Законы и постановления РФ

Решение Земского Собрания Березовского муниципального района от 30.10.2008 N 54 “Об утверждении Положения “О постоянно действующей рабочей группе по мониторингу районных целевых программ, их результативности и финансовой обеспеченности“

Утратил силу в связи с принятием решения Земского Собрания Березовского муниципального района от 22.10.2010 N 70, вступающего в силу со дня официального опубликования (обнародования).

Вступил в силу с 30 октября 2008 года (пункт 2 данного документа).

ЗЕМСКОЕ СОБРАНИЕ БЕРЕЗОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 30 октября 2008 г. N 54

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ “О ПОСТОЯННО ДЕЙСТВУЮЩЕЙ РАБОЧЕЙ

ГРУППЕ ПО МОНИТОРИНГУ РАЙОННЫХ ЦЕЛЕВЫХ ПРОГРАММ,

ИХ РЕЗУЛЬТАТИВНОСТИ И ФИНАНСОВОЙ ОБЕСПЕЧЕННОСТИ“

Принято

Земским Собранием

Березовского муниципального района

23 октября 2008 года

В соответствии со статьей 36 Устава Березовского муниципального района, Положением “О районных целевых программах“, утвержденным решением Земского Собрания от 10 ноября 2006 г. N 64, Земское Собрание Березовского муниципального района решает:

1. Утвердить Положение о постоянно действующей
рабочей группе по мониторингу районных целевых программ, их результативности и финансовой обеспеченности (прилагается).

2. Настоящее решение вступает в силу с момента подписания и подлежит официальному опубликованию (обнародованию).

Глава района

А.Э.СЕРОГОДСКИЙ

30.10.2008

УТВЕРЖДЕНО

решением

Земского Собрания

Березовского муниципального района

от 30.10.2008 N 54

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОСТОЯННО ДЕЙСТВУЮЩЕЙ РАБОЧЕЙ ГРУППЕ ПО МОНИТОРИНГУ

РАЙОННЫХ ЦЕЛЕВЫХ ПРОГРАММ, ИХ РЕЗУЛЬТАТИВНОСТИ И ФИНАНСОВОЙ

ОБЕСПЕЧЕННОСТИ

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Рабочая группа по мониторингу районных целевых программ, их результативности и финансовой обеспеченности (далее - рабочая группа) является постоянно действующим рабочим органом.

1.2. В своей деятельности рабочая группа руководствуется Конституцией Российской Федерации, действующими законами и иными правовыми актами Российской Федерации и Пермского края, Уставом Березовского муниципального района, решениями Земского Собрания Березовского муниципального района, иными муниципальными правовыми актами и настоящим Положением.

1.3. Рабочая группа создается на паритетных началах из числа депутатов Земского Собрания и специалистов администрации района. Состав постоянно действующей рабочей группы утверждается решением Земского Собрания.

В состав постоянно действующей рабочей группы также входят специалисты контрольно-счетной комиссии района и аппарата Земского Собрания района.

1.4. Возглавляет рабочую группу и руководит ее деятельностью руководитель рабочей группы, выбираемый из числа депутатов.

Рабочая группа может избрать в своем составе из числа депутатов заместителя руководителя рабочей группы.

1.5. Организационное обеспечение деятельности рабочей группы осуществляет аппарат Земского Собрания.

1.6. Основной формой деятельности рабочей группы является заседание.

Заседания рабочей группы проводятся по мере необходимости и созываются руководителем рабочей группы, а в его отсутствие - заместителем руководителя рабочей группы.

2. ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ

К основным задачам рабочей группы относятся:

2.1. осуществление мониторинга районных целевых программ;

2.2. анализ и оценка предложений главы района по распределению средств на районные целевые программы в очередном финансовом году;

2.3. определение приоритетов и предполагаемых объемов финансирования районных целевых программ с последующим
внесением выработанных предложений в рабочую группу по подготовке бюджета района.

3. ПОЛНОМОЧИЯ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ

3.1. В целях осуществления задач, предусмотренных разделом 2 настоящего Положения, рабочая группа:

- запрашивает и получает в установленном порядке необходимые сведения и документы, касающиеся реализации районных целевых программ;

- привлекает к работе депутатов Земского Собрания, работников аппарата Земского Собрания, контрольно-счетной комиссии, администрации района, представителей сельских поселений;

- рассматривает документы, поступившие на заседание рабочей группы;

- осуществляет иные полномочия, возложенные на нее Земским Собранием.

4. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЧЛЕНОВ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ

4.1. Член рабочей группы имеет право:

- принимать участие в планировании работы и подготовке материалов, выносимых на рассмотрение рабочей группы;

- принимать участие в заседаниях рабочей группы;

- представлять свое мнение по обсуждаемому вопросу (в том числе в письменном виде, если не имеет возможности принять участие в заседании рабочей группы);

- знакомиться с повесткой (проектом повестки) очередного заседания рабочей группы, материалами, выносимыми на рассмотрение рабочей группы;

- вносить и обосновывать предложения, давать пояснения, задавать вопросы, отвечать на вопросы других членов рабочей группы в ходе заседания рабочей группы с разрешения руководителя рабочей группы.

