Законы и постановления РФ

Решение Земского Собрания Красновишерского муниципального района от 30.04.2009 N 190 “Об утверждении Порядка предоставления субсидий из бюджета Красновишерского муниципального района организациям, осуществляющим перевозки пассажиров на районных маршрутах пригородного и междугородного сообщений“

Вступил в силу с 30 апреля 2009 года (пункт 2 данного документа).

ЗЕМСКОЕ СОБРАНИЕ КРАСНОВИШЕРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 30 апреля 2009 г. N 190

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ БЮДЖЕТА

КРАСНОВИШЕРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ОРГАНИЗАЦИЯМ,

ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ ПЕРЕВОЗКИ ПАССАЖИРОВ НА РАЙОННЫХ МАРШРУТАХ

ПРИГОРОДНОГО И МЕЖДУГОРОДНОГО СООБЩЕНИЙ

В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации Земское Собрание Красновишерского муниципального района решает:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления субсидий из бюджета Красновишерского муниципального района организациям, осуществляющим перевозки пассажиров на районных маршрутах пригородного и междугородного сообщений.

2. Настоящее решение вступает в силу со дня его подписания.

3. Контроль за исполнением данного решения возложить на Верещагина Е.В., председателя планово-бюджетной комиссии Земского Собрания Красновишерского муниципального района.

Глава Красновишерского
муниципального района

В.А.ПАНЬКОВ

Приложение

к решению

Земского Собрания

Красновишерского муниципального района

от 30.04.2009 N 190

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ БЮДЖЕТА КРАСНОВИШЕРСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ОРГАНИЗАЦИЯМ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ ПЕРЕВОЗКИ

ПАССАЖИРОВ НА РАЙОННЫХ МАРШРУТАХ ПРИГОРОДНОГО

И МЕЖДУГОРОДНОГО СООБЩЕНИЙ

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок устанавливает механизм предоставления субсидий транспортным организациям, осуществляющим перевозку пассажиров на районных маршрутах пригородного и междугородного сообщений по тарифам и в порядке, установленным соответствующими нормативными правовыми актами.

1.2. Субсидии предоставляются за счет средств бюджета Красновишерского муниципального района в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в расходах бюджета на соответствующий финансовый год.

1.3. Основные понятия, используемые в настоящем Порядке:

- субсидия - форма безвозмездного и безвозвратного предоставления средств из бюджета района в целях частичного или полного возмещения затрат или недополученных доходов в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации;

- транспортная организация - юридическое лицо или индивидуальный предприниматель без образования юридического лица, имеющие право на осуществление перевозок пассажиров автомобильным транспортом;

- транспортная услуга - услуга, предоставляемая транспортной организацией посредством транспортного средства, по перевозке пассажиров;

- маршруты пригородного и междугородного сообщения - установленные в процессе организации перевозок маршруты, по которым осуществляются регулярные перевозки пассажиров и которые обустроены остановочными пунктами;

- субсидируемый маршрут - маршрут следования транспортного средства по перевозке пассажиров транспортом, на который в соответствии с настоящим Порядком предоставляется субсидия;

- тариф - ставка платы за одну поездку пассажира за 1 км пути.

1.4. Субсидии предоставляются транспортным организациям на безвозмездной и безвозвратной основе с целью возмещения недополученных доходов, связанных с предоставлением услуг по пассажирским перевозкам на районных маршрутах пригородного и междугородного сообщений Красновишерского муниципального района по установленным тарифам.

2. Условия предоставления субсидий

2.1. Субсидии предоставляются транспортным организациям, выигравшим конкурс на
право осуществления перевозок пассажиров по районным маршрутам пригородного и междугородного сообщений, определенным в приложении к данному Порядку.

2.2. Субсидии организациям предоставляются при соблюдении следующих условий:

2.2.1. наличие регистрации в установленном порядке на территории Красновишерского муниципального района;

2.2.2. отсутствие процедуры ликвидации в отношении организации, отсутствие решений арбитражных судов о признании организации несостоятельной (банкротом) и об открытии конкурсного производства.

2.3. Субсидии предоставляются на основании договоров, заключаемых администрацией Красновишерского муниципального района (далее - администрация) с соответствующими транспортными организациями.

2.4. Транспортные организации обязаны представлять в администрацию отчеты о выполнении транспортной работы (выполнении расписания движения) и финансовых результатах деятельности в соответствии с условиями договора.

2.5. Все документы бухгалтерской и статистической отчетности, представляемые транспортной организацией, заверяются руководителем и главным бухгалтером, скрепляются печатью. Ответственность за достоверность представленных сведений несут руководитель и главный бухгалтер транспортной организации.

3. Порядок предоставления субсидий

3.1. Главным распорядителем средств бюджета района, направляемых на предоставление субсидий, является администрация.

3.2. Основанием предоставления субсидии является договор, заключенный между администрацией и транспортной организацией. Условия и сроки предоставления субсидий, порядок представления отчета о суммах недополученных доходов, подлежащих возмещению за счет субсидий, форма отчета, порядок возврата субсидий в случае нарушения условий, установленных при их предоставлении, предусматриваются договором.

3.3. Администрация в пределах доведенных лимитов бюджетных обязательств и предельных объемов финансирования расходов бюджета района:

проверяет полноту и достоверность представленных сведений и дает заключение о целесообразности (нецелесообразности) возмещения затрат или недополученных доходов;

перечисляет в установленном порядке субсидии со своего лицевого счета, открытого в финансовом управлении администрации, на расчетные счета транспортных организаций в кредитных учреждениях.

3.4. Средства, предоставляемые получателю в форме субсидии, имеют целевое назначение и могут быть использованы исключительно в целях возмещения затрат или недополученных
доходов.

3.5. Администрация вправе в случае ненадлежащего выполнения транспортной организацией возложенной на нее задачи (функции) по итогам проведенных проверок уменьшить размер и(или) прекратить предоставление транспортной организации субсидий, расторгнуть договор.

4. Контроль за использованием субсидий

4.1. Контроль за достоверностью сведений, подтверждающих фактические объемы затрат, произведенных получателями субсидий, осуществляет администрация.

4.2. Получатели субсидий в сроки, определенные договором, представляют в администрацию отчеты об использовании субсидий.

4.3. В случае использования субсидии не по целевому назначению средства подлежат возврату в бюджет района.

Приложение

к Порядку

предоставления субсидий из бюджета

Красновишерского муниципального района

организациям, осуществляющим перевозки

пассажиров на районных маршрутах

пригородного и междугородного сообщений

Перечень

субсидируемых автобусных маршрутов Красновишерского

муниципального района

---------------T---------------------------------¬

¦Номер маршрута¦ Наименование маршрута ¦

+--------------+---------------------------------+

¦ 102 ¦Красновишерск - Вишерогорск ¦

+--------------+---------------------------------+

¦ 129 ¦Красновишерск - Березовая Старица¦

+--------------+---------------------------------+

¦ 193 ¦Красновишерск - Булатово ¦

+--------------+---------------------------------+

¦ 194 ¦Красновишерск - Усть-Язьва ¦

+--------------+---------------------------------+

¦ 575 ¦Красновишерск - Ванькова ¦

+--------------+---------------------------------+

¦ 577 ¦Красновишерск - Северный Колчим ¦

+--------------+---------------------------------+

¦ 580 ¦Красновишерск - Сыпучи ¦

+--------------+---------------------------------+

¦ 597 ¦Красновишерск - Вая ¦

+--------------+---------------------------------+

¦ 598 ¦Красновишерск - Мутиха ¦

L--------------+----------------------------------