Законы и постановления РФ

Приказ Департамента труда и социального развития Вологодской области от 29.07.2009 N 309 “О Региональном Перечне минимума необходимых работ (услуг), обеспечиваемых в период проведения забастовок в организациях транспортного комплекса на территории области“

Начало действия документа - 01.08.2009.

ДЕПАРТАМЕНТ ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 29 июля 2009 г. N 309

О РЕГИОНАЛЬНОМ ПЕРЕЧНЕ МИНИМУМА НЕОБХОДИМЫХ

РАБОТ (УСЛУГ), ОБЕСПЕЧИВАЕМЫХ В ПЕРИОД ПРОВЕДЕНИЯ ЗАБАСТОВОК

В ОРГАНИЗАЦИЯХ ТРАНСПОРТНОГО КОМПЛЕКСА НА ТЕРРИТОРИИ ОБЛАСТИ

В соответствии с постановлением Правительства Вологодской области от 8 сентября 2003 года N 842 “О региональных перечнях минимума необходимых работ (услуг) в отраслях (подотраслях) экономики, обеспечиваемых в период проведения забастовок в организациях, филиалах и представительствах“ приказываю:

1. Утвердить разработанный Комитетом по транспорту и связи Вологодской области и согласованный с Вологодской областной общественной организацией общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Перечень минимума необходимых работ (услуг), обеспечиваемых в период проведения забастовок
в организациях транспортного комплекса на территории области, согласно приложению.

2. Опубликовать утвержденный Перечень минимума необходимых работ (услуг), обеспечиваемых в период проведения забастовок в организациях транспортного комплекса на территории области, в областной газете “Красный Север“.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на начальника управления труда Н.А. Лукинова.

Начальник департамента

Е.К.АРТЕМОВ

Утвержден

Приказом

Начальника департамента труда

и социального развития области

от 29 июля 2009 г. N 309

(приложение)

ПЕРЕЧЕНЬ

МИНИМУМА НЕОБХОДИМЫХ РАБОТ (УСЛУГ), ОБЕСПЕЧИВАЕМЫХ В ПЕРИОД

ПРОВЕДЕНИЯ ЗАБАСТОВОК В ОРГАНИЗАЦИЯХ ТРАНСПОРТНОГО

КОМПЛЕКСА НА ТЕРРИТОРИИ ОБЛАСТИ

1. На грузовых автотранспортных предприятиях - работы по осуществлению социально значимых перевозок грузов, обеспечивающих деятельность учреждений здравоохранения (больницы и поликлиники), доставка холодного питания в детские учреждения.

2. На автотранспортных предприятиях, осуществляющих междугородние и международные перевозки, - работы, связанные с обслуживанием и выполнением рейсов, которые начали производиться до начала забастовки.

3. На автомобильном пассажирском транспорте - работы на уровне не ниже 20 процентов от объема государственного или муниципального заказа на перевозки при отсутствии альтернативных перевозчиков.

4. На городском наземном электрическом транспорте - работы на уровне не ниже 20 процентов от объема государственного или муниципального заказа на перевозки при отсутствии альтернативных перевозчиков.