Законы и постановления РФ

Постановление Главы Оханского муниципального района от 26.12.2008 N 456 “Об утверждении Положения и состава комиссии по награждению орденом “Родительская слава“

ГЛАВА ОХАНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 декабря 2008 г. N 456

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ И СОСТАВА КОМИССИИ

ПО НАГРАЖДЕНИЮ ОРДЕНОМ “РОДИТЕЛЬСКАЯ СЛАВА“

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 13 мая 2008 г. N 775 “Об учреждении ордена “Родительская слава“, в целях более объективного подхода к рассмотрению и анализу материалов о кандидатурах, выдвигаемых на награждение орденом “Родительская слава“, постановляю:

1. Утвердить прилагаемые:

1.1. Положение о комиссии по награждению орденом “Родительская слава“ Оханского муниципального района;

1.2. состав комиссии Оханского муниципального района по отбору кандидатов на награждение орденом “Родительская слава“ (не приводится).

2. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя главы администрации Оханского муниципального района Е.В.Винокурову.

Глава Оханского муниципального района

А.И.ЗУБРИКОВ

УТВЕРЖДЕНО

Постановлением

главы
Оханского

муниципального района

от 26.12.2008 N 456

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОМИССИИ ПО НАГРАЖДЕНИЮ ОРДЕНОМ “РОДИТЕЛЬСКАЯ СЛАВА“

ОХАНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

1. Общие положения

1.1. Комиссия по награждению орденом “Родительская слава“ (далее - Комиссия) образуется с целью предварительного рассмотрения материалов о кандидатурах, выдвигаемых на награждение орденом “Родительская слава“ (далее - Орден), осуществляет свою деятельность на общественных началах.

1.2. Комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными и краевыми законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации и настоящим Положением.

1.3. Комиссия осуществляет свою деятельность в составе председателя, секретаря и членов Комиссии. Количественный состав Комиссии не может быть менее 7 человек.

1.4. Комиссия осуществляет свою деятельность на коллегиальной основе.

2. Основные задачи и функции

2.1. Рассмотрение, анализ и согласование представленных органами местного самоуправления городского и сельских поселений Оханского муниципального района документов и материалов о кандидатурах на награждение Орденом.

2.2. Содействие выбору наиболее достойных семей Оханского муниципального района, служащих примером для остальных граждан, ведущих здоровый образ жизни, надлежащим образом обеспечивающих уровень заботы об образовании, физическом, духовном и нравственном развитии детей, полном и гармоничном развитии их личности.

2.3. Принятие решения о возможности награждения Орденом конкретных граждан либо об отказе в награждении с изложением мотивов отказа.

3. Организация работы Комиссии

3.1. Заседания Комиссии проводятся по мере поступления документов, но не чаще 1 раза в месяц. На заседание Комиссии могут быть приглашены главы городского и сельских поселений Оханского муниципального района, представившие документы для рассмотрения на награждение Орденом.

3.2. Комиссия в срок не более 1 месяца со дня поступления ходатайства готовит материалы и предложения о возможном награждении в пределах своей компетенции. При необходимости Комиссия может запрашивать у должностных лиц, направивших представления о награждении, дополнительные документы и сведения о выдвигаемых
кандидатах.

3.3. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствуют более половины ее членов.

3.4. По итогам рассмотрения представленных материалов Комиссия выносит решение.

3.5. Решение Комиссии принимается простым большинством голосов путем открытого голосования. В случае равенства голосов голос председателя Комиссии является решающим.

3.6. Решение Комиссии оформляется в виде протокола, его подписывают председатель Комиссии и секретарь.