Законы и постановления РФ

Постановление Главы Чернушинского городского поселения от 04.05.2010 N 62 “Об утверждении Положения о порядке предоставления ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за ненормированный служебный (рабочий) день в администрации Чернушинского городского поселения“

Вступил в силу с 1 июня 2010 года (пункт 2 данного документа).

ГЛАВА ЧЕРНУШИНСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 мая 2010 г. N 62

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ

ЕЖЕГОДНОГО ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОПЛАЧИВАЕМОГО ОТПУСКА

ЗА НЕНОРМИРОВАННЫЙ СЛУЖЕБНЫЙ (РАБОЧИЙ) ДЕНЬ

В АДМИНИСТРАЦИИ ЧЕРНУШИНСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

На основании статей 101, 116, 119 Трудового кодекса Российской Федерации, пункта 4 статьи 21 Федерального закона от 02.03.2007 N 25-ФЗ “О муниципальной службе в Российской Федерации“, пункта 6 статьи 14 Закона Пермского края от 04.05.2008 N 228-ПК “О муниципальной службе в Пермском крае“ постановляю:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке предоставления ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за ненормированный служебный (рабочий) день в администрации Чернушинского городского поселения.

2. Настоящее
Постановление вступает в силу с 1 июня 2010 г.

3. Контроль за исполнением данного Постановления оставляю за собой.

Глава Чернушинского городского поселения

Ю.А.КИСЛИЦИН

УТВЕРЖДЕНО

Постановлением

главы Чернушинского

городского поселения

от 04.05.2010 N 62

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЕЖЕГОДНОГО ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО

ОПЛАЧИВАЕМОГО ОТПУСКА ЗА НЕНОРМИРОВАННЫЙ СЛУЖЕБНЫЙ

(РАБОЧИЙ) ДЕНЬ В АДМИНИСТРАЦИИ ЧЕРНУШИНСКОГО ГОРОДСКОГО

ПОСЕЛЕНИЯ И ЕЕ ОТРАСЛЕВЫХ (ФУНКЦИОНАЛЬНЫХ) ОРГАНАХ

I. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 02.03.2007 N 25-ФЗ “О муниципальной службе в Российской Федерации“, Законом Пермского края от 04.05.2008 N 228-ПК “О муниципальной службе в Пермском крае“.

1.2. Настоящее Положение предусматривает основания и условия предоставления муниципальным служащим и работникам рабочих профессий в администрации Чернушинского городского поселения (далее - работники) ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за службу (работу) в условиях ненормированного служебного (рабочего) дня.

1.3. Служебное (рабочее) время - время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка, установленными в органе местного самоуправления Чернушинского городского поселения по месту его службы (работы), должен исполнять свои должностные обязанности.

1.4. Нормальная продолжительность служебного (рабочего) времени для работников не может превышать 40 часов в неделю.

II. Порядок и условия предоставления ежегодного

дополнительного оплачиваемого отпуска работникам

с ненормированным служебным (рабочим) днем

2.1. Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск работникам с ненормированным служебным (рабочим) днем (далее - дополнительный отпуск) предоставляется за работу в условиях ненормированного служебного (рабочего) дня работникам, если эти работники при необходимости эпизодически привлекаются по распоряжению представителя нанимателя к выполнению своих трудовых функций за пределами нормальной продолжительности рабочего времени.

2.2. В перечень должностей муниципальных служащих с ненормированным служебным (рабочим) днем включаются муниципальные служащие, замещающие высшие, главные, ведущие, старшие и младшие должности муниципальной службы, и работники рабочих профессий.

2.3. Продолжительность ежегодного дополнительного
оплачиваемого отпуска, предоставляемого муниципальным служащим, составляет:

- высшая должность муниципальной службы - до 8 календарных дней;

- главная должность муниципальной службы - до 7 календарных дней;

- ведущая должность муниципальной службы - до 7 календарных дней;

- старшая должность муниципальной службы - до 6 календарных дней;

- младшая должность муниципальной службы - до 6 календарных дней.

2.4. Продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, предоставляемого работникам рабочих профессий, составляет до 6 календарных дней.

2.5. Продолжительность дополнительного отпуска, предоставляемого работникам с ненормированным служебным (рабочим) днем, не может быть менее 3 календарных дней.

2.6. Продолжительность дополнительного отпуска работникам с ненормированным служебным (рабочим) днем устанавливается трудовым договором согласно Перечню должностей работников с ненормированным служебным (рабочим) днем, являющемуся приложением к Правилам внутреннего трудового распорядка администрации Чернушинского городского поселения.

2.7. Право на дополнительный отпуск возникает у работника независимо от продолжительности работы в условиях ненормированного служебного (рабочего) дня ежегодно. Отпуск за ненормированный служебный (рабочий) день предоставляется сверх ежегодного оплачиваемого отпуска в течение календарного года пропорционально времени, отработанному в условиях ненормированного служебного (рабочего) дня.

2.8. Дополнительный отпуск предоставляется на основании заявления работника на имя представителя нанимателя.

2.9. В случае переноса либо неиспользования дополнительного отпуска, а также увольнения право на указанный отпуск реализуется в порядке, установленном трудовым законодательством Российской Федерации для ежегодных оплачиваемых отпусков. Работник имеет право в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации перенести данный отпуск на другой срок либо получить его отдельно от основного отпуска.

2.10. Оплата дополнительных отпусков, предоставляемых работникам с ненормированным служебным (рабочим) днем, производится в пределах фонда оплаты труда.