Законы и постановления РФ

Решение Земского Собрания Верещагинского муниципального района от 18.12.2008 N 60/727 “О тарифе на перевозки пассажиров и багажа транспортом общего пользования МУП “Верещагинское автотранспортное предприятие“ на районных и межмуниципальных маршрутах междугородного сообщения“

Вступает в силу с момента официального опубликования в районной газете “Заря“ и распространяется на правоотношения с 1 января 2009 года (пункт 3 данного документа).

ЗЕМСКОЕ СОБРАНИЕ ВЕРЕЩАГИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 18 декабря 2008 г. N 60/727

О ТАРИФЕ НА ПЕРЕВОЗКИ ПАССАЖИРОВ И БАГАЖА ТРАНСПОРТОМ

ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ МУП “ВЕРЕЩАГИНСКОЕ АВТОТРАНСПОРТНОЕ

ПРЕДПРИЯТИЕ“ НА РАЙОННЫХ И МЕЖМУНИЦИПАЛЬНЫХ МАРШРУТАХ

МЕЖДУГОРОДНОГО СООБЩЕНИЯ

Руководствуясь Законом Пермского края от 17 октября 2006 года N 20-КЗ “О передаче органам местного самоуправления Пермского края государственных полномочий по регулированию тарифов на перевозки пассажиров и багажа автомобильным и городским электрическим транспортом на поселенческих, районных и межмуниципальных маршрутах городского, пригородного и междугородного сообщений“, п. 6 ч. 1 ст. 26 Устава
МО “Верещагинский муниципальный район“, Земское Собрание решает:

1. Утвердить для муниципального унитарного предприятия “Верещагинское автотранспортное предприятие“:

1.1. тариф на перевозку пассажиров автомобильным транспортом на районных и межмуниципальных маршрутах междугородного сообщения в размере:

- 1,60 рубля за каждый километр пути;

1.2. плату за провоз каждого места багажа, разрешенного к провозу автомобильным транспортом на районных и межмуниципальных маршрутах междугородного сообщения, - в размере 25 процентов от стоимости билета.

2. Стоимость проезда пассажиров автомобильным транспортом на районных и межмуниципальных автобусных маршрутах междугородного сообщения определяется исходя из тарифа за километр пути, утвержденного настоящим решением, и протяженности маршрута.

3. Настоящее решение вступает в силу с момента официального опубликования в районной газете “Заря“ и распространяется на правоотношения с 1 января 2009 года.

4. Признать утратившим силу решение Земского Собрания района от 31.01.2008 N 46/587 “О тарифе на перевозки пассажиров и багажа транспортом общего пользования МУП “Верещагинское автотранспортное предприятие“ на районных и межмуниципальных маршрутах междугородного сообщения“.

5. Контроль исполнения решения возложить на постоянную депутатскую бюджетно-налоговую комиссию Земского Собрания района.

Глава Верещагинского муниципального района

Ю.Г.СТАРКОВ

24.12.2008