Законы и постановления РФ

Решение Думы Губахинского городского поселения от 09.10.2008 N 429 “О внесении дополнений в Правила содержания и благоустройства территории Губахинского городского поселения, утвержденные решением Думы Губахинского городского поселения от 08.09.2006 N 112“

Фактически утратил силу в связи с принятием решения Думы Губахинского городского поселения от 21.01.2010 N 226, признавшего решение Думы Губахинского городского поселения от 08.09.2006 N 112 утратившим силу.

Вступил в силу с момента опубликования (пункт 2 данного документа).

ДУМА ГУБАХИНСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

РЕШЕНИЕ

от 9 октября 2008 г. N 429

О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЙ В ПРАВИЛА СОДЕРЖАНИЯ И БЛАГОУСТРОЙСТВА

ТЕРРИТОРИИ ГУБАХИНСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ, УТВЕРЖДЕННЫЕ

РЕШЕНИЕМ ДУМЫ ГУБАХИНСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ОТ 08.09.2006 N 112

В соответствии со статьей 14 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Постановлением Правительства Российской Федерации от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 19.04.2008) “О Правилах дорожного движения“ Дума Губахинского городского
поселения решает:

1. Внести следующие дополнения в Правила содержания и благоустройства территории Губахинского городского поселения, утвержденные решением Думы Губахинского городского поселения от 08.09.2006 N 112:

1.1. Пункт 4 дополнить подпунктами следующего содержания:

“4.11. Автомобильные дороги должны быть оборудованы дорожными знаками в соответствии с утвержденной ГИБДД в установленном порядке дислокацией согласно ГОСТ Р 52290-2004.

Поверхность знаков должна быть чистой, без повреждений.

Временно выставленные знаки должны быть сняты в течение суток после устранения причин, вызвавших необходимость их установки.

4.12. Опасные для движения участки улиц, в том числе проходящие по мостам и путепроводам, должны быть оборудованы ограждениями.

Поврежденные элементы ограждений подлежат восстановлению или замене.

4.13. Светофоры, дорожные указатели, километровые знаки, парапеты и др. должны быть окрашены в соответствии с действующими ГОСТами, промыты и очищены от грязи.

Все надписи на указателях должны быть четко различимыми.

4.14. Заказчиком разработки, изготовления и обслуживания технических средств контроля за соблюдением правил дорожного движения (организации дорожного движения) как элементов обеспечения безопасности дорожного движения, в том числе дорожных знаков, дорожной разметки, светофоров, ограждений и пр., является владелец дорог - администрация Губахинского городского поселения“.

1.2. Пункт 18 дополнить подпунктами следующего содержания:

“18.8. Строительство и установка малых архитектурных форм (оборудование детских и спортивных площадок, скамьи, цветочницы, урны, ограждения) допускаются лишь при наличии проекта, согласованного с администрацией Губахинского городского поселения, при этом должно быть соблюдено целевое назначение земельного участка.

Нумерация подпунктов дана в соответствии с официальным текстом документа.

18.2. Собственники и иные юридические и физические лица малых архитектурных форм обязаны содержать их в надлежащем санитарно-эстетическом состоянии, производить ремонт, окраску малых архитектурных форм.

18.3. Пользователи земельных участков обязаны обеспечить наличие скамеек там, где они предусмотрены проектами, и содержать их
в удовлетворительном состоянии.

18.4. Скамьи должны размещаться в соответствии с проектами на площадях, в скверах, садах, парках, на остановках общественного транспорта, а также у подъездов жилых домов. Размещение скамей не должно препятствовать механизированной уборке улиц и площадей“.

2. Решение вступает в силу с момента опубликования.

3. Решение опубликовать в городской газете “Уральский шахтер“.

4. Контроль исполнения решения возложить на главу администрации В.Б.Василова.

Глава Губахинского городского поселения

А.С.ГУЛИН