Законы и постановления РФ

Решение Совета депутатов Сретенского сельского поселения от 23.08.2010 N 131 “О внесении изменений и дополнений в решение Совета депутатов Сретенского сельского поселения N 188 от 08.10.2008 “Об установлении земельного налога и утверждении Положения “О порядке исчисления и уплаты земельного налога на территории Сретенского сельского поселения“

Вступил в силу с 1 января 2011 года (пункт 4 данного документа).

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ СРЕТЕНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

РЕШЕНИЕ

от 23 августа 2010 г. N 131

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ

СРЕТЕНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ N 188 ОТ 08.10.2008

“ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА И УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ

“О ПОРЯДКЕ ИСЧИСЛЕНИЯ И УПЛАТЫ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА

НА ТЕРРИТОРИИ СРЕТЕНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ“

Принято

на Совете депутатов

23 августа 2010 года

В соответствии с Федеральным законом от 28 ноября 2009 г. N 283-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации“, на основании экспертного заключения департамента муниципальных правовых актов администрации губернатора Пермского края Совет депутатов Сретенского сельского поселения решает:

1. Внести в решение Совета депутатов Сретенского
сельского поселения N 188 от 08.10.2008 “Об установлении земельного налога и утверждении Положения “О порядке исчисления и уплаты земельного налога на территории Сретенского сельского поселения“ следующие изменения:

1) Добавить в решение 6-й пункт следующего содержания:

“С момента вступления в силу настоящего решения решение Совета депутатов Сретенского сельского поселения от 31.10.2007 N 117 “Об установлении земельного налога на территории Сретенского сельского поселения“ считать утратившим силу“.

2) Абзац 2 подп. 5.3 п. 5 Положения изложить в следующей редакции:

“Налогоплательщики - физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, определяют налоговую базу самостоятельно в отношении земельных участков, используемых (предназначенных для использования) ими в предпринимательской деятельности, на основании сведений государственного земельного кадастра о каждом земельном участке, принадлежащем им на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения.“.

3) Пункт 10 “Порядок и сроки уплаты налога“ изложить в следующей редакции:

“10.1. Налогоплательщики - организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, исчисляют суммы авансовых платежей по налогу в отношении земельных участков, используемых (предназначенных для использования) ими в предпринимательской деятельности, по истечении первого, второго и третьего кварталов текущего налогового периода как одну четвертую соответствующей налоговой ставки процентной доли кадастровой стоимости земельного участка по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.

10.2. Налогоплательщики - организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, уплачивают авансовые платежи по налогу не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.

10.3. Налогоплательщики - физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями, не уплачивают авансовые платежи по налогу.

10.4. Налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, уплачивается налогоплательщиками не позднее 15 ноября года, следующего за годом, за который начислен налог.

10.5. Налогоплательщики - физические
лица, своевременно не привлеченные к уплате земельного налога, уплачивают этот налог не более чем за три года, предшествующих календарному году направления соответствующего налогового уведомления.

Пересмотр неправильно произведенного налогообложения допускается также не более чем за три предшествующих года.

10.6. За несвоевременную уплату сумм авансовых платежей и сумм налога, исчисленных по итогам налогового периода, начисляется и уплачивается пеня в соответствии со ст. 75 Налогового кодекса Российской Федерации.

10.7. Вопросы, не урегулированные данным Положением, разрешаются в порядке, установленном главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации.“.

2. Опубликовать настоящее решение в местной газете “Знамя“, на информационном стенде в здании администрации Сретенского сельского поселения и в систему библиотечной сети сельского поселения.

3. Контроль за исполнением решения возложить на бюджетную комиссию Совета депутатов Сретенского сельского поселения.

4. Настоящее решение вступает в силу с 01.01.2011.

Глава Сретенского сельского поселения

С.И.СОЛОВЬЕВ