Законы и постановления РФ

Постановление Губернатора Вологодской области от 09.10.2009 N 389 “О внесении изменений в постановление Губернатора области от 27 марта 2008 года N 105“

Вступил в силу по истечении 10 дней с момента опубликования (пункт 2 данного документа).

ГУБЕРНАТОР ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 октября 2009 г. N 389

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ГУБЕРНАТОРА ОБЛАСТИ ОТ 27 МАРТА 2008 ГОДА N 105

Постановляю:

1. Внести в Методику проведения конкурса на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы области категории “руководители“ высшей группы, а также вакантных должностей государственной гражданской службы области в Правительстве области, утвержденную постановлением Губернатора области от 27 марта 2008 года N 105 “Об утверждении конкурсных комиссий по замещению вакантных должностей государственной гражданской службы области категории “руководители“ высшей группы, а также вакантных должностей государственной гражданской службы области в Правительстве области“ (с
последующими изменениями), следующие изменения:

1.1. В абзацах первом и втором пункта 2.3 слова “в соответствующую конкурсную комиссию“ заменить словами “управляющему делами Правительства области“.

1.2. Абзац четвертый пункта 2.4 дополнить предложением вторым следующего содержания: “Организация публикации объявления о приеме документов и размещения соответствующей информации на сайте осуществляется управлением государственной службы и кадров Правительства области в течение 10 дней со дня принятия решения об объявлении конкурса.“.

1.3. В пункте 2.5:

подпункт “е“ исключить;

дополнить абзацем следующего содержания:

“Гражданин Российской Федерации (гражданский служащий), претендующий на замещение должности государственной гражданской службы области, включенной в перечень, утвержденный постановлением Губернатора области от 2 сентября 2009 года N 333 “О перечне должностей государственной гражданской службы области в органах исполнительной государственной власти области, при назначении на которые граждане Российской Федерации и при замещении которых гражданские служащие области обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей“, помимо документов, установленных настоящим пунктом, представляет также сведения о своих доходах и имуществе, являющихся объектами налогообложения, и обязательствах имущественного характера, а также о доходах и имуществе, являющихся объектами налогообложения, и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей по форме, утвержденной нормативным правовым актом области.“.

1.4. В абзаце втором пункта 2.6 после слов “необходимых документов“ дополнить словами “, имеющихся в личном деле гражданского служащего,“.

1.5. Пункт 2.8 изложить в следующей редакции:

“2.8. Достоверность и полнота сведений, представленных гражданином на имя представителя нанимателя, подлежат проверке в порядке, установленном нормативным правовым актом области.“.

1.6. Пункт 2.9 изложить в следующей редакции:

“2.9. Проверка достоверности и
полноты представленных гражданским служащим:

сведений в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации осуществляется в порядке, предусмотренном нормативным правовым актом области, в случае его участия в конкурсе по формированию кадрового резерва на должность гражданской службы, относящуюся к высшей группе должностей;

сведений о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей осуществляется в порядке, установленном нормативным правовым актом области, в случае его участия в конкурсе по формированию кадрового резерва на должность гражданской службы, включенную в перечень, утвержденный постановлением Губернатора области от 2 сентября 2009 года N 333 “О перечне должностей государственной гражданской службы области в органах исполнительной государственной власти области, при назначении на которые граждане Российской Федерации и при замещении которых гражданские служащие области обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей“.

2.9.1. Проверка, предусмотренная пунктами 2.8 - 2.9 настоящей Методики, осуществляется Управлением кадров.“.

1.7. Пункт 2.10 дополнить абзацем следующего содержания:

“Информация об отказе в допуске к участию в конкурсе на замещение вакантной должности с указанием причин отказа направляется гражданину (гражданскому служащему) не позднее чем за 15 дней до даты и времени проведения второго этапа конкурса. Направление информации, предусмотренной настоящим абзацем, организуется Управлением кадров.“.

1.8. В пункте 2.11 цифры “2.6“ заменить цифрами “2.5“.

1.9. Пункт 2.12 дополнить абзацем следующего содержания:

“В случае участия в конкурсе одного кандидата гражданин (гражданский служащий) информируется о признании конкурса несостоявшимся в течение одного месяца со дня окончания приема
документов. Направление информации, указанной в настоящем абзаце, организуется Управлением кадров.“.

1.10. В пункте 2.13:

в абзаце первом слова “принимается после проверки достоверности сведений, представленных гражданином на замещение вакантной должности гражданской службы“ заменить словами “принимается представителем нанимателя после проверки достоверности и полноты сведений, представленных гражданином (гражданским служащим)“;

в абзаце втором слова “секретарь конкурсной комиссии“ заменить словами “управляющий делами Правительства области“.

1.11. В пункте 2.15:

в подпункте 2.15.2 после слов “на службу в котором претендует кандидат,“ дополнить словами “или уполномоченным им лицом,“;

в подпункте 2.15.3 после слов “на службу в котором претендует кандидат“ дополнить словами “, или уполномоченным им лицом“.

1.12. Пункт 2.17 изложить в следующей редакции:

“2.17. После завершения всех конкурсных процедур соответствующей конкурсной комиссией принимаются решения:

об определении победителя в конкурсе на замещение вакантной должности;

о включении кандидата на должность гражданской службы в кадровый резерв;

о признании конкурса несостоявшимся (в случае если кандидат (кандидаты) не прошел конкурсные процедуры, предусмотренные настоящей Методикой, или результаты конкурсных процедур оказались неудовлетворительными).“.

1.13. В пункте 3.1:

абзац первый дополнить словами “Губернатора области“;

дополнить абзацем следующего содержания:

“Организация подготовки вышеуказанных распоряжений Губернатора области осуществляется Управлением кадров в течение 15 дней с момента принятия решения конкурсной комиссией.“.

1.14. Пункт 3.2 дополнить абзацем следующего содержания:

“Направление информации, указанной в настоящем пункте, организуется Управлением кадров.“.

2. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней с момента его опубликования.

Губернатор области

В.Е.ПОЗГАЛЕВ