Законы и постановления РФ

Распоряжение Главы Администрации Александровского городского поселения от 09.02.2010 N 17-р “О Порядке осуществления муниципальными учреждениями Александровского городского поселения операций со средствами, полученными от приносящей доход деятельности“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ АЛЕКСАНДРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 9 февраля 2010 г. N 17-р

О ПОРЯДКЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ

АЛЕКСАНДРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ОПЕРАЦИЙ

СО СРЕДСТВАМИ, ПОЛУЧЕННЫМИ ОТ ПРИНОСЯЩЕЙ ДОХОД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

В соответствии с пунктом 4 части 11 статьи 5 Федерального закона от 26.04.2007 N 63-ФЗ “О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации в части регулирования бюджетного процесса и приведении в соответствие с бюджетным законодательством Российской Федерации отдельных законодательных актов Российской Федерации“ и статьей 161 Бюджетного кодекса Российской Федерации:

1. Утвердить прилагаемый Порядок осуществления муниципальными учреждениями Александровского городского поселения операций со средствами, полученными от иной приносящей доход деятельности, согласно приложению N 1 к настоящему распоряжению.

2. Утвердить Перечень администраторов и
кодов доходов по средствам, полученным от приносящей доход деятельности согласно приложению N 2 к настоящему распоряжению.

Глава администрации

А.Е.МИГАШКИН

Приложение N 1

к распоряжению

от 09.02.2010 N 17-р

ПОРЯДОК

ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ АЛЕКСАНДРОВСКОГО

ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ОПЕРАЦИЙ СО СРЕДСТВАМИ, ПОЛУЧЕННЫМИ

ОТ ПРИНОСЯЩЕЙ ДОХОД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок разработан на основании пункта 4 части 11 статьи 5 Федерального закона от 26 апреля 2007 года N 63-ФЗ “О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации в части регулирования бюджетного процесса и приведении в соответствие с бюджетным законодательством Российской Федерации отдельных законодательных актов Российской Федерации“ и статьи 161 Бюджетного кодекса Российской Федерации и устанавливает порядок осуществления распорядителями (получателями) операций со средствами, полученными от оказания платных услуг в качестве безвозмездных поступлений от физических и юридических лиц, в том числе добровольные пожертвования от иной приносящей доход деятельности в валюте Российской Федерации (в рублях).

1.2. Понятия и термины, используемые в настоящем Порядке, применяются в значении, установленном Бюджетным кодексом Российской Федерации и другими нормативными правовыми актами.

2. Порядок зачисления средств, полученных от приносящей

доход деятельности

2.1. Средства, полученные от приносящей доход деятельности, подлежат зачислению на счет N 40703 “Счета негосударственных организаций. Некоммерческие организации“ (далее - счет N 40703), открытый Управлению Федерального казначейства по Пермскому краю в ГРКЦ ГУ Банка России по Пермскому краю для бюджета Александровского городского поселения, с отражением их на лицевых счетах распорядителей (получателей) в разделе для учета операций по приносящей доход деятельности, открытых распорядителям (получателям) в отделении по г. Александровску УФК по Пермскому краю (далее - Отделение по г. Александровску).

2.2. Распорядитель (получатель) информирует плательщика о порядке заполнения платежного поручения, оформляемого в соответствии с Положением Центрального банка Российской
Федерации и Министерства финансов Российской Федерации от 13.12.2006 N 298-п/173н “Положение об особенностях расчетно-кассового обслуживания органов Федерального казначейства“. При этом в поле “Назначение платежа“ платежного поручения плательщиком дополнительно указывается наименование источника образования дохода, сообщенного получателем.

2.3. Платежи, зачисленные на счет N 40703, требующие уточнения вида и принадлежности платежа, учитываются как невыясненные поступления по КБК НВС 312 3 03 98050 10 0000 180 “Невыясненные поступления, зачисляемые в бюджеты поселений“ на лицевом счете получателя бюджетных средств, открытом финансовому органу в разделе по учету операций от приносящей доход деятельности, в следующих случаях:

- не указано наименование получателя или указано искаженное или неправильное наименование получателя;

- и(или) не указан или неверно указан номер лицевого счета получателя;

- и(или) указанный лицевой счет открыт в другом ТОФК;

- и(или) в полях “ИНН“ и “КПП“ получателя не указаны или указаны ИНН и(или) КПП получателя, не принадлежащие получателю, указанному в поле “Получатель“.

Платежи, зачисленные на счет N 40703, требующие уточнения вида и принадлежности платежа, учитываются как невыясненные поступления по КБК НВС 312 3 03 98050 10 0000 180 “Невыясненные поступления, зачисляемые в бюджеты поселений“ на лицевом счете получателя бюджетных средств в разделе по учету операций от приносящей доход деятельности, в следующих случаях:

- не указан код или указан несуществующий (недействующий) КБК доходов;

- и(или) не указан код или указан несуществующий (недействующий) КБК расходов;

- и(или) в полученном из учреждения ЦБ РФ расчетном документе в поле “Назначение платежа“ нет ссылки на номер и дату расчетного документа ОрФК, которым ранее была осуществлена кассовая выплата либо указаны иные причины возврата средств.

2.4. Уточнение платежей осуществляется на основании документа “Уведомление об уточнении“,
представленного финансовому органу или получателю, возврат платежей осуществляется на основании документа “Заявка на возврат“ со счета N 40703, представленного финансовому органу или получателю. При этом в качестве источника исполнения платежа, предусмотренного заявкой на возврат, получатель отражает вид средств - средства от приносящей доход деятельности.