4.2. Член рабочей группы обязан:

- лично участвовать в заседаниях рабочей группы;

- своевременно направлять на имя руководителя рабочей группы извещение о невозможности принять участие в заседании рабочей группы с указанием причин;

- готовить для обсуждения на заседании рабочей группы свою обоснованную позицию по выносимым на обсуждение рабочей группы вопросам, при необходимости - обеспечивать представление на заседание рабочей группы соответствующих материалов. При обсуждении вопросов и обосновании своей позиции по выносимым на обсуждение рабочей группы материалам руководствоваться федеральным и региональным законодательством, Уставом района, решениями Земского Собрания, иными муниципальными правовыми актами;

- исполнять решения
и поручения, отраженные в протоколах заседания рабочей группы.

5. ПОВЕСТКА ЗАСЕДАНИЯ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ

5.1. Проект повестки заседания рабочей группы составляется аппаратом Земского Собрания.

В повестку заседания рабочей группы, кроме вопросов, включенных в проект на основании предложений членов рабочей группы, могут быть включены дополнительные вопросы, исключены отдельные вопросы либо перенесены для обсуждения на другое заседание.

Проект повестки заседания рабочей группы вместе со списком приглашенных для участия в заседании лиц подписывается руководителем рабочей группы.

5.2. Проект повестки заседания рабочей группы (с указанием даты заседания, ответственных за подготовку материалов лиц), список лиц, приглашенных на заседание рабочей группы, направляются аппаратом Земского Собрания для ознакомления членам рабочей группы не позднее чем за три рабочих дня до заседания рабочей группы.

В случае необходимости члены рабочей группы при утверждении повестки дня вправе выдвинуть обоснованные предложения по изменению повестки заседания рабочей группы, списка приглашенных лиц.

5.3. В соответствии с утвержденным списком приглашенных для участия в заседании лиц аппарат Земского Собрания в письменной форме или телефонограммой информирует указанных лиц о дате, повестке и необходимости участия в заседании рабочей группы.

6. ПОДГОТОВКА К ЗАСЕДАНИЮ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ

6.1. Ответственными за своевременную и качественную подготовку материалов к заседаниям рабочей группы являются лица, указанные в повестке заседания рабочей группы, при наличии нескольких ответственных - те из них, которые указаны первыми по списку.

6.2. Членам рабочей группы ответственными лицами предоставляются документы не позднее чем за два рабочих дня до заседания рабочей группы.

6.3. Подготовка помещения для заседания рабочей группы, оповещение членов рабочей группы, привлекаемых к рассмотрению выносимых для обсуждения на заседание рабочей группы вопросов, ведение протокола заседания рабочей группы осуществляются аппаратом Земского Собрания.

6.4. Приглашение на
заседания рабочей группы представителей некоммерческих организаций, общественности, специалистов, экспертов и других лиц обеспечивает лицо, ответственное за подготовку рассматриваемых материалов.

7. ПРОВЕДЕНИЕ ЗАСЕДАНИЙ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ

7.1. Члены рабочей группы участвуют в заседании лично. Делегирование полномочий члена рабочей группы другому лицу не допускается.

7.2. Заседание рабочей группы правомочно, если в нем принимают участие не менее половины членов рабочей группы. Руководитель рабочей группы может принять решение о проведении или переносе заседания рабочей группы в отсутствие отдельных членов рабочей группы.

7.3. В случае отсутствия руководителя рабочей группы его обязанности исполняет заместитель руководителя рабочей группы.

В заседании рабочей группы могут принимать участие депутаты Земского Собрания, работники аппарата Земского Собрания, контрольно-счетной комиссии, администрации района, представители сельских поселений и иные лица, не входящие в состав рабочей группы, с правом совещательного голоса.

7.4. Все члены рабочей группы при рассмотрении и принятии решений пользуются равными правами.

7.5. Решения по вопросам, включенным в повестку заседания рабочей группы, принимаются большинством голосов от числа членов рабочей группы, присутствующих на заседании. При равенстве голосов голос руководителя (председательствующего) является определяющим.

7.6. Заседания рабочей группы протоколируются. Протокол заседания рабочей группы оформляется аппаратом Земского Собрания в течение трех рабочих дней после проведения заседания рабочей группы и подписывается руководителем рабочей группы.

7.7. Протокол или выписки из протокола заседания рабочей группы с указанием соответствующих решений, поручений и срока их исполнения направляются членам рабочей группы в течение трех рабочих дней после подписания протокола.

7.8. Подлинники протоколов заседаний рабочей группы хранятся в аппарате Земского Собрания.

7.9. Решения и поручения, отраженные в протоколе заседания рабочей группы, могут быть оформлены выпиской из протокола и обязательны для исполнения всеми членами рабочей группы.

Информация об исполнении
решений и поручений, отраженных в протоколе заседания рабочей группы, направляется по мере поступления членам рабочей группы.