Законы и постановления РФ

Постановление Главы муниципального образования “Верещагинское городское поселение“ от 28.11.2008 N 379 “О комиссии по рассмотрению документов о представлении к государственным наградам“

ГЛАВА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

“ВЕРЕЩАГИНСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ“

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 ноября 2008 г. N 379

О КОМИССИИ ПО РАССМОТРЕНИЮ ДОКУМЕНТОВ О ПРЕДСТАВЛЕНИИ

К ГОСУДАРСТВЕННЫМ НАГРАДАМ

В целях поощрения граждан за заслуги в защите Отечества, за достижения в государственном строительстве, экономике, науке, культуре и искусстве, в укреплении института семьи и воспитании детей, просвещении, охране здоровья, жизни и прав граждан, благотворительной деятельности и иные выдающиеся заслуги перед государством, руководствуясь Указом Президента Российской Федерации от 02.03.1994 N 442 “О государственных наградах Российской Федерации“ (с изменениями), Уставом муниципального образования “Верещагинское городское поселение“ Верещагинского муниципального района Пермского края, постановляю:

1. Утвердить:

1.1. состав комиссии по рассмотрению документов о представлении к государственным наградам (приложение N 1);

1.2.
Положение о комиссии по рассмотрению документов о представлении к государственным наградам (приложение N 2);

1.3. Перечень документов, представляемых комиссии по рассмотрению документов о представлении к государственным наградам (приложение N 3);

1.4. Перечень документов, представляемых комиссии по рассмотрению документов о представлении к государственной награде - ордену “Родительская слава“ (приложение N 4).

2. Опубликовать настоящее Постановление в районной газете “Заря“.

3. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на управляющего делами администрации поселения Гилеву В.А.

Глава поселения

С.В.КОНДРАТЬЕВ

Приложение N 1

к Постановлению

главы поселения

от 28.11.2008 N 379

СОСТАВ

КОМИССИИ ПО РАССМОТРЕНИЮ ДОКУМЕНТОВ О ПРЕДСТАВЛЕНИИ

К ГОСУДАРСТВЕННЫМ НАГРАДАМ

Гилева В.А. - управляющий делами администрации поселения,

председатель комиссии

Рештого Е.Е. - помощник главы поселения по юридическим вопросам,

заместитель председателя комиссии

Тиунова Е.А. - начальник общего отдела администрации поселения,

секретарь комиссии

Члены комиссии:

Лапехин С.Л. - председатель Думы поселения (по согласованию)

Филиппова И.Ю. - заместитель главы поселения - начальник финансового

управления

Артемова
О.В. - депутат Думы поселения

Солдатикова М.В. - депутат Думы поселения

Красносельских Е.Ф. - почетный гражданин г. Верещагино

Мялицына С.А. - помощник депутата Законодательного Собрания Пермского

края Ю.Г.Елохова

Приложение N 2

к Постановлению

главы поселения

от 28.11.2008 N 379

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОМИССИИ ПО РАССМОТРЕНИЮ ДОКУМЕНТОВ О ПРЕДСТАВЛЕНИИ

К ГОСУДАРСТВЕННЫМ НАГРАДАМ

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок организации и деятельности комиссии по рассмотрению документов о представлении к государственным наградам.

1.2. Комиссия по рассмотрению документов о представлении к государственным наградам (далее - комиссия) является постоянно действующим органом, образованным в целях предварительного рассмотрения вопросов, связанных с представлением к награждению государственными наградами Российской Федерации.

1.3. В своей деятельности комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, законами Пермского края, Уставом муниципального образования “Верещагинское городское поселение“ Верещагинского муниципального района Пермского края, а также настоящим Положением.

1.4. Комиссия, возглавляемая председателем, осуществляет свою деятельность на коллегиальной основе.

1.5. Деятельность комиссии обеспечивается администрацией поселения.

