Законы и постановления РФ

Постановление Главы Губахинского городского поселения от 31.03.2009 N 24 (ред. от 17.04.2009) “Об утверждении Положения об антитеррористической комиссии Губахинского городского поселения“

Изменения, внесенные Постановлением Главы Губахинского городского поселения от 17.04.2009 N 33-1, вступили в силу с 19 апреля 2009 года.

ГЛАВА ГУБАХИНСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 марта 2009 г. N 24

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ

ГУБАХИНСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

(в ред. Постановления Главы Губахинского

городского поселения от 17.04.2009 N 33-1)

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: Федеральный закон N 131-ФЗ принят 06.10.2003, а не 10.10.2003.

В соответствии с федеральными законами от 10.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, от 06.03.2006 N 35-ФЗ “О противодействии терроризму“, Уставом Губахинского городского поселения постановляю:

1. Утвердить прилагаемое Положение об антитеррористической комиссии Губахинского городского поселения.

2. Контроль за исполнением Постановления
оставляю за собой.

Глава поселения

А.Н.МАЗЛОВ

Утверждено

Постановлением

главы Губахинского

городского поселения

от 31.03.2009 N 24

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ ГУБАХИНСКОГО

ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

(в ред. Постановления Главы Губахинского

городского поселения от 17.04.2009 N 33-1)

1. Антитеррористическая комиссия Губахинского городского поселения (далее - Комиссия) создается в целях организации и контроля выполнения решений антитеррористической комиссии Пермского края, обеспечивает взаимодействие с межведомственной комиссией Губахинского муниципального района.

(в ред. Постановления Главы Губахинского городского поселения от 17.04.2009 N 33-1)

В своей деятельности Комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, законами Пермского края, указами и распоряжениями губернатора Пермского края, решениями федеральной, краевой и межведомственной антитеррористической комиссии Губахинского муниципального района, а также настоящим Положением.

Комиссия осуществляет свою деятельность во взаимодействии с межведомственной антитеррористической комиссией Губахинского муниципального района, предприятиями, организациями и учреждениями, находящимися на территории Губахинского городского поселения.

2. Основными задачами Комиссии являются:

2.1. Разработка мер по предупреждению террористических актов, предотвращению и уменьшению ущерба от возможных террористических актов и рассмотрение их на заседаниях Комиссии.

(п. 2.1 в ред. Постановления Главы Губахинского городского поселения от 17.04.2009 N 33-1)

2.2. Сбор и анализ информации о тенденциях развития терроризма на территории Губахинского городского поселения.

2.3. Проведение проверок предприятий, организаций и учреждений, расположенных на территории Губахинского городского поселения, в целях предотвращения проведения террористических актов.

(п. 2.3 в ред. Постановления Главы Губахинского городского поселения от 17.04.2009 N 33-1)

2.4. Организация и проведение проверок предприятий, организаций и учреждений, зоны ответственности Губахинского городского поселения независимо от форм собственности по выполнению требований к обеспечению антитеррористической безопасности и устойчивости.

2.5. Организация контроля за выполнением решений межведомственной антитеррористической комиссии Губахинского муниципального района, касающихся Губахинского городского поселения, и собственных решений.

3. Комиссия
имеет право:

3.1. Запрашивать и получать в пределах своей компетенции у предприятий, организаций и учреждений независимо от форм собственности, расположенных на территории Губахинского городского поселения, документы, имеющие отношение к антитеррористической деятельности.

(п. 3.1 в ред. Постановления Главы Губахинского городского поселения от 17.04.2009 N 33-1)

3.2. Запрашивать в пределах своих полномочий у должностных лиц общественных и иных организаций необходимые документы, материалы и информацию.

3.3. Создавать рабочие группы для решения вопросов, входящих в компетенцию Комиссии, и определять порядок работы этих групп.

3.4. Привлекать должностных лиц и специалистов предприятий, организаций и учреждений (по согласованию с руководством) для участия в работе Комиссии.

3.5. Вносить в установленном порядке предложения по вопросам, относящимся к компетенции Комиссии и требующим решения руководителей.

3.6. Направлять в городские средства массовой информации материалы о принимаемых мерах по безопасности населения Губахинского городского поселения и рекомендуемых мерах в условиях террористической безопасности.

(п. 3.6 в ред. Постановления Главы Губахинского городского поселения от 17.04.2009 N 33-1)

3.7. При неисполнении требований такого предписания материалы, фиксирующие и подтверждающие нарушения, направлять в межведомственную антитеррористическую комиссию Губахинского муниципального района для принятия мер воздействия.

3.8. Осуществлять контроль за ходом выполнения решений Комиссии.

4. Комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работы, принимаемым на заседании Комиссии и утверждаемым ее председателем.

Заседания Комиссии проводятся на основании плана работы не реже одного раза в три месяца либо при возникновении необходимости безотлагательного рассмотрения вопросов, входящих в ее компетенцию.

Подготовка материалов к заседанию Комиссии осуществляется представителями тех предприятий, организаций и учреждений, к ведению которых относятся вопросы повестки дня. Материалы должны быть представлены в Комиссию не позднее чем за 5 дней до дня проведения заседания.

Решения Комиссии принимаются простым
большинством голосов от числа присутствующих на заседании членов Комиссии путем открытого голосования.

Решения, принимаемые Комиссией в соответствии с ее компетенцией, являются обязательными для всех предприятий, организаций и учреждений независимо от форм собственности, расположенных на территории Губахинского городского поселения.

5. Обязанности членов Комиссии:

5.1. Председатель Комиссии:

- распределяет обязанности между членами Комиссии;

- осуществляет руководство деятельностью Комиссии;

- утверждает принятые Комиссией решения и обеспечивает контроль за их исполнением;

- принимает решение о проведении заседаний Комиссии при возникновении необходимости безотлагательного решения вопросов, относящихся к компетенции Комиссии;

- утверждает состав рабочей группы и организует ее деятельность;

- представляет Комиссию по вопросам, относящимся к ее компетентности, на заседаниях антитеррористической комиссии Губахинского муниципального района.

5.2. Секретарь Комиссии:

- осуществляет свою деятельность непосредственно под руководством председателя Комиссии и обеспечивает функционирование Комиссии по предупреждению террористических актов;

- обеспечивает руководство рабочей группой Комиссии в соответствии с положением об антитеррористической комиссии.

5.3. Члены Комиссии:

- обязаны присутствовать на заседаниях Комиссии, участвовать в обсуждении рассматриваемых вопросов и выработке по ним решений;

- при невозможности присутствия на заседаниях Комиссии заблаговременно извещать об этом секретаря Комиссии;

- в случае необходимости направлять секретарю Комиссии свое мнение по вопросам повестки дня в письменном виде.