Законы и постановления РФ

Постановление Главы Администрации Лысьвенского городского поселения от 18.12.2008 N 85-га “Об утверждении Порядка расходования субвенций для осуществления государственных полномочий по регулированию тарифов на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом на поселенческих маршрутах“

Вступает в силу после дня официального опубликования в общественно-политической газете “Искра“ и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 года (пункт 2 данного документа).

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЛЫСЬВЕНСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 декабря 2008 г. N 85-га

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА РАСХОДОВАНИЯ СУБВЕНЦИЙ ДЛЯ

ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОЛНОМОЧИЙ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ

ТАРИФОВ НА ПЕРЕВОЗКИ ПАССАЖИРОВ И БАГАЖА АВТОМОБИЛЬНЫМ

ТРАНСПОРТОМ НА ПОСЕЛЕНЧЕСКИХ МАРШРУТАХ

На основании Закона Пермского края от 17 октября 2006 г. N 20-КЗ “О передаче органам местного самоуправления Пермского края государственных полномочий по регулированию тарифов на перевозки пассажиров и багажа автомобильным и городским электрическим транспортом на поселенческих, районных и межмуниципальных маршрутах городского, пригородного и междугородного сообщений“, в соответствии с Постановлением
Правительства Пермского края от 13 июля 2007 г. N 139-п “Об утверждении Порядка представления отчетов об исполнении государственных полномочий по регулированию тарифов на перевозки пассажиров и багажа автомобильным и городским электрическим транспортом на поселенческих, районных и межмуниципальных маршрутах городского, пригородного и междугородного сообщений и использовании предоставленных субвенций“ и Уставом муниципального образования “Лысьвенское городское поселение“, утвержденным решением Думы Лысьвенского городского поселения от 14 декабря 2005 г. N 4, постановляю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок расходования субвенций, передаваемых бюджету Лысьвенского городского поселения из бюджета Пермского края, для осуществления государственных полномочий по регулированию тарифов на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом на поселенческих маршрутах городского и пригородного сообщений.

2. Настоящее Постановление вступает в силу после дня его официального опубликования в общественно-политической газете “Искра“ и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 года.

3. Контроль за исполнением Постановления оставляю за собой.

Глава администрации

Ю.Ю.МЫЛЬНИКОВ

Приложение

к Постановлению

главы администрации

Лысьвенского городского поселения

от 18.12.2008 N 85-га

ПОРЯДОК

РАСХОДОВАНИЯ СУБВЕНЦИЙ, ПЕРЕДАВАЕМЫХ ИЗ БЮДЖЕТА

ПЕРМСКОГО КРАЯ БЮДЖЕТУ ЛЫСЬВЕНСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ,

НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОЛНОМОЧИЙ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ

ТАРИФОВ НА ПЕРЕВОЗКИ ПАССАЖИРОВ И БАГАЖА АВТОМОБИЛЬНЫМ

ТРАНСПОРТОМ НА ПОСЕЛЕНЧЕСКИХ МАРШРУТАХ ГОРОДСКОГО

И ПРИГОРОДНОГО СООБЩЕНИЙ

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящий Порядок расходования средств, передаваемых из бюджета Пермского края бюджету Лысьвенского городского поселения на осуществление государственных полномочий по регулированию тарифов на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом на поселенческих маршрутах городского, пригородного и междугородного сообщений (далее по тексту - Порядок), разработан в соответствии с Законом Пермского края от 17 октября 2006 г. N 20-КЗ “О передаче органам местного самоуправления Пермского края государственных полномочий по регулированию тарифов на перевозки пассажиров и багажа автомобильным и городским электрическим транспортом на поселенческих, районных и
межмуниципальных маршрутах городского, пригородного и междугородного сообщений“, Постановлением Правительства Пермского края от 13 июля 2007 г. N 139-п “Об утверждении Порядка представления отчетов об исполнении государственных полномочий по регулированию тарифов на перевозки пассажиров и багажа автомобильным и городским электрическим транспортом на поселенческих, районных и межмуниципальных маршрутах городского, пригородного и междугородного сообщений и использовании предоставленных субвенций“ и Уставом муниципального образования “Лысьвенское городское поселение“, утвержденным решением Думы Лысьвенского городского поселения от 14 декабря 2005 г. N 4.

1.2. Порядок вводится в целях упорядочения распределения и целевого использования финансовых ресурсов, устанавливает условия и основные направления расходования средств, передаваемых из бюджета Пермского края бюджету Лысьвенского городского поселения на осуществление государственных полномочий по регулированию тарифов на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом на поселенческих маршрутах городского и пригородного сообщений (далее - субвенции).

2. ПОРЯДОК НАПРАВЛЕНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СРЕДСТВ

2.1. Субвенции на выполнение государственных полномочий предоставляются в объеме, определяемом в соответствии с Методикой расчета нормативов для определения общего объема субвенций, предоставляемых местным бюджетам из бюджета Пермского края для осуществления государственных полномочий по регулированию тарифов на перевозки пассажиров и багажа автомобильным и городским электрическим транспортом на поселенческих, районных и межмуниципальных маршрутах городского, пригородного и междугородного сообщений, утвержденной Законом Пермского края от 17 октября 2006 г. N 20-КЗ, главному распорядителю средств краевого бюджета - Министерству градостроительства и развития инфраструктуры Пермского края, носят исключительно целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.

2.2. Субвенции перечисляются Министерством градостроительства и развития инфраструктуры Пермского края с лицевого счета, открытого в Министерстве финансов Пермского края, на лицевой счет бюджета Лысьвенского городского поселения, открытый в органе
Федерального казначейства.

2.3. Субвенции, предоставляемые бюджету Лысьвенского городского поселения из бюджета Пермского края на осуществление государственных полномочий по регулированию тарифов на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом на поселенческих маршрутах городского и пригородного сообщений, включают в себя расходы на:

- оплату труда;

- материальные затраты.

2.4. Субвенции зачисляются в бюджет Лысьвенского городского поселения и учитываются в составе доходов бюджета поселения в соответствии с бюджетной классификацией.

3. ОТЧЕТНОСТЬ О РАСХОДОВАНИИ СРЕДСТВ

3.1. Ежеквартальная отчетность об использовании средств для осуществления государственных полномочий по регулированию тарифов на перевозки пассажиров и багажа автомобильным и городским электрическим транспортом на поселенческих маршрутах городского, пригородного и междугородного сообщений представляется сектором экономического развития и транспорта администрации Лысьвенского городского поселения по формам, установленным Постановлением Правительства Пермского края от 13 июля 2007 г. N 139-п “Об утверждении Порядка представления отчетов об исполнении государственных полномочий по регулированию тарифов на перевозки пассажиров и багажа автомобильным и городским электрическим транспортом на поселенческих, районных и межмуниципальных маршрутах городского, пригородного и междугородного сообщений и использовании предоставленных субвенций“, не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, в Министерство градостроительства и развития инфраструктуры и Министерство финансов Пермского края по формам согласно приложению к настоящему Порядку (не приводится).

В случае если 10-е число выпадает на выходной или праздничный день, отчетность представляется в рабочий день, предшествующий 10-му числу.

3.2. Администрация Лысьвенского городского поселения несет ответственность за целевое использование субвенций и достоверность представляемых отчетных сведений.

3.3. В случае использования субвенций не по целевому назначению соответствующие средства взыскиваются в бюджет Пермского края в установленном законодательством порядке.