Законы и постановления РФ

Решение Земского Собрания Юсьвинского муниципального района от 05.12.2008 N 84 “Об утверждении Положения о Почетной грамоте Земского Собрания Юсьвинского муниципального района“

Вступает в силу со дня официального опубликования в газете “Юсьвинские вести“ и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года (пункт 3 данного документа).

Положение, утвержденное данным документом, вступает в силу со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года.

ЗЕМСКОЕ СОБРАНИЕ ЮСЬВИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 5 декабря 2008 г. N 84

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТЕ ЗЕМСКОГО

СОБРАНИЯ ЮСЬВИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

Руководствуясь статьей 24 Устава Юсьвинского муниципального района, Земское Собрание Юсьвинского муниципального района решает:

1. Утвердить Положение о Почетной грамоте Земского Собрания Юсьвинского муниципального района (прилагается).

2. Направить настоящее решение главе Юсьвинского муниципального района для подписания.

3. Настоящее решение вступает в силу
со дня его официального опубликования в газете “Юсьвинские вести“ и распространяется на правоотношения, возникающие с 01.01.2009.

Глава района

Н.П.АКСЕНОВ

Утверждено

решением

Земского Собрания

Юсьвинского муниципального района

от 05.12.2008 N 84

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТЕ ЗЕМСКОГО СОБРАНИЯ ЮСЬВИНСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок награждения предприятий, организаций, учреждений и граждан Почетной грамотой Земского Собрания Юсьвинского муниципального района (далее - Почетная грамота).

1.2. Почетная грамота является формой поощрения за особые заслуги и значительный вклад в социально-экономическое, общественное и культурное развитие Юсьвинского муниципального района.

1.3. Субъектами награждения Почетной грамотой являются:

- граждане Юсьвинского муниципального района (далее - физическое лицо);

- предприятия, учреждения, организации независимо от их организационно-правовой формы (далее - юридическое лицо).

1.4. Основаниями для награждения Почетной грамотой являются:

- активное участие физического лица или юридического лица в благотворительной или попечительской деятельности на благо Юсьвинского муниципального района и его жителей;

- широкое признание достижений физических и юридических лиц в сфере образования, культуры, спорта, здравоохранения, экономики, предпринимательской деятельности, сельского хозяйства Юсьвинского муниципального района;

- отраслевые профессиональные праздники, а также юбилейные даты.

1.5. Юбилейными датами юридических лиц считаются 25 лет, 50 лет и каждые последующие 25 лет со дня основания, физических лиц - 50 лет, 55 лет (для женщин), 60 лет и каждые последующие 10 лет.

1.6. Награждение Почетной грамотой производится решением Земского Собрания Юсьвинского муниципального района. Повторное награждение одних и тех же предприятий, учреждений, организаций и граждан не допускается.

2. Порядок направления документов для награждения

2.1. Для рассмотрения вопроса о награждении Почетной грамотой на имя председателя Земского Собрания Юсьвинского муниципального района не позднее чем за 1 месяц до юбилейной даты или даты вручения направляются следующие документы:

- ходатайство руководителя предприятия, учреждения, организации о награждении Почетной
грамотой;

- характеристика физического лица, представляемого к награждению, с указанием биографических данных и юбилейной даты;

- архивная справка о времени основания юридического лица (в случае представления к награждению юридического лица в связи с юбилейной датой со дня его создания).

Указанные документы представляются в письменном виде.

2.2. Документы о награждении Почетной грамотой, представленные с нарушением установленного порядка, а также не соответствующие требованиям настоящего Положения, подлежат возврату заявителю с указанием причин отказа.

2.3. Предложения о награждении Почетной грамотой могут направлять:

- депутаты Земского Собрания Юсьвинского муниципального района;

- руководители организаций, предприятий, учреждений;

- общественные организации;

- глава района.

2.4. Поступившее предложение регистрируется в аппарате Земского Собрания Юсьвинского муниципального района.

3. Порядок внесения и рассмотрения проекта решения

3.1. Председатель Земского Собрания направляет поступившие материалы о награждении Почетной грамотой для предварительного рассмотрения в одну из комиссий Земского Собрания (по бюджету, по экономическим или социальным вопросам).

3.2. При наличии всех необходимых для награждения документов комиссия Земского Собрания в порядке, установленном Регламентом Земского Собрания, рассматривает вопрос на своем заседании и при наличии оснований для награждения Почетной грамотой принимает решение о внесении на заседание Земского Собрания проекта решения о награждении Почетной грамотой.

3.3. После рассмотрения вопроса на заседании комиссии председатель Земского Собрания направляет материалы о награждении Почетной грамотой в аппарат Земского Собрания для подготовки проекта решения, который будет рассматриваться на заседании Земского Собрания.

3.4. На заседании Земского Собрания района докладчиком по вопросу о награждении Почетной грамотой выступает председатель комиссии Земского Собрания, а в его отсутствие - один из членов комиссии Земского Собрания.

4. Порядок награждения Почетной грамотой

4.1. В случае принятия в установленном порядке Земским Собранием решения о награждении Почетной грамотой и после подписания
решения Земского Собрания главой района Земское Собрание оформляет Почетную грамоту и извещает заявителя о принятом решении.

4.2. Почетная грамота подписывается председателем Земского Собрания и заверяется печатью Земского Собрания.

4.3. Почетная грамота вручается в торжественной обстановке председателем Земского Собрания или заместителем председателя Земского Собрания либо одним из депутатов Земского Собрания по поручению председателя Земского Собрания.

4.4. Лицам, награжденным Почетной грамотой Земского Собрания, выдается денежное вознаграждение в размере 2000 (двух тысяч) рублей.

Средства на выплату вознаграждения предусматриваются в бюджете Юсьвинского муниципального района, в бюджетной смете Земского Собрания.

4.5. Устанавливается квота в количестве пяти Почетных грамот в течение календарного года.

4.6. В случае если на заседании Земского Собрания решение о награждении Почетной грамотой не принято, документы возвращаются председателем Земского Собрания заявителю с приложением копии решения Земского Собрания.

5. Учет, оформление и хранение бланков Почетной грамоты

Приобретение, хранение, оформление бланков Почетной грамоты, учет и регистрацию награждений осуществляет аппарат Земского Собрания района.

6. Заключительные положения

Настоящее Положение вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникающие с 01.01.2009.