Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Чусовского городского поселения от 13.11.2009 N 551 (ред. от 03.03.2010) “О внесении изменений в Постановление главы администрации Чусовского городского поселения от 26.08.2009 N 375 “Об утверждении Порядка выдачи паспорта места осуществления деятельности в сфере торговли и услуг на территории Чусовского городского поселения“

Изменения, внесенные Постановлением Администрации Чусовского городского поселения от 03.03.2010 N 126, вступают в силу с момента опубликования и распространяются на правоотношения, возникшие с 1 марта 2010 года.

АДМИНИСТРАЦИЯ ЧУСОВСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 ноября 2009 г. N 551

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ

ЧУСОВСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ОТ 26.08.2009 N 375

“ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВЫДАЧИ ПАСПОРТА МЕСТА ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В СФЕРЕ ТОРГОВЛИ И УСЛУГ НА ТЕРРИТОРИИ

ЧУСОВСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ“

(в ред. Постановления Администрации Чусовского

городского поселения от 03.03.2010 N 126)

В целях приведения нормативно-правовых актов в соответствие с пунктом 3 части 1 статьи 43 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления“, распоряжением главы администрации Чусовского
городского поселения от 15.10.2009 N 346 “О введении в действие нового формата бланков нормативных правовых документов администрации“ постановляю:

1. Считать Постановление главы администрации Чусовского городского поселения от 26.08.2009 N 375 “Об утверждении Порядка выдачи паспорта места осуществления деятельности в сфере торговли и услуг на территории Чусовского городского поселения“ вынесенным от имени исполнительного органа муниципального образования - администрации Чусовского городского поселения.

2. Внести в Постановление администрации Чусовского городского поселения от 26.08.2009 N 375 “Об утверждении Порядка выдачи паспорта места осуществления деятельности в сфере торговли и услуг на территории Чусовского городского поселения“ следующие изменения:

2.1. Утвердить приложение N 1 к Постановлению “Порядок выдачи паспорта места осуществления деятельности в сферах розничной, оптовой, мелкорозничной, уличной торговли, оказания услуг общественного питания, бытового обслуживания населения, услуг по предоставлению автомобильных стоянок, услуг автозаправочных станций на территории Чусовского городского поселения“ в новой редакции (приложение N 1 к данному Постановлению).

3. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его опубликования в газете “Единый Чусовой“.

4. Контроль над исполнением Постановления возложить на и.о. заместителя главы администрации по финансово-экономическим вопросам, начальника финансово-экономического управления А.Н.Горохова.

Глава администрации

А.А.ЖВАКИН

Приложение N 1

к Постановлению

администрации Чусовского

городского поселения

от 13.11.2009 N 551

Постановлением Администрации Чусовского городского поселения от 03.03.2010 N 126 в приложении 1 слова “отдел социально-экономического развития финансово-экономического управления администрации Чусовского городского поселения“ заменены словами “отдел экономического развития администрации Чусовского городского поселения“ по всему тексту.

ПОРЯДОК

ВЫДАЧИ ПАСПОРТА МЕСТА ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В СФЕРАХ

РОЗНИЧНОЙ, ОПТОВОЙ, МЕЛКОРОЗНИЧНОЙ, УЛИЧНОЙ ТОРГОВЛИ,

ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ, БЫТОВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ

НАСЕЛЕНИЯ, УСЛУГ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ АВТОМОБИЛЬНЫХ СТОЯНОК,

УСЛУГ АВТОЗАПРАВОЧНЫХ СТАНЦИЙ НА ТЕРРИТОРИИ ЧУСОВСКОГО

ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

(в ред. Постановления Администрации Чусовского

городского поселения от 03.03.2010 N 126)

1. Настоящий Порядок устанавливает правила получения
и выдачи Паспорта места осуществления деятельности (далее - Паспорт) на оказание услуг в сферах розничной, оптовой, мелкорозничной, уличной торговли, оказания услуг общественного питания, бытового обслуживания населения, услуг по предоставлению автомобильных стоянок, услуг автозаправочных станций на территории Чусовского городского поселения и распространяется на юридических лиц независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность без образования юридического лица.

2. Установить, что уполномоченным органом по выдаче паспортов места осуществления деятельности в сферах розничной, оптовой, мелкорозничной, уличной торговли, оказания услуг питания, бытового обслуживания населения, услуг по предоставлению автомобильных стоянок, услуг автозаправочных станций на территории Чусовского городского поселения является отдел экономического развития администрации Чусовского городского поселения (далее - отдел социально-экономического развития).

(в ред. Постановления Администрации Чусовского городского поселения от 03.03.2010 N 126)

3. Паспорт - документ определенной формы, который содержит данные о юридических и физических лицах, осуществляющих предпринимательскую деятельность на территории Чусовского городского поселения, виде деятельности, месте расположения, виде и принадлежности объекта.

4. Для получения Паспорта заявитель (юридические лица всех форм собственности и индивидуальные предприниматели) представляют в отдел социально-экономического развития следующий пакет документов:

4 1. заявление по установленной форме;

4.2. копию свидетельства о государственной регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя;

4.3. копию свидетельства о постановке на учет в налоговом органе по месту жительства;

4.4. копию уведомления о постановке на учет в налоговом органе по месту осуществления деятельности;

4.5. копии документов, подтверждающих право пользования помещением, с указанием общей, торговой, производственной (складской) площадей;

4.6. копии документов, подтверждающих право пользования земельным участком;

4.7. минимальный ассортиментный перечень.

5. Паспорт выдается на каждое место осуществления розничной, оптовой, мелкорозничной, уличной торговли, оказания услуг общественного питания, бытового обслуживания населения, услуг
по предоставлению автомобильных стоянок, услуг автозаправочных станций на территории Чусовского городского поселения.

6. В случаях:

6.1. реорганизации, изменения наименования организации, паспортных данных индивидуального предпринимателя, места и площади осуществления деятельности, ассортимента реализуемой продукции и других данных заявитель должен в 15-дневный срок представить в отдел социально-экономического развития заявление о переоформлении Паспорта. Переоформление Паспорта производится в порядке, установленном для его получения;

6.2. временного приостановления своей деятельности (для проведения плановых санитарных дней, ремонта и в других случаях) организации и индивидуальные предприниматели должны в 15-дневный срок представить в отдел социально-экономического развития и покупателю информацию о дате и сроках приостановления деятельности.

7. Паспорт подписывается начальником отдела экономического развития и заверяется гербовой печатью администрации Чусовского городского поселения.

(п. 7 в ред. Постановления Администрации Чусовского городского поселения от 03.03.2010 N 126)

8. Уведомление о приеме заявления подписывает лицо, принявшее заявление.