Законы и постановления РФ

Постановление Главы Чернушинского муниципального района от 22.12.2009 N 1483 “Об утверждении Порядка передачи и использования иных межбюджетных трансфертов на осуществление расходов на обеспечение равной доступности услуг общественного транспорта на территории Чернушинского муниципального района Пермского края для отдельных категорий граждан, оказание мер социальной поддержки которых относится к ведению Российской Федерации и Пермского края, за счет средств федерального бюджета и бюджета Пермского края“

Вступил в силу с 22 декабря 2009 года и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года (пункт 3 данного документа).

ГЛАВА ЧЕРНУШИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 декабря 2009 г. N 1483

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПЕРЕДАЧИ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИНЫХ

МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТОВ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ РАСХОДОВ

НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ РАВНОЙ ДОСТУПНОСТИ УСЛУГ ОБЩЕСТВЕННОГО

ТРАНСПОРТА НА ТЕРРИТОРИИ ЧЕРНУШИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО

РАЙОНА ПЕРМСКОГО КРАЯ ДЛЯ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН,

ОКАЗАНИЕ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ КОТОРЫХ ОТНОСИТСЯ

К ВЕДЕНИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПЕРМСКОГО КРАЯ, ЗА СЧЕТ

СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА И БЮДЖЕТА ПЕРМСКОГО КРАЯ

В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, с Постановлением Правительства Пермского края от 1 декабря 2009 года N 906-п “Об утверждении порядков распределения и передачи
межбюджетных трансфертов, передаваемых бюджетам городских округов и муниципальных районов Пермского края, на осуществление расходов на обеспечение равной доступности услуг общественного транспорта на территории Пермского края для отдельных категорий граждан, оказание мер социальной поддержки которых относится к ведению Российской Федерации и Пермского края, за счет средств федерального бюджета и бюджета Пермского края в 2009 году“ и в целях возмещения перевозчикам расходов по осуществлению мер по обеспечению равной доступности услуг общественного транспорта на территории Чернушинского муниципального района для отдельных категорий граждан, оказание мер социальной поддержки которых относится к ведению Российской Федерации и Пермского края, постановляю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок передачи и использования иных межбюджетных трансфертов на осуществление расходов на обеспечение равной доступности услуг общественного транспорта на территории Чернушинского муниципального района Пермского края для отдельных категорий граждан, оказания мер социальной поддержки которых относится к ведению Российской Федерации и Пермского края, за счет средств федерального бюджета и бюджета Пермского края.

2. Признать утратившим силу Постановление главы Чернушинского муниципального района от 16 декабря 2008 г. N 1227 “Об утверждении Порядка расходов на обеспечение равной доступности услуг общественного транспорта на территории Чернушинского муниципального района Пермского края для отдельных категорий граждан, оказание мер социальной поддержки которых относится к ведению Российской Федерации и Пермского края, за счет средств бюджета Российской Федерации и Пермского края“.

3. Настоящее Постановление вступает в силу с момента его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 г.

4. Контроль за исполнением данного Постановления возложить на первого заместителя главы муниципального района по промышленности и строительству Кузнецова В.И.

И.о. главы муниципального района

В.И.КУЗНЕЦОВ

УТВЕРЖДЕН

Постановлением

главы муниципального района

от 22.12.2009 N 1483

ПОРЯДОК

ПЕРЕДАЧИ И
ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИНЫХ МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТОВ

НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ РАСХОДОВ НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ РАВНОЙ ДОСТУПНОСТИ

УСЛУГ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА НА ТЕРРИТОРИИ ЧЕРНУШИНСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ПЕРМСКОГО КРАЯ ДЛЯ ОТДЕЛЬНЫХ

КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН, ОКАЗАНИЕ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ

КОТОРЫХ ОТНОСИТСЯ К ВЕДЕНИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

И ПЕРМСКОГО КРАЯ, ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА

И БЮДЖЕТА ПЕРМСКОГО КРАЯ

1. Настоящий Порядок устанавливает порядок передачи и использования иных межбюджетных трансфертов на осуществление расходов на обеспечение равной доступности услуг общественного транспорта на территории Чернушинского муниципального района Пермского края для отдельных категорий граждан, оказание мер социальной поддержки которых относится к ведению Российской Федерации и Пермского края (далее - межбюджетные трансферты).

2. Главным распорядителем средств федерального бюджета и бюджета Пермского края, выделенных на обеспечение равной доступности услуг общественного транспорта для отдельных категорий граждан, оказание мер социальной поддержки которых относится к ведению Российской Федерации и Пермского края, является администрация Чернушинского муниципального района (далее - администрация муниципального района).

Администрация муниципального района передает межбюджетные трансферты в бюджет Чернушинского городского поселения (далее - администрация городского поселения), находящегося на территории Чернушинского муниципального района Пермского края и в котором организованы перевозки пассажиров в городском сообщении, на основании заключенного соглашения о передаче и использовании межбюджетных трансфертов на осуществление расходов на обеспечение равной доступности услуг общественного транспорта на территории Чернушинского муниципального района Пермского края для отдельных категорий граждан, оказание мер социальной поддержки которых относится к ведению Российской Федерации и Пермского края.

