Законы и постановления РФ

Решение Земского Собрания Соликамского муниципального района от 29.09.2010 N 110 (ред. от 22.02.2011) “Об утверждении Положения о Почетной грамоте Соликамского муниципального района“

Изменения, внесенные решением Земского Собрания Соликамского муниципального района от 22.02.2011 N 208, вступают в силу с момента обнародования и распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года.

ЗЕМСКОЕ СОБРАНИЕ СОЛИКАМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 29 сентября 2010 г. N 110

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТЕ СОЛИКАМСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

Принято

Земским Собранием

Соликамского муниципального района

Пермского края

29 сентября 2010 года

(в ред. решения Земского Собрания Соликамского

муниципального района от 22.02.2011 N 208)

В соответствии со статьями 5, 7, 9 Устава Соликамского муниципального района, в целях поощрения граждан, коллективов предприятий, учреждений и организаций, общественных организаций и объединений за особые заслуги и значительный вклад в развитие Соликамского муниципального района Земское Собрание решает:

1. Утвердить прилагаемое
Положение о Почетной грамоте Соликамского муниципального района.

2. Признать утратившим силу решение Земского Собрания Соликамского муниципального района от 09.11.2007 N 311 “Об утверждении Положения о Почетной грамоте Соликамского района“.

3. Настоящее решение подлежит официальному обнародованию и вступает в силу со дня такого обнародования.

Глава района

А.Ю.ДУМА

01.10.2010

Приложение

к решению

Земского Собрания

Соликамского муниципального района

от 29.09.2010 N 110

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТЕ СОЛИКАМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

(в ред. решения Земского Собрания Соликамского

муниципального района от 22.02.2011 N 208)

Настоящее Положение о Почетной грамоте Соликамского муниципального района (далее - Положение) устанавливает порядок представления к награждению и награждения Почетной грамотой Соликамского муниципального района.

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Почетная грамота Соликамского муниципального района (далее - Почетная грамота) является формой поощрения за особые заслуги и значительный вклад в развитие Соликамского муниципального района.

1.2. Субъектами награждения Почетной грамотой являются:

- граждане Российской Федерации, иностранные граждане (далее - физические лица);

- предприятия, учреждения, организации независимо от их организационно-правовой формы, формы собственности и места государственной регистрации (далее - юридические лица).

1.3. Основаниями для награждения Почетной грамотой являются:

- совершение физическим лицом общественно значимого поступка, имевшего позитивный общественный резонанс в Соликамском муниципальном районе;

- активное участие физического лица или юридического лица в благотворительной или попечительской деятельности на благо Соликамского муниципального района и его жителей;

- широкое признание достижений физического лица - жителя Соликамского муниципального района - в сфере науки, образования, культуры, спорта, здравоохранения, экономики, сельского хозяйства, предпринимательской деятельности, законности и правопорядка;

- значительный вклад юридического лица в развитие Соликамского муниципального района, в том числе в сфере науки, образования, культуры, спорта, здравоохранения, экономики, законности и правопорядка, предпринимательской деятельности, сельского хозяйства, в том числе внедрение экологически чистых технологий производства, создание новых рабочих мест.

1.4. Награждение Почетной
грамотой производится в преддверии конкретных праздничных дат:

- к общероссийским праздникам;

- к значимым районным мероприятиям;

- к персональной юбилейной дате физического лица по возрасту - 50 и далее каждые 5 лет со дня рождения;

- к юбилейной дате профессиональной деятельности физического лица - 20 и далее каждые 5 лет профессиональной деятельности;

- к юбилейной дате 5 и далее каждые 5 лет со дня основания юридического лица.

1.5. Решение о награждении Почетной грамотой принимается Земским Собранием Соликамского муниципального района.

1.6. Лицо, награжденное Почетной грамотой, может быть вновь представлено к награждению Почетной грамотой не ранее чем через 5 лет.

1.7. Лицо, награжденное Почетной грамотой, не может быть награждено Почетной грамотой повторно по одному и тому же основанию.

1.8. По личным обращениям граждан награждение Почетной грамотой не производится.

2. ОПИСАНИЕ ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТЫ

2.1. Почетная грамота представляет собой ламинированный лист формата А3, сложенный вдвое.

Наружная часть (обе стороны) Почетной грамоты бордового цвета.

На лицевой стороне наружной части в центре в 2 строки располагается надпись золотым тиснением “ПОЧЕТНАЯ ГРАМОТА СОЛИКАМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА“.

На левой внутренней стороне Почетной грамоты на фоне стилизованного изображения флага Соликамского муниципального района располагается цветное изображение герба Соликамского муниципального района.

На правой внутренней стороне Почетной грамоты на фоне стилизованного изображения флага Соликамского муниципального района вверху по центру в 3 строки располагается надпись золотым тиснением “Почетной грамотой Соликамского муниципального района награждается“. Далее в центре указываются фамилия, имя, отчество награждаемого или наименование юридического лица.

