главного распорядителя (распорядителя) бюджетных средств, в котором указываются источники образования и направления указанных средств и устанавливающие их нормативные правовые акты Российской Федерации, Пермского края, Кизеловского муниципального района, положения устава (учредительного документа) указанного учреждения, а также гражданско-правовые договоры, предусматривающие поступление средств с целью возмещения расходов по содержанию имущества.

Бюджетное учреждение, являющееся получателем бюджетных средств, или казенное учреждение с учетом положений настоящей статьи осуществляет операции с указанными средствами в установленном финансовым управлением администрации Кизеловского муниципального района порядке в соответствии со сметой доходов и расходов по приносящей доходы деятельности.

Заключение и оплата бюджетным учреждением, являющимся получателем бюджетных средств, или районным казенным учреждением договоров, подлежащих исполнению за счет средств, указанных в настоящей статье, производятся в соответствии
со сметами доходов и расходов по приносящей доходы деятельности.

Статья 4. Зачисление доходов от платных услуг и иной приносящей доход деятельности в районный бюджет

С 1 января 2012 года доходы, полученные районными казенными учреждениями от платных услуг и иной приносящей доход деятельности, зачисляются в доход бюджета Кизеловского муниципального района.

Статья 5. Зачисление доходов от сдачи в аренду имущества

Доходы от сдачи в аренду имущества, находящегося в собственности Кизеловского муниципального района и переданного в оперативное управление бюджетным учреждениям, являющимся получателями бюджетных средств, муниципальным казенным учреждениям, поступают в доход бюджета Кизеловского муниципального района.