Законы и постановления РФ

Постановление Главы Чусовского муниципального района от 03.03.2010 N 212 “О порядке обеспечения работников бюджетных учреждений путевками на санаторно-курортное лечение в 2010 году“

ГЛАВА ЧУСОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 марта 2010 г. N 212

О ПОРЯДКЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ РАБОТНИКОВ БЮДЖЕТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

ПУТЕВКАМИ НА САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ В 2010 ГОДУ

В целях реализации Закона Пермского края от 08.12.2006 N 30-КЗ “Об обеспечении работников учреждений бюджетной сферы Пермского края путевками на санаторно-курортное лечение и оздоровление“ (в редакции законов Пермского края от 30.07.2008 N 286-ПК, от 30.11.2009 N 588-ПК, с изменениями, внесенными Законом Пермского края от 23.12.2008 N 374-ПК), в соответствии с Постановлением Правительства Пермского края от 01.06.2007 N 113-п “О порядке обеспечения работников окружных, областных, краевых бюджетных учреждений путевками на санаторно-курортное лечение и оказания финансовой помощи на санаторно-курортное лечение работников муниципальных бюджетных
учреждений“ (в редакции Постановления Пермского края от 07.12.2007 N 313-п), решением Земского Собрания Чусовского муниципального района от 10.12.2009 N 707 “О бюджете Чусовского муниципального района на 2010 год“ постановляю:

1. Утвердить Положение о порядке обеспечения работников бюджетных учреждений путевками на санаторно-курортное лечение.

2. Определить уполномоченным органом по организации работы по обеспечению работников бюджетных учреждений путевками на санаторно-курортное лечение отдел по социальным вопросам администрации района.

3. Отделу по социальным вопросам администрации района организовать работу по обеспечению работников бюджетных учреждений путевками на санаторно-курортное лечение.

4. Опубликовать настоящее Постановление в газете “Чусовской рабочий“.

5. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя главы района И.П.Комендантову.

Глава района

Н.И.СИМАКОВ

УТВЕРЖДЕНО

Постановлением

главы Чусовского

муниципального района

от 03.03.2010 N 212

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ РАБОТНИКОВ БЮДЖЕТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

ПУТЕВКАМИ НА САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок предоставления путевок работникам бюджетных учреждений (далее - бюджетное учреждение).

1.2. Путевки на санаторно-курортное лечение (далее - путевки) предоставляются работникам бюджетных учреждений, работающим в бюджетных сферах Чусовского муниципального района, указанных в ст. 1 Закона Пермского края от 08.12.2006 N 30-КЗ “Об обеспечении работников учреждений Пермского края путевками на санаторно-курортное лечение и оздоровление“ (далее - Закон), учредителями которых являются Чусовской муниципальный район или администрации поселений, образующих территорию Чусовского муниципального района.

1.3. Путевки предоставляются за счет средств бюджета Чусовского муниципального района и бюджета Пермского края не более одного раза в течение двух лет при следующих условиях:

- наличие у работника медицинских показаний для санаторно-курортного лечения и отсутствие противопоказаний;

- оплата работником за счет личных средств 10% стоимости путевки.

1.4. Настоящее Положение не применяется при направлении на санаторно-курортное лечение работников, пострадавших от несчастных случаев на производстве или профессиональных заболеваний, на долечивание непосредственно
после стационарного лечения, осуществляемого за счет средств Фонда социального страхования Российской Федерации.

1.5. Бюджетное учреждение определяет уполномоченное лицо по организации работы по обеспечению работников путевками на санаторно-курортное лечение (далее - уполномоченное лицо).

2. Порядок обращения за путевками на санаторно-курортное лечение и постановки на учет

2.1. Для постановки на учет для получения путевки работник подает в бюджетное учреждение заявление с приложением справки для получения путевки по форме N 070/у-04.

