Законы и постановления РФ

Решение Земского Собрания Юсьвинского муниципального района от 17.11.2010 N 17 “Об установлении налога на имущество физических лиц, взимаемого на межселенных территориях Юсьвинского муниципального района“

Вступает в силу по истечении одного месяца со дня официального опубликования, но не ранее 1 января 2011 года (пункт 8 данного документа).

ЗЕМСКОЕ СОБРАНИЕ ЮСЬВИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 17 ноября 2010 г. N 17

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ НАЛОГА НА ИМУЩЕСТВО ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ,

ВЗИМАЕМОГО НА МЕЖСЕЛЕННЫХ ТЕРРИТОРИЯХ ЮСЬВИНСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Законом Российской Федерации от 09.12.1991 N 2003-1 “О налогах на имущество физических лиц“ Земское Собрание Юсьвинского муниципального района решает:

1. Ввести на территории Юсьвинского муниципального района налог на имущество физических лиц, объектами налогообложения которого являются находящиеся в собственности
физических лиц жилые дома, квартиры, комнаты, дачи, гаражи, иные строения, помещения и сооружения, а также доля в праве общей собственности на указанном имуществе, расположенном на межселенных территориях Юсьвинского муниципального района.

2. Установить следующие ставки налога на объекты налогообложения:

- при стоимости имущества до 300,0 тыс. рублей (включительно) - 0,1% от суммарной инвентаризационной стоимости;

- при стоимости имущества свыше 300,0 тыс. рублей до 500,0 тыс. рублей (включительно) - 0,2% от суммарной инвентаризационной стоимости;

- при стоимости имущества свыше 500,0 тыс. рублей - 0,4% от суммарной инвентаризационной стоимости.

3. Зачислять налоги, начисленные на имущество физических лиц, находящееся на межселенных территориях Юсьвинского муниципального района, в районный бюджет.

4. Установить, что для граждан, имеющих в собственности имущество, являющееся объектом налогообложения на территории Юсьвинского муниципального района, действуют льготы, предусмотренные статьей 4 Закона Российской Федерации от 09.12.1991 N 2003-1 “О налогах на имущество физических лиц“, в полном объеме.

5. Уплата налога производится владельцами в срок не позднее 1 ноября года, следующего за годом, за который начислен налог.

6. Признать утратившим силу решение Земского Собрания Юсьвинского муниципального района от 12.11.2008 N 72 “Об установлении налога на имущество физических лиц, взимаемого на межселенных территориях Юсьвинского муниципального района“.

7. Направить настоящее решение главе Юсьвинского муниципального района для подписания и опубликования.

8. Настоящее решение вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, но не ранее 01.01.2011.

9. Опубликовать настоящее решение в газете “Юсьвинские вести“.

Глава Юсьвинского муниципального района

М.Н.ЕВСИН