Законы и постановления РФ

Постановление Главы муниципального образования “Лысьвенский муниципальный район“ от 11.03.2009 N 86 “О создании координационного комитета содействия занятости населения муниципального образования “Лысьвенский муниципальный район“

Вступает в силу со дня официального опубликования (пункт 3 данного документа).

ГЛАВА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

“ЛЫСЬВЕНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН“

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 марта 2009 г. N 86

О СОЗДАНИИ КООРДИНАЦИОННОГО КОМИТЕТА СОДЕЙСТВИЯ ЗАНЯТОСТИ

НАСЕЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ “ЛЫСЬВЕНСКИЙ

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН“

В соответствии со статьей 20 Закона Российской Федерации от 19 апреля 1991 г. N 1032-1 “О занятости населения в Российской Федерации“ и в целях выработки согласованных решений по реализации государственной политики занятости населения на территории муниципального образования “Лысьвенский муниципальный район“ постановляю:

1. Создать при администрации муниципального образования “Лысьвенский муниципальный район“ координационный комитет содействия занятости населения муниципального образования “Лысьвенский муниципальный район“.

2. Утвердить прилагаемые Положение о координационном комитете содействия занятости населения муниципального образования “Лысьвенский муниципальный
район“ и его состав.

3. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

4. Контроль за исполнением Постановления возложить на первого заместителя главы муниципального образования Лазейкина Н.В.

Глава муниципального образования

А.Л.ГОНЧАРОВ

УТВЕРЖДЕНО

Постановлением

главы муниципального образования

от 11.03.2009 N 86

ПОЛОЖЕНИЕ

О КООРДИНАЦИОННОМ КОМИТЕТЕ СОДЕЙСТВИЯ ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ “ЛЫСЬВЕНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ

РАЙОН“

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Координационный комитет содействия занятости населения муниципального образования “Лысьвенский муниципальный район“ (далее - комитет) создается в соответствии со статьей 20 Закона Российской Федерации от 19 апреля 1991 г. N 1032-1 “О занятости населения в Российской Федерации“.

Комитет в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, указами и распоряжениями губернатора края, постановлениями и распоряжениями главы муниципального образования, а также настоящим Положением.

1.2. Комитет является постоянно действующим органом по обеспечению согласованности действий государственных органов управления, профсоюзных, общественных и иных организаций по определению политики занятости населения и решению проблем, возникающих на рынке труда.

1.3. Комитет осуществляет свою деятельность во взаимодействии с управлениями, отделами администрации муниципального образования “Лысьвенский муниципальный район“, городским и сельскими поселениями, а также предприятиями, учреждениями, организациями и общественными объединениями, находящимися на территории муниципального образования “Лысьвенский муниципальный район“.

2. ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

2.1. Комитет образуется в целях выработки согласованных решений по осуществлению эффективной политики занятости населения и организации действий на рынке труда всех заинтересованных организаций.

2.2. Комитет содействует осуществлению государственной политики занятости населения, определяет меры по предотвращению критических ситуаций на рынке труда в городском и сельских поселениях.

3. ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

3.1. Основными направлениями деятельности являются:

- согласование действий на рынке труда исходя из политики размещения производительных сил и необходимости сбалансированности спроса и предложения рабочей силы;

- выработка
рекомендаций наиболее эффективных мер создания и развития системы социального партнерства на уровне района и поселений, предприятий в сфере содействия занятости населения;

- рассмотрение программы содействия занятости населения и вопросов финансового обеспечения политики занятости, в том числе проекта бюджета муниципального образования “Лысьвенский муниципальный район“;

- определение приоритетных направлений, предлагаемых работодателями на организацию дополнительных рабочих мест для обеспечения трудоустройства и занятости безработных граждан;

- определение территорий с критической ситуацией на рынке труда и принятие оперативных мер по социальной защите населения;

- выявление приоритетов политики занятости с учетом экономической и социальной ситуации в районе, учитывающих возможности каждой из сторон.