3. Порядок исполнения смет доходов и расходов

3.1. Распорядитель (получатель) осуществляет операции со средствами, полученными от иной приносящей доход деятельности, в соответствии со сметой доходов и расходов, утвержденной руководителем главного распорядителя и согласованной руководителем получателя.

3.2. Расходы распорядителей (получателей) по средствам, полученным от приносящей доход деятельности, проводятся Отделением по г. Александровску в пределах расходных обязательств, остатка средств, отраженного на его лицевом счете, по соответствующему коду бюджетной классификации, дополнительным кодам классификации, предусмотренных сметой доходов и расходов. Сведения о сметных назначениях, содержащихся в смете доходов и расходов, в отделение по г. Александровску УФК по Пермскому краю передаются на бумажном носителе.

3.3. Суммы возврата дебиторской задолженности, образовавшейся у получателя средств при исполнении сметы доходов и расходов текущего финансового года, учитываются на лицевом счете по учету средств, полученных от приносящей доход деятельности, как восстановление кассового расхода с отражением по тем показателям бюджетной классификации, по которым был произведен кассовый расход.

3.4. Суммы возврата дебиторской задолженности прошлых лет, поступившие на лицевой счет по учету средств, полученных от приносящей доход деятельности, отражаются на лицевом счете получателя бюджетных средств как поступления доходов текущего года.

3.5. В платежном поручении дебитора в поле “Назначение платежа“ должна содержаться ссылка на номер и дату платежного поручения, на основании которого ранее был осуществлен данный платеж, либо указаны иные причины возврата средств, а также коды бюджетной
классификации Российской Федерации, по которым ранее был произведен кассовый расход. Получатель средств информирует дебитора о порядке заполнения платежного поручения.

3.6. При уплате получателем средств налога на прибыль уменьшается сумма поступивших в бюджет доходов от приносящей доход деятельности и отраженных на лицевом счете получателя средств.

3.7. В случае увеличения объема поступлений и расходования средств от иной приносящей доход деятельности в течение календарного года распорядителем (получателем) составляется смета доходов и расходов с изменениями. Внесение изменений в смету доходов и расходов осуществляется по итогам отчетного периода (I квартал, II квартал, III квартал) и в сроки не позднее 10-го числа следующего месяца после отчетного периода. Смета доходов и расходов с изменениями в трех экземплярах предоставляется в администрацию поселения на согласование. При утверждении изменений, вносимых в смету доходов и расходов, администрация представляет в отделение по г. Александровску УФК по Пермскому краю на бумажном носителе сведения о сметных назначениях, содержащие показатели с учетом утвержденных изменений.

3.8. Остатки средств распорядителей (получателей) от приносящей доход деятельности на 1 января следующего года переносятся в смету доходов и расходов по тем же кодам бюджетной классификации.

Приложение N 2

к распоряжению

от 09.02.2010 N 17-р

ПЕРЕЧЕНЬ

АДМИНИСТРАТОРОВ И КОДОВ ДОХОДОВ ПО СРЕДСТВАМ, ПОЛУЧЕННЫМ

ОТ ПРИНОСЯЩЕЙ ДОХОД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

----T--------------------------------T-------------T----------------------¬

¦ N ¦ Наименование (полное) ¦ Код главы ¦Коды доходов бюджетной¦

¦п/п¦ ¦по бюджетной ¦ классификации ¦

¦ ¦ ¦классификации¦ ¦

+---+--------------------------------+-------------+----------------------+

¦ 1 ¦Муниципальное учреждение ¦ 312 ¦3 02 01050 10 3870 130¦

¦ ¦культуры “Городской дворец ¦ ¦3 03 99050 10 3870 180¦

¦ ¦культуры“ ¦ ¦ ¦

+---+--------------------------------+-------------+----------------------+

¦ 2 ¦Муниципальное учреждение “Экра퓦 312 ¦3 02 01050 10 3890 130¦

¦ ¦г. Александровска Пермского края¦ ¦3 03 99050 10 3890 180¦

+---+--------------------------------+-------------+----------------------+

¦ 3 ¦Муниципальный подростково- ¦ 312 ¦3 02 01050 10 3880 130¦

¦ ¦молодежный военно-спортивный ¦ ¦3 03 99050 10 3880 180¦

¦ ¦клуб “Олимп“ ¦ ¦ ¦

+---+--------------------------------+-------------+----------------------+

¦ 4 ¦Муниципальное учреждение ¦ 312 ¦3 02 01050 10 3900 130¦

¦ ¦“Спортивный комплекс “Юпитер“ ¦ ¦3 03 99050 10 3900 180¦

¦ ¦г. Александровска ¦ ¦ ¦

+---+--------------------------------+-------------+----------------------+

¦ 5 ¦Муниципальное учреждение ¦ 312 ¦3 02 01050 10 3850 130¦

¦ ¦культуры “Центральная городская ¦ ¦3 03 99050 10 3850 180¦

¦ ¦библиотека“ г. Александровска ¦ ¦ ¦

+---+--------------------------------+-------------+----------------------+

¦ 6 ¦Муниципальное учреждение ¦ 312 ¦3 02 01050 10 3860 130¦

¦ ¦культуры “Краеведческий музей“ ¦ ¦3 03 99050 10 3860 180¦

¦ ¦г. Александровска ¦ ¦ ¦

L---+--------------------------------+-------------+-----------------------