Законы и постановления РФ

Решение Земского Собрания Ординского муниципального района от 07.11.2008 N 117 “Об утверждении тарифов на услуги по перевозке пассажиров и багажа автомобильным транспортом общего пользования на районных маршрутах“

Вступил в силу с 1 января 2009 года (пункт 7 данного документа).

ЗЕМСКОЕ СОБРАНИЕ ОРДИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 7 ноября 2008 г. N 117

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТАРИФОВ НА УСЛУГИ ПО ПЕРЕВОЗКЕ ПАССАЖИРОВ

И БАГАЖА АВТОМОБИЛЬНЫМ ТРАНСПОРТОМ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ

НА РАЙОННЫХ МАРШРУТАХ

Принято

Земским Собранием

Ординского муниципального района

31 октября 2008 года

В соответствии с Законом Пермского края от 17 октября 2006 г. N 20-КЗ “О передаче органам местного самоуправления Пермского края государственных полномочий по регулированию тарифов на перевозки пассажиров и багажа автомобильным и городским электрическим транспортом на поселенческих, районных и межмуниципальных маршрутах городского, пригородного и междугородного сообщений“, Указом губернатора Пермской области от 30.06.2003 N 126 “О государственном регулировании цен (тарифов) на
территории области“ Земское Собрание Ординского муниципального района решает:

1. Установить предельный тариф на перевозки пассажиров автомобильным транспортом общего пользования на районных автобусных маршрутах в размере 1,60 руб. за каждый километр пути.

2. Установить, что предельная плата за провоз каждого места багажа, разрешенного к провозу, взимается в размере до 20 процентов от стоимости билета.

3. Стоимость проезда пассажиров на районных автобусных маршрутах определяется перевозчиком исходя из предельного тарифа за километр пути, утвержденного настоящим решением, и протяженности маршрута.

4. Предельный тариф на перевозку пассажиров и багажа автомобильным транспортом на районных автобусных маршрутах применяется организациями независимо от организационно-правовых форм и индивидуальными предпринимателями без образования юридического лица (перевозчики), оказывающими данные услуги населению на территории Ординского муниципального района.

5. Признать утратившим силу решение Земского Собрания Ординского муниципального района от 01.11.2007 N 95 “Об утверждении тарифов на услуги по перевозке пассажиров и багажа автомобильным транспортом общего пользования на районных автобусных маршрутах на 2008 год“.

6. Контроль за исполнением решения возложить на постоянную комиссию по бюджету, налогам и экономической политике Земского Собрания Ординского муниципального района.

7. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2009 года и подлежит опубликованию в газете “Верный путь“.

Глава муниципального района

В.А.БУРЫКИН

07.11.2008