3. Финансирование расходов на обеспечение равной доступности услуг общественного транспорта для отдельных категорий граждан, оказание мер социальной поддержки которых относится к ведению Российской Федерации, осуществляется в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 25 декабря 2006 года N 802 “Об утверждении Правил предоставления
межбюджетных трансфертов бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление расходов на обеспечение равной доступности услуг общественного транспорта на территории соответствующего субъекта Российской Федерации для отдельных категорий граждан, оказание мер социальной поддержки которых относится к ведению Российской Федерации“ за счет средств бюджета Российской Федерации (далее - федеральный бюджет) в виде межбюджетных трансфертов.

4. Финансирование расходов на обеспечение равной доступности услуг общественного транспорта на территории Пермского края для отдельных категорий граждан, оказание мер социальной поддержки которых относится к ведению Пермского края, осуществляется в пределах средств бюджета Пермского края (далее - краевой бюджет), предусмотренных Законом Пермского края от 23 декабря 2008 г. N 374-ПК “О бюджете Пермского края на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов“, в виде межбюджетных трансфертов.

5. Администрация муниципального района и администрация городского поселения в пределах объемов финансирования и лимитов бюджетных средств, переданных на осуществление расходов на обеспечение равной доступности услуг общественного транспорта на территории Чернушинского муниципального района Пермского края, за счет средств федерального бюджета и бюджета Пермского края направляют межбюджетные трансферты на расчеты с перевозчиками, на возмещение убытков при предоставлении проезда с использованием социальных проездных документов в границах территории Чернушинского муниципального района в форме субсидий.

Право на получение субсидии имеют перевозчики, подавшие заявку в администрацию муниципального района и администрацию городского поселения, при условии осуществления ими перевозки отдельных категорий граждан, оказание мер социальной поддержки которых относится к ведению Российской Федерации и Пермского края, в соответствии с заключенными договорами (муниципальными контрактами) на оказание услуг по перевозке пассажиров транспортом общего пользования на 2009 год.

Размер субсидий, предоставляемых перевозчикам, зависит от количества пассажиров, перевезенных
с использованием социальных проездных документов, и определяется по формуле:

T

Si = --- x Vi, где

V

Si - размер субсидий, передаваемых соответствующему перевозчику;

T - объем межбюджетных трансфертов, передаваемых органам местного самоуправления муниципального района и поселения на территории Чернушинского муниципального района и в котором организованы перевозки пассажиров в городском сообщении;

V - количество пассажиров, перевезенных с использованием социальных проездных документов, на маршрутах городского и пригородного сообщения на территории Чернушинского муниципального района и поселения, находящегося на территории Чернушинского муниципального района и в котором организованы перевозки пассажиров в городском сообщении;

Vi - количество пассажиров, перевезенных соответствующим перевозчиком с использованием социальных проездных документов, на маршрутах городского и пригородного сообщения на территории Чернушинского муниципального района и поселения, находящегося на территории Чернушинского муниципального района и в котором организованы перевозки пассажиров в городском сообщении.

Количество пассажиров определяется на основании данных обследования пассажиропотока, проведенного не ранее 01.01.2008 с участием представителей органов местного самоуправления.

6. Перевозчики ежеквартально, в срок до 1-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляют в администрацию муниципального района и администрацию городского поселения отчет о фактически произведенных расходах с приложением подтверждающих документов о расходовании средств на осуществление расходов на обеспечение равной доступности услуг общественного транспорта на территории Чернушинского муниципального района для отдельных категорий граждан, оказание мер социальной поддержки которых относится к ведению Российской Федерации и Пермского края, за счет средств федерального бюджета и бюджета Пермского края.

7. Администрация городского поселения ежеквартально, в срок до 5-го числа месяца, следующего за отчетным
периодом, представляет в администрацию муниципального района отчет об использовании средств, предоставленных на осуществление расходов на обеспечение равной доступности услуг общественного транспорта на территории Пермского края для отдельных категорий граждан, оказание мер социальной поддержки которых относится к ведению Российской Федерации и Пермского края, из федерального бюджета и бюджета Пермского края.

8. Администрация муниципального района представляет отчеты об использовании средств, предоставленных на осуществление расходов на обеспечение равной доступности услуг общественного транспорта на территории Пермского края для отдельных категорий граждан, оказание мер социальной поддержки которых относится к ведению Российской Федерации и Пермского края, из федерального бюджета и бюджета Пермского края, ежеквартально, не позднее 8-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, в Министерство градостроительства и развития инфраструктуры Пермского края согласно форме, установленной Постановлением Правительства Пермского края от 1 декабря 2009 г. N 906-п.

Администрация муниципального района представляет сводные отчеты об использовании средств, предоставленных на осуществление расходов на обеспечение равной доступности услуг общественного транспорта на территории Пермского края для отдельных категорий граждан, оказание мер социальной поддержки которых относится к ведению Российской Федерации и Пермского края, из федерального бюджета и бюджета Пермского края, с учетом средств, переданных администрации городского поселения.

9. Перевозчики несут ответственность за нецелевое использование средств, направляемых на осуществление расходов на обеспечение равной доступности услуг общественного транспорта, и недостоверность представляемых отчетных сведений.

10. Неиспользованные по состоянию на 1 января очередного финансового года остатки целевых средств подлежат возврату в доход бюджета муниципального района для последующей передачи в доход бюджета Пермского края.