2.2. Медицинский отбор лиц, нуждающихся в санаторно-курортном лечении, и оформление справки для получения путевки осуществляются в соответствии с Порядком медицинского отбора и направления больных на санаторно-курортное лечение, утвержденным Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 22.11.2004 N 256.

2.3. Бюджетное учреждение направляет в отдел по социальным вопросам (далее - Отдел) поданные работниками документы, указанные в пункте 2.1 настоящего Положения, по мере их поступления, но не реже одного раза в месяц. Уполномоченное лицо регистрирует заявления в Книге регистрации заявлений на санаторно-курортное лечение (далее - Книга регистрации).

2.4. Отдел формирует список работников, нуждающихся в санаторно-курортном лечении (далее - список работников), который утверждается руководителем по дате подачи работниками заявлений в бюджетное учреждение.

3. Порядок приобретения путевок

3.1. Объем расходов бюджета Чусовского муниципального района на предоставление путевок на санаторно-курортное лечение работникам определяется в соответствии с Методикой формирования бюджета Чусовского муниципального района о бюджете Чусовского муниципального района, решением Земского Собрания о бюджете на очередной финансовый год и плановый период.

3.2. Размещение заказа на приобретение путевок осуществляется в соответствии с положениями Федерального закона от 21.07.2005 N 94-ФЗ “О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд“.

3.3. Муниципальным заказчиком размещения
заказа на приобретение путевок является Отдел.

3.4. Муниципальным заказчиком определяются обязательные требования к предмету закупки:

1. количество путевок;

2. сроки заезда в санаторно-курортную организацию с поквартальной разбивкой;

3. условия питания, проживания, санаторно-курортного лечения и оздоровления;

4. профиль оказываемых лечебно-оздоровительных услуг.

3.5. С участником размещения заказа, признанным победителем размещения заказа, заключается муниципальный контракт.

3.6. Оплата путевки производится Отделом в размере 90% от общей стоимости путевки, оставшиеся 10% стоимости оплачивает работник до получения путевки путем перечисления денежных средств на счет участника размещения заказа, с которым Отдел заключил муниципальный контракт.

4. Порядок распределения и выдачи путевок

4.1. Отдел распределяет путевки пропорционально плановой численности работников всех бюджетных учреждений (по состоянию на 1 января текущего года) после проведения конкурса на приобретение путевок. Распределение путевок утверждается Отделом.

4.2. Отдел выдает путевки уполномоченному лицу на основании документов, оформленных в установленном порядке, не позднее чем за 30 дней до начала заезда для последующей выдачи работникам.

4.3. Путевка работнику выдается бюджетным учреждением при наличии:

- заявления о выделении путевки;

- справки для получения путевки по форме N 070/у-04;

- заполненной санаторно-курортной карты;

- документа, подтверждающего оплату 10% стоимости путевки на счет санаторно-курортной организации.

4.4. Бюджетное учреждение распределяет путевки в соответствии со списком работников.

4.5. Бюджетное учреждение обеспечивает и контролирует своевременность заезда работника в санаторно-курортную организацию и в случае невозможности прохождения работником санаторно-курортного лечения (болезнь, добровольный отказ работника, иные причины, которые не позволяют работнику проходить санаторно-курортное лечение) принимает меры по передаче путевки другому работнику в порядке, утвержденном Отделом.

4.6. В случае возникновения причин, по которым работник не имеет возможности воспользоваться путевкой, он обязан за 3 дня до заезда возвратить путевку в бюджетное учреждение. Возврат путевок в Отдел осуществляется
уполномоченным лицом бюджетного учреждения.

4.7. Отчет о выданных путевках представляется бюджетным учреждением в Отдел до 20-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, отдельно по каждой санаторно-курортной организации.

4.8. Отдел ежеквартально не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляет в Министерство социального развития Пермского края отчетные данные о расходовании средств на приобретение санаторно-курортных путевок работникам муниципальных бюджетных учреждений по форме согласно приложению 2.

