Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Пермского муниципального района от 24.11.2009 N 322 “О Порядке списания нереальной к взысканию задолженности по административным правонарушениям в области дорожного движения, прочих денежных взысканий (штрафов) и иных сумм в возмещение ущерба перед бюджетом Пермского муниципального района“

АДМИНИСТРАЦИЯ ПЕРМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 ноября 2009 г. N 322

О ПОРЯДКЕ СПИСАНИЯ НЕРЕАЛЬНОЙ К ВЗЫСКАНИЮ ЗАДОЛЖЕННОСТИ

ПО АДМИНИСТРАТИВНЫМ ПРАВОНАРУШЕНИЯМ В ОБЛАСТИ ДОРОЖНОГО

ДВИЖЕНИЯ, ПРОЧИХ ДЕНЕЖНЫХ ВЗЫСКАНИЙ (ШТРАФОВ) И ИНЫХ СУММ

В ВОЗМЕЩЕНИЕ УЩЕРБА ПЕРЕД БЮДЖЕТОМ ПЕРМСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: решение Земского Собрания Пермского муниципального района N 567 принято 27.09.2007, а не 29.09.2007.

В соответствии со статьей 160.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 30.12.2008 N 148н “Об утверждении Инструкции по бюджетному учету“ и решением Земского Собрания от 29.09.2007 N 567 “Об утверждении Положения о бюджетном процессе в Пермском муниципальном районе“:

1. Утвердить прилагаемый Порядок списания нереальной к взысканию
задолженности по административным правонарушениям в области дорожного движения, прочих денежных взысканий (штрафов) и иных сумм в возмещение ущерба перед бюджетом Пермского муниципального района.

2. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя главы по общественной безопасности С.В.Вобщина.

И.о. главы администрации муниципального района

А.И.ЗИМНУХОВ

УТВЕРЖДЕН

Постановлением

главы администрации района

от 24.11.2009 N 322

ПОРЯДОК

СПИСАНИЯ НЕРЕАЛЬНОЙ К ВЗЫСКАНИЮ ЗАДОЛЖЕННОСТИ

ПО АДМИНИСТРАТИВНЫМ ПРАВОНАРУШЕНИЯМ В ОБЛАСТИ ДОРОЖНОГО

ДВИЖЕНИЯ, ПРОЧИХ ДЕНЕЖНЫХ ВЗЫСКАНИЙ (ШТРАФОВ) И ИНЫХ СУММ

В ВОЗМЕЩЕНИЕ УЩЕРБА ПЕРЕД БЮДЖЕТОМ ПЕРМСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

1. Настоящий Порядок разработан в целях списания нереальной к взысканию задолженности по административным правонарушениям в области дорожного движения, прочих денежных взысканий (штрафов) и иных сумм в возмещение ущерба (далее - задолженность), к которым невозможно применить меры принудительного взыскания.

2. В соответствии с настоящим Порядком списанию подлежат дебиторская задолженность, по которой истек срок исковой давности, и другие суммы, нереальные для взыскания, по которым от службы судебных приставов получены документы о невозможности взыскания задолженности в случаях, установленных Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ), постановления об окончании исполнительного производства и возврате исполнительного документа.

3. Решение о списании задолженности принимает комиссия по контролю за сокращением задолженности по административным правонарушениям, прочих денежных взысканий (штрафов) и иных сумм в возмещение ущерба (далее - Комиссия), созданная администратором доходов.

4. Комиссия руководствуется в своей деятельности действующим законодательством Российской Федерации, Пермского края, а также настоящим Порядком.

5. В целях решения возложенной задачи Комиссия осуществляет следующие функции:

- анализирует суммы нереальных к взысканию задолженностей в соответствии с КоАП РФ;

- организует обмен информацией между заинтересованными органами исполнительной власти;

- осуществление контроля по списанию задолженности.

6. Заседание Комиссии проводится по мере необходимости, но не реже одного раза в год.

Решение
Комиссии оформляется протоколами, которые подписываются председательствующим на заседании и секретарем Комиссии.

7. В течение 3 рабочих дней со дня проведения Комиссии администратор доходов направляет в ФЭУ Пермского муниципального района подписанный протокол решения Комиссии с копиями документов, указанных в пункте 2 настоящего Порядка, и проект распоряжения главы администрации района о списании задолженности для согласования.

ФЭУ Пермского муниципального района в течение 5 рабочих дней осуществляет проверку документов и подготовку заключения на проект распоряжения главы администрации района.

Администратор производит списание задолженности на основании распоряжения главы администрации района с отражением на счетах бюджетного учета списанной задолженности отдельно по каждому дебитору.

8. В соответствии с пунктом 263 Инструкции по бюджетному учету, утвержденной Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 30.12.2008 N 148н, списанная задолженность подлежит обособленному учету на забалансовом учете.

По решению Комиссии списанная задолженность может быть восстановлена на балансовом учете.