Законы и постановления РФ

Постановление Главы Юсьвинского муниципального района от 02.04.2009 N 145 “Об утверждении Порядка предоставления документов для перерасчета размера денежных выплат на питание опекаемым и воспитанникам приемной семьи“

ГЛАВА ЮСЬВИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 апреля 2009 г. N 145

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ

ДЛЯ ПЕРЕРАСЧЕТА РАЗМЕРА ДЕНЕЖНЫХ ВЫПЛАТ НА ПИТАНИЕ

ОПЕКАЕМЫМ И ВОСПИТАННИКАМ ПРИЕМНОЙ СЕМЬИ

В соответствии с Постановлением Правительства Пермского края от 23.03.2007 “О порядке и условиях предоставления мер социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа“ и Постановлением Правительства Пермского края от 15.02.2008 N 25-п “О внесении изменений в отдельные акты Правительства Пермского края“ постановляю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления документов для перерасчета размера денежных выплат на питание опекаемым и воспитанникам приемной семьи.

2. Заведующему отделом образования Е.Н.Стариковой организовать работу по перерасчету размера денежных выплат на питание
опекаемым и воспитанникам приемной семьи.

3. Контроль за исполнением Постановления возложить на Е.Н.Маленьких, первого заместителя главы района.

Глава района

Н.П.АКСЕНОВ

Утвержден

Постановлением

главы Юсьвинского

муниципального района

от 02.04.2009 N 145

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ПЕРЕРАСЧЕТА РАЗМЕРА ДЕНЕЖНЫХ

ВЫПЛАТ НА ПИТАНИЕ ОПЕКАЕМЫМ И ВОСПИТАННИКАМ ПРИЕМНОЙ СЕМЬИ

I. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок предоставления документов для перерасчета размера денежных выплат на питание опекаемым и воспитанникам приемной семьи разработан в соответствии с Постановлением Правительства Пермского края от 23.03.2007 N 40-п “О порядке и условиях предоставления мер социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа“, Постановлением Правительства Пермского края от 15.02.2008 N 25-п “О внесении изменений в отдельные акты Правительства Пермского края“ и регулирует отношения по предоставлению документов организаций и ведомств на территории Юсьвинского муниципального района.

1.2. Порядок предоставления документов для осуществления перерасчета размера денежных выплат регулируется в отношении детей, находящихся в опекунских и приемных семьях, проживающих на территории Юсьвинского района.

II. Порядок предоставления документов для перерасчета

размера денежных выплат на питание опекаемым

и воспитанникам приемной семьи

2.1. Учреждения здравоохранения после нахождения опекаемого и воспитанника приемной семьи в лечебном учреждении направляют в орган опеки и попечительства администрации Юсьвинского муниципального района документ, подтверждающий период фактического пребывания подопечного в лечебном учреждении, в течение 5 рабочих дней после пребывания.

2.2. Специальное (коррекционное) образовательное учреждение VIII вида представляет документ, подтверждающий сроки каникулярного времени в данном учреждении, в течение 5 дней с начала каникул.

2.3. Территориальный отдел комитета социальной защиты населения при выделении путевок опекаемым и воспитанникам приемной семьи представляет документ, подтверждающий сроки нахождения подопечного в лечебном, оздоровительном учреждении, в течение 5 рабочих дней после выдачи путевки.

2.4. Образовательные учреждения района представляют документы, подтверждающие
срок пребывания подопечного в оздоровительном лагере, в случае круглосуточного пребывания.

Нумерация пунктов дана в соответствии с официальным текстом документа.

3.1. Отдел образования администрации Юсьвинского муниципального района:

3.3.1. Осуществляет перерасчет размера денежных выплат на питание опекаемых и воспитанников приемной семьи в случае круглосуточного пребывания (проживания) в образовательном, лечебном или оздоровительном учреждении на основании представленных документов.

3.3.2. Хранит документы в личном деле подопечного.