Законы и постановления РФ

Решение Думы Александровского городского поселения от 11.06.2009 N 63/316 “О внесении изменений в решение Думы Александровского городского поселения от 09.11.2007 N 181 “Об утверждении Правил обращения с отходами на территории Александровского городского поселения“

ДУМА АЛЕКСАНДРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

РЕШЕНИЕ

от 11 июня 2009 г. N 63/316

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ ДУМЫ АЛЕКСАНДРОВСКОГО

ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ОТ 09.11.2007 N 181 “ОБ УТВЕРЖДЕНИИ

ПРАВИЛ ОБРАЩЕНИЯ С ОТХОДАМИ НА ТЕРРИТОРИИ

АЛЕКСАНДРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ“

Рассмотрев протест прокурора Березниковской межрайонной природоохранной прокуратуры на 1.2, 8.1, раздел 2, раздел 6 Правил обращения с отходами на территории Александровского городского поселения от 09.11.2007 N 181, с целью приведения нормативного акта в соответствие с действующим законодательством Дума Александровского городского поселения решает:

1. Протест прокурора Березниковской межрайонной природоохранной прокуратуры на решение Думы Александровского городского поселения от 09.11.2007 N 181 “Об утверждении Правил обращения с отходами на территории Александровского городского поселения“ удовлетворить.

2. Внести следующие
изменения и дополнения в Правила обращения с отходами на территории Александровского городского поселения:

2.1. Пункт 1.2 изложить в следующей редакции:

“1.2. Правила устанавливают порядок организации сбора и вывоза бытовых отходов и мусора“.

2.2. В раздел 2 внести следующие изменения:

Абзац 10 изложить в следующей редакции:

“Лимит на размещение отходов - предельно допустимое количество отходов конкретного вида, которые разрешается размещать определенным способом на установленный срок в объектах размещения отходов с учетом экологической обстановки на данной территории.

Абзац 14 изложить в следующей редакции:

“Опасные отходы - отходы, которые содержат вредные вещества, обладающие опасными свойствами (токсичностью, взрывоопасностью, пожароопасностью, высокой реакционной способностью) или содержащие возбудителей инфекционных болезней, либо которые могут представлять непосредственную или потенциальную опасность для окружающей природной среды и здоровья человека самостоятельно или при вступлении в контакт с другими веществами.

2.3. Раздел 6 исключить.

2.4. Раздел 7 считать соответственно разделом 6.

2.5. Раздел 8 считать соответственно разделом 7.

2.6. Раздел 9 считать соответственно разделом 8.

2.7. Пункт 7.1 изложить в следующей редакции:

“7.1. на территории Александровского городского поселения осуществляется государственный, производственный и общественный контроль за соблюдением требований законодательства РФ в области обращения с отходами“.

3. Опубликовать настоящее решение в информационном бюллетене Думы Александровского городского поселения.

Глава Александровского городского поселения

В.Ю.ПЕТРОВ