Законы и постановления РФ

Постановление Главы Администрации Чусовского городского поселения от 20.03.2009 N 151 “Об утверждении Порядка работы комиссии по урегулированию конфликта интересов на муниципальной службе в МУ “Администрация Чусовского городского поселения“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЧУСОВСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 марта 2009 г. N 151

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА РАБОТЫ КОМИССИИ ПО УРЕГУЛИРОВАНИЮ

КОНФЛИКТА ИНТЕРЕСОВ НА МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ

В МУ “АДМИНИСТРАЦИЯ ЧУСОВСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ“

Во исполнение п. 2 распоряжения главы администрации Чусовского городского поселения от 24.02.2009 N 34-р “Об утверждении состава комиссии по урегулированию конфликта интересов“ постановляю:

1. Утвердить Порядок работы комиссии по урегулированию конфликта интересов (приложение N 1).

И.о. главы администрации

А.Н.ГОРОХОВ

Приложение N 1

к Постановлению

главы администрации

от 20.03.2009 N 151

ПОРЯДОК

РАБОТЫ КОМИССИИ ПО УРЕГУЛИРОВАНИЮ КОНФЛИКТА ИНТЕРЕСОВ

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: статья 14 в Федеральном законе от 22.12.2008 N 267-ФЗ отсутствует, имеется в виду статья 14.1.

1. Настоящим Порядком в соответствии со статьей 14
Федерального закона от 22.12.2008 N 267-ФЗ “О внесении изменений в Федеральный закон “О муниципальной службе в Российской Федерации“ (далее - Федеральный закон) определяется порядок работы комиссии по урегулированию конфликта интересов.

2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, правовыми актами губернатора Пермского края, Правительства Пермского края, главы администрации Чусовского городского поселения.

3. Комиссия рассматривает вопросы, связанные с урегулированием конфликта интересов, в отношении муниципальных служащих администрации Чусовского городского поселения (далее - муниципальные служащие), замещающих должности муниципальной службы в администрации.

4. Основанием для проведения заседания комиссии является:

а) полученная от правоохранительных, судебных или иных государственных органов, от организаций, должностных лиц или граждан информация о совершении муниципальным служащим поступков, порочащих его честь и достоинство;

б) информация о наличии у муниципального служащего личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов.

5. Информация, указанная в пункте 4 настоящего Порядка, должна быть представлена в письменном виде.

6. В комиссию могут быть представлены материалы, подтверждающие наличие у муниципального служащего личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов.

7. Комиссия не рассматривает сообщения о преступлениях и административных правонарушениях, а также анонимные обращения, не проводит проверки по фактам нарушения служебной дисциплины.

8. Председатель комиссии в 3-дневный срок со дня поступления информации, указанной в пункте 4 настоящего Порядка, выносит решение о проведении проверки этой информации, в том числе материалов, указанных в пункте 6 настоящего Порядка.

Проверка информации и материалов осуществляется в месячный срок со дня принятия решения о ее проведении. Срок проверки может быть продлен до двух месяцев по решению председателя комиссии.

В
случае если в комиссию поступила информация о наличии у муниципального служащего личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов, председатель комиссии немедленно информирует об этом представителя нанимателя в целях принятия им мер по предотвращению конфликта интересов: усиления контроля за исполнением муниципальным служащим его должностных обязанностей, отстранения муниципального служащего от замещаемой должности муниципальной службы на период урегулирования конфликта интересов с сохранением за ним денежного содержания на все время отстранения от замещаемой должности муниципальной службы.

9. Работой комиссии руководит ее председатель, в его отсутствие - заместитель председателя комиссии. Повестку дня комиссии формирует секретарь комиссии. Решения комиссии принимаются простым большинством голосов при наличии кворума не менее двух третей от общего числа членов группы и оформляются в виде протокола заседания. При равенстве голосов голос председателя комиссии является решающим. На основании вынесенных решений комиссии готовится соответствующее распоряжение главы администрации.