Законы и постановления РФ

Решение Думы Верещагинского городского поселения от 17.03.2010 N 19/133 “О внесении изменений в Положение о бюджетном процессе в МО “Верещагинское городское поселение“, утвержденное решением Думы поселения от 12.12.2007 N 33/208“

Утратил силу в связи с принятием решения Думы Верещагинского городского поселения от 23.03.2011 N 31/219, вступающего в силу с момента опубликования.

Вступил в силу с момента опубликования (обнародования) (пункт 2 данного документа).

ДУМА ВЕРЕЩАГИНСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

РЕШЕНИЕ

от 17 марта 2010 г. N 19/133

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О БЮДЖЕТНОМ ПРОЦЕССЕ

В МО “ВЕРЕЩАГИНСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ“, УТВЕРЖДЕННОЕ

РЕШЕНИЕМ ДУМЫ ПОСЕЛЕНИЯ ОТ 12.12.2007 N 33/208

Руководствуясь Бюджетным кодексом Российской Федерации, Уставом муниципального образования “Верещагинское городское поселение“, Дума поселения решает:

1. Внести в Положение о бюджетном процессе в МО “Верещагинское городское поселение“, утвержденное решением Думы поселения от 12.12.2007 N 33/208, следующие изменения:

1.1. Статью 11 изложить в следующей редакции:

“Статья 11. Долгосрочные целевые
программы и ведомственные целевые программы

1. Долгосрочные целевые программы, реализуемые за счет средств бюджета поселения, утверждаются администрацией поселения.

Порядок принятия решений о разработке долгосрочных целевых программ и их формировании и реализации устанавливается правовым актом администрации поселения.

2. Объем бюджетных ассигнований на реализацию долгосрочных целевых программ утверждается решением о бюджете поселения в составе ведомственной структуры расходов бюджета поселения по соответствующей каждой программе целевой статье расходов бюджета.

Долгосрочные целевые программы, предлагаемые к финансированию начиная с очередного финансового года, подлежат утверждению администрацией поселения не позднее одного месяца до дня внесения проекта решения о бюджете поселения в Думу поселения.

3. По каждой долгосрочной целевой программе ежегодно проводится оценка эффективности ее реализации. Порядок проведения и критерии указанной оценки устанавливаются администрацией поселения.

По результатам указанной оценки администрацией поселения не позднее чем за один месяц до дня внесения проекта решения о бюджете в Думу поселения может быть принято решение о сокращении начиная с очередного финансового года бюджетных ассигнований на реализацию программы или о досрочном прекращении ее реализации.

В случае принятия данного решения и при наличии заключенных во исполнение соответствующих программ муниципальных контрактов в бюджете предусматриваются бюджетные ассигнования на исполнение расходных обязательств, вытекающих из указанных контрактов, по которым сторонами не достигнуто соглашение об их прекращении.

4. В бюджете поселения могут предусматриваться бюджетные ассигнования на реализацию ведомственных целевых программ, разработка, утверждение и реализация которых осуществляются в порядке, установленном администрацией поселения“.

1.2. В статье 26 пункт 5 считать пунктом 4.

1.3. В статье 28 пункт 4 считать пунктом 3.

1.4. Статью 33 изложить в следующей редакции:

“Статья 33. Исполнение бюджета по источникам финансирования дефицита бюджета

Исполнение бюджета по источникам финансирования дефицита бюджета поселения
осуществляется главными администраторами, администраторами источников финансирования дефицита бюджета поселения в соответствии со сводной бюджетной росписью в порядке, установленном администрацией поселения.

Санкционирование оплаты денежных обязательств, подлежащих исполнению за счет бюджетных ассигнований по источниках финансирования дефицита бюджета поселения, осуществляется в порядке, установленном администрацией поселения“.

1.5. В статье 36 пункт 2 исключить.

1.6. В статье 38:

1.6.1. пункт 3 изложить в новой редакции:

“3. Межбюджетные трансферты, полученные в форме субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, не использованные в текущем финансовом году, могут использоваться в очередном финансовом году на те же цели при наличии потребности в указанных трансфертах в соответствии с решением главного администратора бюджетных средств“;

1.6.2. дополнить пунктом 5 следующего содержания:

“5. Администрация поселения устанавливает порядок обеспечения получателей бюджетных средств при завершении текущего финансового года наличными деньгами, необходимыми для осуществления их деятельности в нерабочие праздничные дни в Российской Федерации в январе очередного финансового года“.

2. Решение вступает в силу с момента опубликования (обнародования) в порядке, установленном правовым актом поселения.

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную депутатскую комиссию по бюджету, налогам и экономической политике Думы поселения.

Глава поселения

С.В.КОНДРАТЬЕВ