2. Функции комиссии

2.1. Комиссия осуществляет следующие функции:

2.1.1. рассматривает и дает оценку представленных документов о награждении государственными наградами Российской Федерации;

2.1.2. содействует выбору наиболее достойных граждан поселения, имеющих выдающиеся заслуги в защите Отечества, за достижения в государственном строительстве, экономике, науке, культуре и искусстве, в укреплении института семьи и воспитании детей, просвещении, охране здоровья, жизни и прав граждан, благотворительной деятельности и иные выдающиеся заслуги перед государством;

2.1.3. выносит мотивированные заключения о возможности представления наиболее достойных граждан
поселения к государственным наградам Российской Федерации;

2.1.4. рассматривает предложения, заявления и жалобы, связанные с награждением государственными наградами Российской Федерации.

3. Организация работы комиссии

3.1. Заседания комиссии проводятся по мере поступления документов о награждении государственными наградами Российской Федерации.

3.2. Комиссия в срок не более 30 дней со дня поступления документов о награждении государственными наградами рассматривает их и готовит предложения о возможном награждении конкретных граждан государственными наградами Российской Федерации.

3.3. Заседания комиссии правомочны, если на них присутствует более половины ее членов. Решения комиссии принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании комиссии путем открытого голосования. В случае равенства голосов голос председателя комиссии является решающим.

В заседаниях комиссии могут принимать участие представители органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и организаций, представивших документы на награждение государственными наградами Российской Федерации.

3.4. Решение комиссии оформляется в виде протокола, его подписывают председатель комиссии и секретарь комиссии, а в отсутствие председателя - заместитель председателя комиссии.

3.5. Решение комиссии вместе с рассмотренными материалами направляется главе поселения для рассмотрения и оформления ходатайства, которое после согласования с органами местного самоуправления района направляется губернатору Пермского края.

3.6. Комиссия вправе запрашивать от органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, организаций и должностных лиц необходимые (дополнительные) материалы и сведения, относящиеся к вопросам представления к государственным наградам Российской Федерации.

3.7. Организационно-техническое обеспечение деятельности комиссии и контроль за своевременным исполнением принятых решений комиссии осуществляет общий отдел администрации поселения.

4. Полномочия членов комиссии

4.1. Члены комиссии вправе знакомиться с документами, представленными на комиссию, принимать участие в голосовании, высказывать особое мнение с занесением в протокол заседания комиссии, знакомиться с протоколом заседания комиссии, принимать решение об отклонении той или
иной кандидатуры.

4.2. Члены комиссии обязаны присутствовать и участвовать в работе комиссии лично, выполнять поручения комиссии в установленные сроки, сохранять конфиденциальность информации.

Приложение N 3

к Постановлению

главы поселения

от 28.11.2008 N 379

ПЕРЕЧЕНЬ

ДОКУМЕНТОВ, ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ В КОМИССИЮ ПО РАССМОТРЕНИЮ

ДОКУМЕНТОВ О ПРЕДСТАВЛЕНИИ К ГОСУДАРСТВЕННЫМ НАГРАДАМ

1. Ходатайство трудового коллектива, руководителя предприятия, учреждения с представлением протокола общего собрания коллектива.

2. Характеристика с места работы (бывшего места работы).

3. Копии документов о награждении правительственными наградами, ведомственными, производственными наградами, присвоении почетных званий.

4. Копия паспорта.

5. Копии документов об образовании.

Приложение N 4

к Постановлению

главы поселения

от 28.11.2008 N 379

ПЕРЕЧЕНЬ

ДОКУМЕНТОВ, ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ В КОМИССИЮ ПО РАССМОТРЕНИЮ

ДОКУМЕНТОВ О ПРЕДСТАВЛЕНИИ К ГОСУДАРСТВЕННОЙ НАГРАДЕ -

ОРДЕНУ “РОДИТЕЛЬСКАЯ СЛАВА“

1. Ходатайство трудового коллектива, руководителя предприятия, учреждения с представлением протокола общего собрания коллектива.

2. Характеристика с места работы (бывшего места работы) родителей.

3. Характеристика с места учебы (работы) детей.

4. Копии документов о награждении правительственными наградами, ведомственными, производственными наградами, присвоении почетных званий, награждении почетными грамотами родителей, детей.

5. Копии свидетельств о рождении детей.

6. Копия свидетельства о заключении брака родителей.

7. Копии паспортов родителей.

8. Копии документов об образовании родителей.