Законы и постановления РФ

Постановление Главы Администрации Суксунского муниципального района от 23.09.2009 N 140 (с изм. от 06.10.2010) “Об организации работы с жилищными сертификатами“

Со дня вступления в силу Федерального закона от 25.12.2008 N 281-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации“ данное Постановление считается изданным Администрацией Суксунского муниципального района (пункт 1 Постановления Администрации Суксунского муниципального района от 06.10.2010 N 162).

Вступает в силу со дня официального опубликования в районной газете “Новая жизнь“ (пункт 6 данного документа).

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ

СУКСУНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 сентября 2009 г. N 140

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ С ЖИЛИЩНЫМИ СЕРТИФИКАТАМИ

(с изм., внесенными Постановлением Администрации Суксунского

муниципального района от 06.10.2010 N 162)

В соответствии с пунктом 4.2 Порядка предоставления мер социальной поддержки по обеспечению жильем ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, нуждающихся в улучшении жилищных условий,
утвержденного Постановлением Правительства Пермского края от 02.03.2007 N 21-п “Об утверждении Порядка предоставления мер социальной поддержки по обеспечению жильем ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, нуждающихся в улучшении жилищных условий“, в целях организации работы с жилищными сертификатами постановляю:

1. Установить, что права и обязанности органов местного самоуправления, предусмотренные Порядком предоставления мер социальной поддержки по обеспечению жильем ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, нуждающихся в улучшении жилищных условий, утвержденным Постановлением Правительства Пермского края от 02.03.2007 N 21-п “Об утверждении Порядка предоставления мер социальной поддержки по обеспечению жильем ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, нуждающихся в улучшении жилищных условий“ (далее - Порядок), осуществляются управлением территориального развития, градостроительства и инфраструктуры администрации Суксунского муниципального района, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Постановлением.

2. Установить, что проверку оснований нуждаемости граждан в улучшении жилищных условий и определение права на предоставление субсидий на приобретение (строительство) жилых помещений осуществляет жилищная комиссия администрации Суксунского муниципального района.

3. Установить, что проверку соблюдения гражданином - получателем субсидии требований, предъявляемых к приобретаемому жилому помещению, а также контроль за формированием и представлением списков граждан - получателей субсидий, выдачей и оплатой жилищных сертификатов гражданам - получателям субсидий, целевым использованием средств на предоставление субсидий на приобретение (строительство) жилых помещений гражданам - получателям субсидий осуществляет комиссия по работе с жилищными сертификатами.

4. Утвердить прилагаемый состав комиссии по работе с жилищными сертификатами.

5. Считать, что благоустроенными применительно к условиям населенных пунктов Суксунского муниципального района являются жилые помещения, соответствующие следующим требованиям: наличие электроснабжения, горячего и холодного водоснабжения, канализации, системы центрального или автономного газового (электрического) отопления.

6. Постановление вступает в силу со дня официального опубликования в
районной газете “Новая жизнь“.

7. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя главы администрации Суксунского муниципального района Щелконогову И.М.

Глава администрации района

А.В.ОСОКИН

УТВЕРЖДЕН

Постановлением

главы администрации

Суксунского муниципального района

от 23.09.2009 N 140

СОСТАВ

КОМИССИИ ПО РАБОТЕ С ЖИЛИЩНЫМИ СЕРТИФИКАТАМИ

Пучкин - первый заместитель главы администрации

Игорь Александрович Суксунского муниципального района, председатель

комитета имущественных отношений, председатель

комиссии

Щелконогова - заместитель главы администрации Суксунского

Ирина Михайловна муниципального района, заместитель председателя

комиссии

Мочалина - главный специалист управления территориального

Светлана Георгиевна развития, градостроительства и инфраструктуры

администрации Суксунского муниципального района,

секретарь комиссии

Члены комиссии:

Усова - начальник управления территориального развития,

Екатерина Александровна градостроительства и инфраструктуры администрации

Суксунского муниципального района

Мелентьев - начальник юридического отдела администрации

Александр Борисович Суксунского муниципального района

Шергина - и.о. начальника финансового управления

Ольга Владимировна администрации Суксунского муниципального района

Симоненко - главный специалист комитета имущественных

Елена Сергеевна отношений администрации Суксунского

муниципального района