Приложение 1

к Положению

о порядке обеспечения

работников бюджетных учреждений

путевками на санаторно-курортное

лечение в 2010 году

ЗАЯВКА

на оказание финансовой помощи на санаторно-курортное

лечение и оздоровление работников муниципальных бюджетных

учреждений в соответствии с Законом Пермского края

от 08.12.2006 N 30-КЗ “Об обеспечении работников учреждений

бюджетной сферы Пермского края путевками

на санаторно-курортное лечение и оздоровление“

на 2010 год по Чусовскому муниципальному району

----T-------------T----------T-------T------------T--------------T---------------¬

¦ N ¦ Плановая ¦Количество¦ Цена ¦ Всего ¦ Сумма ¦Сумма средств, ¦

¦п/п¦ численность ¦ путевок ¦путевки¦расходов на ¦ расходов, ¦предусмотренных¦

¦ ¦ работников ¦ (шт.) ¦(руб.) ¦приобретение¦ подлежащих ¦ в бюджете ¦

¦ ¦муниципальных¦ ¦ ¦ путевок ¦финансированию¦муниципального ¦

¦ ¦ бюджетных ¦ ¦ ¦ (руб.) ¦ (руб.) ¦ района ¦

¦ ¦ учреждений
¦ ¦ ¦ ¦ ¦ (руб.) ¦

¦ ¦ (чел.) ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+-------------+----------+-------+------------+--------------+---------------+

¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 = (2 / ¦ 4 ¦ 5 = 3 x 4 ¦ 6 = 5 x 60% ¦ 7 = 5 x 30% ¦

¦ ¦ ¦ 100) x 2 ¦ ¦ ¦ ¦ (не менее) ¦

+---+-------------+----------+-------+------------+--------------+---------------+

¦ 1 ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L---+-------------+----------+-------+------------+--------------+----------------

Глава

Чусовского муниципального района Н.И.Симаков

Начальник отдела по социальным

вопросам администрации

Чусовского муниципального района А.Ш.Каримова

Приложение 2

к Положению

о порядке обеспечения

работников бюджетных учреждений

путевками на санаторно-курортное

лечение в 2010 году

Отчетные данные о расходовании средств на приобретение

санаторно-курортных путевок работникам муниципальных

бюджетных учреждений в соответствии с Законом Пермского

края от 08.12.2006 N 30-КЗ “Об обеспечении работников

учреждений бюджетной сферы Пермского края путевками

на санаторно-курортное лечение и оздоровление“

за _______ квартал 2010 года

по Чусовскому муниципальному району

----T----------T---------------T---------------T-----------------T-----------------¬

¦ N ¦ Всего ¦ Средства ¦ Средства ¦ Израсходовано ¦ Остаток средств ¦

¦п/п¦количество¦ краевого ¦ местного ¦ ¦ ¦

¦ ¦
путевок ¦ бюджета ¦ бюджета ¦ ¦ ¦

¦ ¦ +-------T-------+-------T-------+--------T--------+--------T--------+

¦ ¦ ¦Объем ¦Объем ¦Объем ¦Объем ¦Средств ¦Средств ¦Средств ¦Средств ¦

¦ ¦ ¦ассиг- ¦ассиг- ¦ассиг- ¦ассиг- ¦краевого¦местного¦краевого¦местного¦

¦ ¦ ¦нований¦нований¦нований¦нований¦бюджета ¦бюджета ¦бюджета ¦бюджета ¦

¦ ¦ ¦на год ¦на ¦на год ¦на ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦квартал¦ ¦квартал¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+----------+-------+-------+-------+-------+--------+--------+--------+--------+

¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ 5 ¦ 6 ¦ 7 ¦ 8 ¦ 9 ¦ 10 ¦

+---+----------+-------+-------+-------+-------+--------+--------+--------+--------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+----------+-------+-------+-------+-------+--------+--------+--------+--------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L---+----------+-------+-------+-------+-------+--------+--------+--------+---------

Глава района п/п Н.И.Симаков

Начальник отдела

по социальным вопросам п/п А.Ш.Каримова