Законы и постановления РФ

Решение Земского Собрания Большесосновского муниципального района от 24.12.2008 N 452 “О компенсационных выплатах депутатам Земского Собрания Большесосновского муниципального района, связанных с осуществлением депутатской деятельности“

Вступил в силу с 1 января 2009 года (пункт 5 данного документа).

ЗЕМСКОЕ СОБРАНИЕ БОЛЬШЕСОСНОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 24 декабря 2008 г. N 452

О КОМПЕНСАЦИОННЫХ ВЫПЛАТАХ ДЕПУТАТАМ ЗЕМСКОГО СОБРАНИЯ

БОЛЬШЕСОСНОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА, СВЯЗАННЫХ

С ОСУЩЕСТВЛЕНИЕМ ДЕПУТАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

В соответствии со ст. 22, 23, 26 Устава Большесосновского муниципального района, решением Земского Собрания от 29.01.2003 N 212 (с изменениями) “О статусе депутата Земского Собрания Большесосновского района“ Земское Собрание решает:

1. Депутатам Земского Собрания Большесосновского муниципального района (кроме работающих на постоянной (профессиональной) основе) возмещаются расходы, связанные с депутатской деятельностью, в размере:

4025 рублей в месяц - депутату Земского Собрания, заместителю председателя Земского Собрания;

2875 рублей в месяц - депутату Земского Собрания, председателю
постоянного комитета и секретарю Земского Собрания;

2300 рублей в месяц - депутату Земского Собрания.

1.1. Выплаты, указанные в пункте 1 настоящего решения, представляют собой компенсацию и выплачиваются без предъявления подтверждающих документов.

2. Депутату Земского Собрания на территории Большесосновского муниципального района предоставляется право на бесплатный проезд в рейсовых автобусах большесосновских автотранспортных муниципальных предприятий.

3. Оплату командировочных и транспортных расходов, расходов на пользование средствами связи, связанных с осуществлением депутатской деятельности, возмещение расходов, связанных с информированием избирателей о его депутатской деятельности, производить по предъявлении депутатом соответствующих документов из средств районного бюджета, выделенных на содержание Земского Собрания, в сумме не более трехкратного размера минимальной оплаты труда, установленной в Российской Федерации.

Депутат не вправе использовать средства, выделяемые на информирование избирателей о его депутатской деятельности, на политическую рекламу каких бы то ни было партий, объединений, групп либо на критику других депутатов Земского Собрания или Земского Собрания в целом.

4. Контроль за исполнением решения возложить на аппарат Земского Собрания.

5. Решение вступает в силу с 1 января 2009 года.

Глава Большесосновского муниципального района

Г.Ф.КОЛЧАНОВА

Председатель Земского Собрания

В.Г.ТОРОПОВ