Законы и постановления РФ

Постановление Главы Краснокамского городского поселения от 19.06.2009 N 69 “Об утверждении Порядка согласования совершения сделок муниципальным унитарным предприятием с собственником и победителем конкурса до перехода к последнему права собственности на имущественный комплекс предприятия“

ГЛАВА КРАСНОКАМСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 июня 2009 г. N 69

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА СОГЛАСОВАНИЯ СОВЕРШЕНИЯ СДЕЛОК

МУНИЦИПАЛЬНЫМ УНИТАРНЫМ ПРЕДПРИЯТИЕМ С СОБСТВЕННИКОМ

И ПОБЕДИТЕЛЕМ КОНКУРСА ДО ПЕРЕХОДА К ПОСЛЕДНЕМУ ПРАВА

СОБСТВЕННОСТИ НА ИМУЩЕСТВЕННЫЙ КОМПЛЕКС ПРЕДПРИЯТИЯ

В соответствии с пунктом 20 статьи 20 Федерального закона от 21.12.2001 N 178-ФЗ “О приватизации государственного и муниципального имущества“ постановляю:

1. Утвердить Порядок согласования совершения сделок муниципальным унитарным предприятием с собственником и победителем конкурса до перехода к последнему права собственности на имущественный комплекс предприятия согласно приложению.

2. Опубликовать Постановление в газете “Наш город - Краснокамск“.

3. Контроль за исполнением данного Постановления возложить на комитет имущественных отношений и землепользования (В.В.Трусов).

Глава

Ю.В.ЧЕЧЕТКИН

Приложение

к Постановлению

главы Краснокамского

городского поселения

от 19.06.2009 N 69

ПОРЯДОК

СОГЛАСОВАНИЯ
СОВЕРШЕНИЯ СДЕЛОК МУНИЦИПАЛЬНЫМ УНИТАРНЫМ

ПРЕДПРИЯТИЕМ С СОБСТВЕННИКОМ И ПОБЕДИТЕЛЕМ КОНКУРСА

ДО ПЕРЕХОДА К ПОСЛЕДНЕМУ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ

НА ИМУЩЕСТВЕННЫЙ КОМПЛЕКС ПРЕДПРИЯТИЯ

1. Настоящий Порядок разработан на основании пункта 20 статьи 20 Федерального закона от 21.12.2001 N 178-ФЗ “О приватизации государственного и муниципального имущества“ и определяет согласование совершения сделок муниципальным унитарным предприятием (далее - Предприятие) с собственником и победителем конкурса (далее - стороны) до перехода к последнему права собственности на имущественный комплекс предприятия.

2. В случае продажи имущественного комплекса Предприятия до перехода к победителю конкурса права собственности указанное Предприятие не вправе без согласования с победителем конкурса и собственником совершать следующие сделки и иные действия:

сокращать численность работников указанного Предприятия;

совершать сделки (несколько взаимосвязанных сделок), цена которых превышает 5 процентов балансовой стоимости активов указанного Предприятия на дату утверждения его последнего балансового отчета или более чем в пятьдесят тысяч раз превышает установленный федеральным законом минимальный размер оплаты труда, а также сделки (несколько взаимосвязанных сделок), связанные с возможностью отчуждения прямо или косвенно имущества, стоимость которого превышает 5 процентов балансовой стоимости активов указанного Предприятия на дату утверждения его последнего балансового отчета или более чем в пятьдесят тысяч раз превышает установленный федеральным законом минимальный размер оплаты труда;

получать кредиты;

осуществлять выпуск ценных бумаг;

выступать учредителем хозяйственных товариществ или обществ, а также приобретать и отчуждать акции (доли) в уставном (складочном) капитале хозяйственных товариществ или обществ.

3. Руководитель Предприятия, которое намеревается совершить какую-либо из указанных в пункте 2 настоящего Положения сделок (действий), обязан подать собственнику и победителю конкурса в двух экземплярах (по одному для каждой из сторон) ходатайство о предварительном согласовании такой сделки (действия) (далее - ходатайство).

4. В состав ходатайства
включаются следующие документы:

1) заявление о предварительном согласовании сделки (действия), содержащее предложение о предварительном согласовании сделки, адресованное собственнику и победителю конкурса и составленное в произвольной форме;

2) документ, подтверждающий полномочия заявителя;

3) учредительные документы Предприятия;

4) проект договора или иного документа, раскрывающего содержание сделки (действия) и экономическое обоснование необходимости совершения сделки (действия).

5. Заявитель вправе представить заверенные в установленном порядке копии документов, указанных в п.п. 2-3 пункта 4.

6. Заявитель вправе представить в составе ходатайства наряду с указанными в пункте 4 документами иные документы и сведения, которые он сочтет необходимыми.

7. В срок не более чем четырнадцать дней со дня получения ходатайства собственник и победитель конкурса обязаны:

1) зарегистрировать ходатайство;

2) проверить наличие в составе ходатайства документов, указанных в пункте 4. В случае наличия в составе ходатайства не всех из указанных документов они направляют заявителю запрос о необходимости подачи недостающих документов. При непредставлении заявителем недостающих документов в месячный срок со дня направления запроса стороны возвращают заявителю ходатайство без рассмотрения;

3) определить необходимость (целесообразность) совершения Предприятием сделки (действия).

8. Принятие решения производится коллегиально - комиссией, созданной из представителей обеих сторон на паритетных началах, заседание которой проходит в течение трех дней со дня истечения срока, указанного в пункте 7.

9. Решение о необходимости (целесообразности) сделки (действия) принимается путем открытого голосования и оформляется протоколом.

В случае если в ходе голосования выявилось равенство голосов, поданных “за“ и “против“, решение считается не принятым. В дальнейшем по согласованию сторон возможны два варианта:

1) решение вопроса откладывается для его дальнейшего изучения и согласования;

2) решение вопроса откладывается до момента регистрации победителем конкурса прав на Предприятие, после чего оно может быть принято новым
собственником единолично.

10. В случае если стороны достигли согласия и считают необходимым (целесообразным) совершение сделки (действия), они дают разрешение Предприятию на совершение сделки (действия), а если не считают необходимым (целесообразным) совершение сделки (действия) - принимают решение об отказе Предприятию в совершении сделки.