Законы и постановления РФ

Решение Представительного Собрания Бабаевского муниципального района от 28.08.2009 N 74 “О регулировании некоторых вопросов бюджетного процесса в Бабаевском муниципальном районе“

Вступил в силу с момента опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 апреля 2009 года (пункт 3 данного документа).

ПРЕДСТАВИТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ

БАБАЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 28 августа 2009 г. N 74

О РЕГУЛИРОВАНИИ НЕКОТОРЫХ ВОПРОСОВ БЮДЖЕТНОГО

ПРОЦЕССА В БАБАЕВСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ РАЙОНЕ

В связи с особенностями формирования бюджета района на 2010 год и в целях приведения в соответствие с бюджетным законодательством Представительное Собрание Бабаевского муниципального района решило:

1. Внести в Положение о бюджетном процессе в Бабаевском муниципальном районе, утвержденное решением Представительного Собрания района от 28 сентября 2007 года N 369 (с последующими изменениями и дополнениями), следующие изменения:

1) Раздел 6 дополнить пунктом 6.5 следующего содержания: “6.5. Составление, рассмотрение и
утверждение проекта бюджета района на 2010 год:

- установить, что проект бюджета района на 2010 год составляется и утверждается на очередной финансовый год;

- составление, рассмотрение и утверждение проекта бюджета района на 2010 год осуществляется в порядке, установленном настоящим Положением для составления, рассмотрения и утверждения проекта бюджета района на очередной финансовый год и плановый период;

- при составлении и утверждении проекта бюджета района на очередной финансовый год администрация района разрабатывает и утверждает среднесрочный финансовый план района.“.

2) Пункт 7.5 дополнить абзацем 7 следующего содержания: “В случае снижения в текущем финансовом году прогнозируемого на текущий финансовый год общего объема доходов бюджета района более чем на 15 процентов по сравнению с объемом указанных доходов, предусмотренных решением Представительного Собрания района о бюджете района на текущий финансовый год и плановый период, положения указанного решения в части, относящейся к плановому периоду, могут быть признаны утратившими силу.“.

3) В пункте 8.3 абзаца 3 слова “муниципальных учреждений от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, целевых средств и безвозмездных поступлений“ заменить словами “муниципальных бюджетных учреждений района от приносящей доход деятельности“.

2. Приостановить до 1 января 2010 года действие Положения о бюджетном процессе в Бабаевском муниципальном районе, утвержденного решением Представительного Собрания от 28 сентября 2007 года N 369 (с последующими изменениями и дополнениями), в части составления, рассмотрения и утверждения бюджета района на плановый период.

3. Настоящее решение вступает в силу с момента его опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 апреля 2009 года.

Глава района

О.Л.ТИШИН