На правой внутренней стороне внизу по центру на одном уровне расположены слова “Глава Соликамского муниципального района“, “Председатель Земского Собрания Соликамского муниципального района“ и ниже предусмотрено место для подписей главы Соликамского муниципального района и председателя Земского
Собрания Соликамского муниципального района.

На правой внутренней стороне в нижнем правом углу указывается дата.

2.2. Текст Почетной грамоты печатается персонально на каждого награждаемого.

2.3. Почетная грамота подписывается главой Соликамского муниципального района и председателем Земского Собрания Соликамского муниципального района и заверяется печатями администрации Соликамского муниципального района и Земского Собрания Соликамского муниципального района.

3. ПОРЯДОК НАПРАВЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ НАГРАЖДЕНИЯ

3.1. Для рассмотрения вопроса о награждении Почетной грамотой в Земское Собрание Соликамского муниципального района (далее - Земское Собрание) направляется предложение, содержащее:

3.1.1. при представлении предложений по награждению физического лица:

- сопроводительное письмо;

- представление с характеристикой трудовой деятельности (за подписью руководителя или иного уполномоченного представителя организации) согласно приложению 1 к настоящему Положению;

- документ, подтверждающий дату основания юридического лица (в случае представления к награждению физического лица в связи с датой основания юридического лица);

3.1.2. при представлении предложений по награждению юридического лица:

- сопроводительное письмо;

- представление с указанием заслуг юридического лица в соответствии с пунктом 1.4 Положения о Почетной грамоте согласно приложению 2 к настоящему Положению;

- документ, подтверждающий дату основания юридического лица (в случае представления к награждению в связи с датой основания юридического лица).

3.2. Предложения о награждении Почетной грамотой могут направлять:

- федеральные органы государственной власти;

- органы государственной власти Пермского края;

- органы местного самоуправления Соликамского муниципального района;

- органы местного самоуправления сельских поселений Соликамского муниципального района;

- юридические лица, зарегистрированные или осуществляющие деятельность на территории Соликамского муниципального района;

- общественные объединения.

3.3. Предложения о награждении представляются в Земское Собрание не менее чем за 2 месяца до даты, в связи с которой кандидат представляется к награждению.

3.4. Поступившее предложение о награждении регистрируется в Земском Собрании и направляется на согласование главе Соликамского муниципального
района. В случае несогласия с предложением о награждении глава Соликамского муниципального района направляет в Земское Собрание обоснованное возражение по поступившему предложению о награждении в течение 10 дней с даты его поступления на согласование.

4. ПОРЯДОК ВНЕСЕНИЯ И РАССМОТРЕНИЯ ПРОЕКТА РЕШЕНИЯ

4.1. Аппарат Земского Собрания готовит заключение на предмет соответствия пакета документов о награждении требованиям, установленным настоящим Положением. Предложение о награждении Почетной грамотой, представленное с нарушением установленного порядка, а также не соответствующее требованиям настоящего Положения, подлежит возврату заявителю с указанием причин отказа.

4.2. Председатель Земского Собрания направляет поступившие материалы о награждении Почетной грамотой для предварительного рассмотрения в одну из постоянных комиссий Земского Собрания в зависимости от профиля деятельности кандидата для награждения Почетной грамотой.

4.3. При наличии всех необходимых для награждения документов комиссия Земского Собрания в порядке, установленном Регламентом Земского Собрания, рассматривает вопрос на своем заседании и при наличии оснований для награждения Почетной грамотой принимает решение о внесении на заседание Земского Собрания проекта решения о награждении Почетной грамотой.

4.4. В случае если на заседании постоянной комиссии Земского Собрания решение о внесении в Земское Собрание проекта решения о награждении Почетной грамотой не принято, предложение о награждении рассматривается всеми постоянными комиссиями Земского Собрания.

Нумерация пунктов дана в соответствии с официальным текстом документа.

4.4. После рассмотрения вопроса на заседании комиссии председатель Земского Собрания направляет материалы о награждении Почетной грамотой в аппарат Земского Собрания для подготовки проекта решения, который будет рассматриваться на заседании Земского Собрания.

4.5. На заседании Земского Собрания решение по каждому кандидату, представляемому к награждению Почетной грамотой, рассматривается и принимается индивидуально в соответствии с Регламентом Земского Собрания. Докладчиком по вопросу о награждении
Почетной грамотой на заседании Земского Собрания выступает председатель комиссии Земского Собрания, рассматривавшей предложение о награждении, а в его отсутствие - один из членов комиссии Земского Собрания.

4.6. В случае если на заседании Земского Собрания решение о награждении Почетной грамотой не принято, документы возвращаются председателем Земского Собрания внесшему их субъекту.

5. ПОРЯДОК НАГРАЖДЕНИЯ ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТОЙ

5.1. В случае принятия в установленном порядке Земским Собранием решения о награждении Почетной грамотой и после подписания решения Земского Собрания Соликамского муниципального района в установленном Регламентом порядке Земское Собрание оформляет Почетную грамоту на бланке установленной формы и извещает лицо, внесшее предложение о награждении, о принятом решении.

