Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Частинского муниципального района от 23.07.2010 N 195 “О внесении дополнений в Постановление главы Частинского муниципального района Пермского края от 30.10.2009 N 417 “Об утверждении Положения об отраслевой системе оплаты труда работников дошкольных образовательных учреждений Частинского муниципального района Пермского края“

Вступает в силу с 1 июля 2010 года, но не ранее официального обнародования (пункт 2 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ЧАСТИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 июля 2010 г. N 195

О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ ЧАСТИНСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ПЕРМСКОГО КРАЯ ОТ 30.10.2009 N 417

“ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОТРАСЛЕВОЙ СИСТЕМЕ ОПЛАТЫ ТРУДА

РАБОТНИКОВ ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ЧАСТИНСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ПЕРМСКОГО КРАЯ“

На основании ст. 41 Устава Частинского муниципального района, решения Земского Собрания от 28.10.1009 N 498 “О внесении изменений в решение Земского Собрания Частинского муниципального района от 15.07.2009 N 474 “Об оплате труда работников муниципальных бюджетных учреждений Частинского муниципального района“ постановляю:

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка в пункте 1:
имеется в виду добавить пункт 9 “Социальные гарантии педагогических работников“, а не пункт 9.1 “Социальные гарантии педагогических работников“.

1. Внести дополнения в Постановление главы Частинского муниципального района Пермского края от 30.10.2009 N 417 “Об утверждении Положения об отраслевой системе оплаты труда работников дошкольных образовательных учреждений Частинского муниципального района Пермского края“: добавить п. 9.1 следующего содержания: “Социальные гарантии педагогических работников

9.1. В Частинском районе педагогическому работнику муниципального дошкольного образовательного учреждения устанавливаются следующие социальные гарантии и льготы:

1) лицам, окончившим учреждения высшего и среднего профессионального образования (по очной форме обучения) и поступающим на работу по полученной специальности в дошкольные образовательные учреждения, выплачивается единовременное пособие в размере 18400 рублей и устанавливается ежемесячная надбавка в течение 3 лет в размере 1480 рублей. Единовременное пособие выплачивается один раз по первому месту работы после окончания, указанного в настоящем пункте образовательного учреждения;

2) лицам, окончившим с отличием учреждения среднего или высшего профессионального образования (по очной форме обучения) и поступающим на работу по полученной специальности в дошкольные образовательные учреждения, в течение одного года со дня окончания образовательного учреждения устанавливается ежемесячная надбавка в размере 235 рублей;

3) педагогическим работникам (в том числе руководителям) дошкольных образовательных учреждений при увольнении в связи с достижением пенсионного возраста и выходом на пенсию по старости (при стаже педагогической деятельности 25 лет и более) и по инвалидности (независимо от стажа работы) выплачивается единовременное пособие в размере 12600 рублей.

8.2. Со дня присвоения педагогическому работнику (в том числе руководителю) дошкольного образовательного учреждения высшей квалификационной категории устанавливается ежемесячная надбавка в размере 1050 рублей. При наличии у работника образовательного учреждения высшей квалификационной категории как
должностного лица и как педагогического работника выплата надбавки, указанной в настоящей части, осуществляется по основной должности.

8.3. Педагогическим работникам (в том числе руководителям) дошкольных образовательных учреждений:

1) удостоенным государственных наград за работу в сфере образования, устанавливается ежемесячная надбавка в размере 980 рублей;

2) имеющим отраслевые награды (за исключением почетных грамот Министерства образования и науки Российской Федерации), устанавливается ежемесячная надбавка в размере 590 рублей.

При наличии у работника государственной и отраслевой наград выплата надбавки производится по одному максимальному основанию.

8.4. Указанные в настоящей статье социальные гарантии и льготы подлежат индексации. Размер и дата проведения индексации ежегодно устанавливаются решением о бюджете Частинского муниципального района на очередной финансовый год и на плановый период. Порядок осуществления индексации устанавливается нормативными правовыми актами Частинского муниципального района.

8.5. Педагогические работники дошкольных образовательных учреждений имеют право по решению муниципального органа управления образованием на предоставление дополнительного отпуска в количестве до 30 календарных дней с сохранением заработной платы для работы над созданием новых программ, учебников и учебных пособий“.

2. Настоящее Постановление вступает в силу с 1 июля 2010 года, но не ранее его официального обнародования.

3. Постановление обнародовать в порядке, установленном Уставом Частинского муниципального района.

4. Контроль за исполнением Постановления возложить на заместителя главы администрации Частинского муниципального района Байдину Н.И.

И.о. главы администрации района

С.А.МУХИН