4. ПРАВА КОМИТЕТА

Комитет для выполнения возложенных на него задач имеет право:

- рассматривать проекты нормативных актов в области содействия занятости населения, участвовать в их разработке;

- заслушивать на своих заседаниях представителей органов администрации района, поселений, службы занятости, руководителей предприятий и организаций по вопросам, отнесенным к компетенции комитета; запрашивать от них необходимую информацию;

- вносить в установленном порядке в районную трехстороннюю комиссию по урегулированию социально-трудовых отношений соответствующие предложения;

- направлять, при необходимости, оперативные рабочие группы в организации района для разработки предложений по стабилизации положения на рынке труда в условиях кризисной ситуации с занятостью населения;

- участвовать в работе комиссий, создаваемых в случае массового высвобождения работников.

5. СОСТАВ И ФОРМИРОВАНИЕ КОМИТЕТА

5.1. Комитет формируется из представителей администрации района, службы занятости населения, объединений работодателей и профессиональных союзов и иных общественных органов работников, представляющих интересы граждан, испытывающих трудности в поиске работы.

Возглавляет комитет председатель.

5.2. Персональный состав комитета, его председатель, заместители председателя утверждаются главой муниципального образования.

6. ПОРЯДОК РАБОТЫ

6.1. Комитет строит свою деятельность в соответствии с планом работы, который рассматривается и утверждается на
его заседании.

6.2. Заседания комитета проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал и считаются правомочными, если на них присутствует более половины его членов.

6.3. На заседания комитета могут приглашаться с правом совещательного голоса представители государственных органов, органов местного самоуправления, науки, работодателей и общественных организаций.

6.4. Внеочередные заседания комитета могут созываться председателем, а также по инициативе не менее 1/3 числа состава комитета.

6.5. Решения комитета принимаются открытым голосованием простым большинством голосов и имеют рекомендательный характер.

6.6. Решения комитета оформляются протоколами, которые подписываются председательствующим на заседании и хранятся у секретаря комитета.

6.7. Организационное и материально-техническое обеспечение деятельности комитета осуществляет государственное учреждение “Центр занятости населения города Лысьвы Пермского края“.

УТВЕРЖДЕН

Постановлением

главы муниципального образования

от 11.03.2009 N 86

СОСТАВ

КООРДИНАЦИОННОГО КОМИТЕТА СОДЕЙСТВИЯ ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ “ЛЫСЬВЕНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ

РАЙОН“

Лазейкин - первый заместитель главы муниципального образования,

Николай Владимирович председатель комитета

Ксенофонтов - директор ГУ “ЦЗН г. Лысьвы“, заместитель

Николай Михайлович председателя комитета (по согласованию)

Громкова - ведущий инспектор ГУ “ЦЗН г. Лысьвы“, секретарь

Жанна Аркадьевна комитета (по согласованию)

Члены комитета:

Ганьжин - председатель цехового комитета ЗАО “Полистил“,

Сергей Борисович председатель координационного совета профсоюзов

города Лысьвы (по согласованию)

Гуляева - консультант комиссии по делам несовершеннолетних

Любовь Викторовна и защите их прав администрации муниципального

образования

Благодатских - начальник управления по работе с поселениями

Юрий Всеволодович администрации муниципального образования

Каракулова - начальник отдела по работе с педагогическими

Елена Ивановна кадрами, лицензированию, аттестации и аккредитации

управления образования администрации муниципального

образования

Кулагина - начальник отдела кадров ОАО “ЛЧПФ“ (по согласованию)

Нина Николаевна

Сибирякова - директор ГОУ СПО “Лысьвенский политехнический

Галина Александровна колледж“ (по согласованию)

Сидорова - руководитель представителей Пермьстата в г. Лысьве

Ольга Афанасьевна (по согласованию)

Федин - начальник
отдела кадровой политики и учета

Владимир Геннадьевич ОАО “АК ЛМЗ“ (по согласованию)

Шлыков - главный менеджер по кадрам ХК ОАО “Привод“

Алексей Викторович (по согласованию)

Щигарев - начальник отдела по молодежной политике управления

Антон Александрович по физической культуре, спорту и молодежной политике

администрации муниципального образования