Законы и постановления РФ

Постановление Главы Администрации Большесосновского муниципального района от 17.08.2010 N 469 “О приведении постановлений главы администрации Большесосновского муниципального района в соответствие действующему законодательству“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ БОЛЬШЕСОСНОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 августа 2010 г. N 469

О ПРИВЕДЕНИИ ПОСТАНОВЛЕНИЙ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ

БОЛЬШЕСОСНОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА В СООТВЕТСТВИЕ

ДЕЙСТВУЮЩЕМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ

В связи с приведением действующих нормативно-правовых актов главы администрации Большесосновского муниципального района в соответствие действующему законодательству постановляю:

1. В Постановление главы Большесосновского муниципального района от 18.12.2008 N 785 “Об утверждении Порядка предоставления субсидий транспортным организациям на осуществление расходов на обеспечение равной доступности услуг общественного транспорта за счет средств бюджета Российской Федерации и бюджета Пермского края“ внести следующие изменения:

1.1. в преамбуле Постановления слова “Постановления Правительства Пермского края от 20.11.2008 N 624-п “Об утверждении Порядка предоставления и использования иных межбюджетных трансфертов, передаваемых органам местного самоуправления
на осуществление расходов на обеспечение равной доступности услуг общественного транспорта на территории Пермского края для отдельных категорий граждан, оказание мер социальной поддержки которых относится к ведению Российской Федерации и Пермского края, за счет средств бюджета Российской Федерации и бюджета Пермского края“ заменить словами “Постановление Правительства Пермского края от 01.12.2009 N 906-п “Об утверждении Порядка распределения и передачи межбюджетных трансфертов, передаваемых бюджетам городских округов и муниципальных районов Пермского края на осуществление расходов на обеспечение равной доступности услуг общественного транспорта на территории Пермского края для отдельных категорий граждан, оказание мер социальной поддержки которых относится к ведению Российской Федерации и Пермского края, за счет средств федерального бюджета, бюджета Пермского края в 2009 году“;

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка в подпункте 1.2 пункта 1: в Постановлении пункт 6 отсутствует, имеется в виду изложить в редакции пункт 6 Порядка.

1.2. п. 6 Постановления изложить в следующей редакции:

“6. Субсидии на осуществление расходов на обеспечение равной доступности услуг общественного транспорта на территории Большесосновского муниципального района для отдельных категорий граждан, оказание мер социальной поддержки которых относится к ведению Российской Федерации и Пермского края, используются на расходы:

- возмещение убытков при предоставлении проезда с использованием социальных проездных документов;

- на приобретение подвижного состава“;

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка в подпункте 1.3 пункта 1: в Постановлении пункт 10 отсутствует, имеется в виду изложить в редакции пункт 10 Порядка.

1.3. п. 10 Постановления изложить в следующей редакции:

“10. В целях подтверждения целевого использования средств транспортные организации представляют в финансовое управление администрации Большесосновского муниципального района Пермского края до 1-го числа месяца, следующего за отчетным периодом,
следующие документы:

- на приобретение подвижного состава: договор поставки, накладные, счета-фактуры, паспорт на транспортное средство;

- сводный реестр проезда (пассажирооборота), копии социальных проездных“.

2. Внести изменение в Постановление главы Большесосновского муниципального района от 04.03.2008 N 130 “Об утверждении Положения о порядке ведения муниципальной долговой книги Большесосновского муниципального района“:

2.1. подпункт 2.2 изложить в новой редакции:

“2.2. об объеме долговых обязательств муниципального образования по видам этих обязательств, о дате их возникновения и исполнения полностью или частично, формах обеспечения обязательств“.

3. Признать утратившими силу следующие постановления главы Большесосновского муниципального района:

3.1. от 11.09.2006 N 232 “Об утверждении Порядка проведения аукциона на право заключения договора аренды имущества, находящегося в муниципальной собственности Большесосновского муниципального района“;

3.2. от 16.12.2008 N 782 “Об утверждении Порядка проведения открытого конкурса на право заключения договора аренды муниципального имущества, находящегося в муниципальной собственности Большесосновского района“;

3.3. от 30.07.2008 N 499 “Об утверждении Положения об организации обеспечения безопасности людей на водных объектах Большесосновского муниципального района, охране их жизни и здоровья“;

3.4. от 30.03.2007 N 176 “Об утверждении Порядка согласования размещения территориально-обособленных объектов торговли и общественного питания, расположенных на территории розничной продажи алкогольной продукции“.

Глава администрации

Большесосновского муниципального района

Т.Х.ГАБАЕВ