Законы и постановления РФ

Постановление Главы Соликамского муниципального района от 09.02.2009 N 32 (с изм. от 13.04.2010) “Об утверждении предельного тарифа на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом на районных маршрутах пригородного и междугородного сообщений на 2009 год“

Действие документа распространялось на 2010 год (пункт 1 Постановления Главы Соликамского муниципального района от 13.04.2010 N 149).

Вступает в силу с момента обнародования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года (пункт 6 данного документа).

ГЛАВА СОЛИКАМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 февраля 2009 г. N 32

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРЕДЕЛЬНОГО ТАРИФА НА ПЕРЕВОЗКИ ПАССАЖИРОВ

И БАГАЖА АВТОМОБИЛЬНЫМ ТРАНСПОРТОМ НА РАЙОННЫХ МАРШРУТАХ

ПРИГОРОДНОГО И МЕЖДУГОРОДНОГО СООБЩЕНИЙ НА 2009 ГОД

(с изм., внесенными Постановлением Главы Соликамского

муниципального района от 13.04.2010 N 149)

В соответствии с законами Пермского края от 12.10.2006 N 19-КЗ “Об основах организации транспортного обслуживания населения на территории Пермского края“ и от 17.10.2006 N 20-КЗ “О передаче органам местного
самоуправления Пермского края государственных полномочий по регулированию тарифов на перевозки пассажиров и багажа автомобильным и городским электрическим транспортом на поселенческих, районных и межмуниципальных маршрутах городского, пригородного и междугородного сообщений“, Уставом Соликамского муниципального района, Положением о порядке формирования тарифов на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом на районных маршрутах пригородного и междугородного сообщений на территории Соликамского района, утвержденным Земским Собранием Соликамского муниципального района от 05.08.2008 N 434, протоколом тарифной комиссии администрации Соликамского муниципального района от 27.08.2008 N 2 постановляю:

1. Утвердить предельный тариф на перевозки пассажиров автомобильным транспортом на районных маршрутах пригородного и междугородного сообщений на 2009 год в размере 1,47 рубля за каждый километр пути.

2. Установить, что предельная плата за провоз каждого места багажа, разрешенного к провозу, взимается в размере до 10% от стоимости билета на проезд пассажира - владельца багажа.

3. Определить, что:

3.1. стоимость проезда пассажиров в автобусах на районных маршрутах пригородного и междугородного сообщений определяется перевозчиками исходя из предельных тарифов за километр пути, утвержденных настоящим Постановлением, и протяженности маршрута;

3.2. в стоимость проезда пассажиров в автобусах пригородных маршрутов дополнительно включается кассовый сбор;

3.3. в стоимость проезда пассажиров в автобусах междугородных маршрутов дополнительно включаются кассовый сбор и страховой тариф по обязательному личному страхованию пассажиров.

4. Настоящие тарифы являются предельными и могут понижаться перевозчиками самостоятельно.

5. Предельные тарифы на перевозку пассажиров и багажа автомобильным транспортом на районных маршрутах пригородного и междугородного сообщений применяются организациями независимо от организационно-правовых форм и индивидуальными предпринимателями без образования юридического лица, оказывающими данные услуги на территории района.

6. Настоящее Постановление подлежит официальному обнародованию, вступает в силу с момента обнародования и распространяется на правоотношения,
возникшие с 01.01.2009.

7. Контроль исполнения Постановления возложить на заместителя главы Соликамского муниципального района Кунцевича В.В.

И.о. главы района

В.В.КУНЦЕВИЧ