5.2. Почетная грамота подписывается главой Соликамского муниципального района и председателем Земского Собрания Соликамского муниципального района и заверяется соответственно печатями администрации Соликамского муниципального района и Земского Собрания Соликамского муниципального района.

5.3. Награждение Почетной грамотой осуществляют глава Соликамского муниципального района, председатель Земского Собрания Соликамского муниципального района либо лица, их замещающие, в торжественной обстановке.

6. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

6.1. Физическим лицам, награжденным Почетной грамотой, в течение одного месяца со дня принятия решения о награждении Почетной грамотой однократно выплачивается денежное вознаграждение в размере 2000 рублей путем перечисления денежных средств на лицевой счет физического лица либо вручается ценный подарок стоимостью до 2000 рублей.

6.2. Юридическим лицам, награжденным Почетной грамотой, однократно вручается памятный подарок, стоимость которого не может превышать 3000 рублей.

6.3. Финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего Положения, производится за счет средств бюджета Соликамского муниципального района, предусмотренных в составе сметы расходов Земского Собрания на изготовление бланка Почетной грамоты и на выплату денежного вознаграждения либо приобретение ценного подарка в составе сметы расходов администрации района на соответствующий
финансовый год.

(п. 6.3 в ред. решения Земского Собрания Соликамского муниципального района от 22.02.2011 N 208)

6.4. Предельное количество награжденных Почетной грамотой не может превышать 5 (пяти) по физическим и 2 (двух) по юридическим лицам в год.

6.5. Приобретение, хранение бланков Почетной грамоты осуществляет аппарат Земского Собрания.

Приложение 1

к Положению

о Почетной грамоте

Соликамского муниципального района

Представление

к награждению Почетной грамотой Соликамского муниципального района

(для физического лица)

1. Фамилия, имя, отчество:

___________________________________________________________________________

2. Гражданство:

___________________________________________________________________________

3. Должность, место работы:

___________________________________________________________________________

(полное наименование должности и организации)

___________________________________________________________________________

4. Дата рождения:

___________________________________________________________________________

(число, месяц, год)

5. Образование:

___________________________________________________________________________

(специальность по образованию, наименование учебного заведения, год

окончания)

___________________________________________________________________________

6. Ученая степень, ученое звание:

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

7. Какими государственными, ведомственными наградами, наградами краевых

органов государственной власти, органов местного самоуправления

награжден(а), награды предприятия, отрасли, района и даты награждения:

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

8. Стаж работы в отрасли (стаж работы в данном коллективе):

____________________/_______________________

9. Домашний адрес:

___________________________________________________________________________

10. Трудовая деятельность (в соответствии с данными трудовой книжки):

-----------------------T---------------------T---------------------------¬

¦ Число, месяц, год ¦Должность с указанием¦Местонахождение организации¦

¦ ¦ организации ¦ ¦

+-----------T----------+---------------------+---------------------------+

¦поступления¦увольнения¦ ¦ ¦

+-----------+----------+---------------------+---------------------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+-----------+----------+---------------------+---------------------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L-----------+----------+---------------------+----------------------------

11. Предлагаемая формулировка основания награждения:

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

12. Дата, в преддверии которой производится награждение:

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

13. Характеристика: краткое изложение заслуг кандидата за период его

работы; профессиональные качества; профессиональные знания, уровень

владения профессиональными навыками, результативность работы, эрудиция,

наличие интереса к зарубежному опыту, способность к самообразованию;

деловые качества; ответственность и исполнительность, творческий подход к

делу, самостоятельность в принятии решений и действий, готовность к

изменениям и развитию; наличие организаторских способностей, способность к

инновациям, умение принимать непопулярные решения, поддерживать

благоприятную деловую атмосферу в коллективе.

Руководитель организации ________________/__________________________

(подпись) (фамилия, инициалы)

М.П.

“__“ ____________ _____ г.

Приложение 2

к Положению

о Почетной грамоте

Соликамского муниципального района

Представление

к награждению Почетной грамотой Пермского муниципального района

(для юридического лица)

1. Наименование юридического лица:

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

2. Форма собственности:

___________________________________________________________________________

3. Дата основания, регистрации:

___________________________________________________________________________

4. Количество работающих:

___________________________________________________________________________

5. Основное направление деятельности:

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

6. В связи с чем представляется к награждению, за какие заслуги:

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

7. Какими государственными, ведомственными наградами, наградами краевых

органов государственной власти и органов местного самоуправления награждено

и даты награждения:

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

8. Юридический адрес:

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

9. Предлагаемая формулировка основания награждения:

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

10. Дата, в преддверии которой производится награждение:

___________________________________________________________________________

Руководитель организации ________________/__________________________

(подпись) (фамилия, инициалы)

М.П.

“__“ ____________ _____ г.