Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Кудымкарского муниципального района от 05.10.2010 N 674 “О внесении изменений в Постановление главы Кудымкарского муниципального района от 02.10.2009 N 617“

Вступил в силу с 5 октября 2010 года и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года (пункт 2 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ КУДЫМКАРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 октября 2010 г. N 674

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ КУДЫМКАРСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ОТ 02.10.2009 N 617

С целью увеличения доступности получения муниципальной поддержки субъектами малого предпринимательства Кудымкарского муниципального района постановляю:

1. Внести следующие изменения в Положение о порядке финансирования мероприятий муниципальной целевой Программы развития малого и среднего предпринимательства в Кудымкарском муниципальном районе на 2009-2013 годы, утвержденное Постановлением главы района от 02.10.2009 N 617:

1.1. Пункт 1.2.13 раздела 1 изложить в следующей редакции:

“Субъекты молодежного малого предпринимательства - индивидуальные предприниматели
в возрасте до 35 лет; юридические лица - субъекты малого предпринимательства, отвечающие следующим условиям: средний возраст штатных сотрудников до 30 лет; возраст руководителя до 35 лет; в уставном (складочном) капитале, если он предусмотрен организационно-правовой формой юридического лица, доля вкладов лиц не старше 30 лет превышает 50%.“.

1.2. Пункт 4.18.5 раздела 4 изложить в следующей редакции:

“Возмещению части затрат за счет субсидии, предоставляемой в соответствии с настоящим разделом Положения, подлежат обоснованные и документально подтвержденные предпринимательские затраты на:

- приобретение основных и(или) оборотных средств для целей ведения предпринимательской деятельности;

- организацию и оснащение рабочего места субъекта малого предпринимательства;

- закупку сырья и расходных материалов (не более 20% от общей суммы субсидии);

- профессиональную подготовку или повышение квалификации;

- приобретение и(или) сопровождение программного обеспечения;

- получение лицензий на осуществление видов деятельности, подлежащих лицензированию в соответствии с законодательством Российской Федерации;

- получение патента и(или) свидетельства о регистрации авторских прав;

- сертификацию продукции;

- аренду зданий, помещений, находящихся в частной собственности.

Предельный размер субсидии не может превышать 100000 рублей.“.

1.3. Раздел 4 дополнить пунктом 4.18.9 следующего содержания:

“Субъекты молодежного малого предпринимательства, чьи проекты прошли конкурсный отбор, для получения субсидии в течение 5 рабочих дней со дня получения уведомления о результатах конкурсного отбора заключают с администрацией района договор о предоставлении субсидии.“.

1.4. Пункт 4.19.2 раздела 4 изложить в следующей редакции:

“Размер субсидии для возмещения процентной ставки по кредитам субъектов малого предпринимательства предоставляется в размере ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действовавшей на дату уплаты процентов по кредиту“.

2. Настоящее Постановление вступает в силу с момента подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2010.

3. Настоящее Постановление опубликовать в газете “Иньвенский край“.

4. Контроль за исполнением
настоящего Постановления возложить на заместителя главы района по содействию инвестициям и развитию территории Половинкина В.В.

Глава района

А.А.ЗЫРЯНОВ