Законы и постановления РФ

Решение Думы Гремячинского городского поселения от 05.03.2009 N 37 “О внесении изменений в решение Думы от 04.10.2007 N 215 “О порядке взаимодействия главы городского поселения, Думы городского поселения и администрации городского поселения“

Вступил в силу с 5 марта 2009 года (пункт 2 данного документа).

ДУМА ГРЕМЯЧИНСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

РЕШЕНИЕ

от 5 марта 2009 г. N 37

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ ДУМЫ ОТ 04.10.2007 N 215

“О ПОРЯДКЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ГЛАВЫ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ, ДУМЫ

ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ И АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ“

В целях приведения нормативно-правовых актов Думы городского поселения в соответствие с действующей редакцией Устава городского поселения Дума Гремячинского городского поселения решает:

1. Внести в Положение “О порядке взаимодействия главы городского поселения, Думы городского поселения и администрации городского поселения“, утвержденное решением Думы от 04.10.2007 N 215, следующие изменения:

1.1. по всему тексту Положения, кроме п. 10, слова “глава администрации“ изменить на слова “глава городского
поселения“, а слова “глава поселения“ изменить на слова “председатель Думы“ в соответствующем падеже;

1.2. в абзаце 2 пункта 5.1 слово “администрация“ изменить на слово “глава“ и далее по тексту;

1.3. в строке 3 пункта 5.2 исключить слова “главы городского поселения“;

1.4. пункт 5.3 Положения исключить;

1.5. в первом предложении пункта 5.6 исключить слова “главой городского поселения“;

1.6. в пункте 8.1 слова “начальник финансово-экономического отдела администрации“ изменить на слова “заместитель главы городского поселения по экономике и финансам“;

1.7. пункт 9 изложить в новой редакции:

“9. Организация подписания нормативно-правовых

актов (решений Думы) Гремячинского городского поселения

главой городского поселения

Нормативно-правовой акт, принятый Думой городского поселения, в течение 10 календарных дней с сопроводительным письмом за подписью председателя Думы направляется главе городского поселения для подписания и обнародования. Глава поселения обязан в течение 10 календарных дней подписать решение Думы либо отклонить его и возвратить в Думу с мотивированным обоснованием его отклонения либо с предложениями о внесении в него изменений и дополнений.

Нормативный правовой акт, отклоненный главой городского поселения, рассматривается Думой городского поселения в течение двух месяцев со дня поступления. Если при повторном рассмотрении указанный нормативный правовой акт будет одобрен в ранее принятой редакции большинством не менее двух третей от установленной численности депутатов Думы, он подлежит подписанию главой городского поселения в течение 7 календарных дней и обнародованию“;

1.8. пункт 10 дополнить словами “если иное не предусмотрено в решении Думы“;

1.9. пункт 11 изложить в следующей редакции:

“После подписания решений Думы Гремячинского городского поселения глава городского поселения дает поручения соответствующим руководителям структурных подразделений администрации городского поселения по реализации данных решений Думы городского поселения и контролирует их исполнение“.

2. Решение вступает в силу со
дня его подписания.

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на главу Гремячинского городского поселения Бердникова С.М. и председателя Думы Артамонова С.Т.

Глава Гремячинского городского поселения

С.М.БЕРДНИКОВ