Законы и постановления РФ

Решение Земского Собрания Косинского муниципального района от 25.08.2008 N 54 “О Благодарности Земского Собрания Косинского муниципального района“

Вступил в силу с 25 августа 2008 года (пункт 2 данного документа).

ЗЕМСКОЕ СОБРАНИЕ КОСИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 25 августа 2008 г. N 54

О БЛАГОДАРНОСТИ ЗЕМСКОГО СОБРАНИЯ КОСИНСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

Принято

Земским Собранием

Косинского муниципального района

25 августа 2008 года

Земское Собрание Косинского муниципального района решает:

1. Утвердить прилагаемое Положение о Благодарности Земского Собрания Косинского муниципального района.

2. Решение вступает в силу со дня принятия.

3. Контроль исполнения решения возложить на ведущего специалиста Земского Собрания.

Глава Косинского муниципального района

Ю.Е.ЧУГАЕВ

Председатель Земского Собрания

В.В.ФЕДОСЕЕВА

Приложение

к решению

Земского Собрания

Косинского муниципального района

от 25.08.2008 N 54

ПОЛОЖЕНИЕ

О БЛАГОДАРНОСТИ ЗЕМСКОГО СОБРАНИЯ КОСИНСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

1. Благодарность Земского Собрания Косинского муниципального района (далее - Благодарность) является поощрением за многолетнюю плодотворную работу, высокие достижения в экономике, хозяйственной
деятельности, личный вклад в развитие науки, культуры, спорта, искусства, просвещения, заслуги в деле воспитания, охраны здоровья, жизни и прав граждан, за иные заслуги.

2. Благодарности удостаиваются:

- граждане Российской Федерации, работающие в Косинском муниципальном районе, заслужившие своим трудом и высокими нравственными качествами уважение жителей района, коллектива юридического лица;

- организации независимо от форм собственности, осуществляющие свою деятельность на территории муниципального района и внесшие значительный вклад в социально-экономическое развитие муниципального района;

- граждане Российской Федерации из других регионов страны и иностранные граждане за существенный вклад в социально-экономическое и культурное развитие муниципального района, за иные заслуги.

3. Для юридических лиц учреждается 1 Благодарность в год с приложением денежного поощрения в сумме 5 (пяти) тысяч рублей.

Для граждан учреждается не более 5 Благодарностей в год с приложением денежных поощрений в сумме 1 (одной) тысячи рублей каждое.

4. Ходатайствовать о вынесении Благодарности могут юридические лица, зарегистрированные в муниципальном образовании “Косинский муниципальный район“, независимо от форм собственности и органы местного самоуправления.

Решение о вынесении Благодарности организациям принимается председателем Земского Собрания.

5. Инициатор ходатайства о вынесении Благодарности представляет в Земское Собрание Косинского муниципального района следующие документы:

- ходатайство о вынесении Благодарности на фирменном бланке организации, подписанное руководителем и скрепленное печатью;

- характеристику лица, представляемого к вынесению Благодарности, с указанием конкретных заслуг.

6. При положительном решении председателя Земского Собрания о вынесении Благодарности юридическому лицу или гражданину оформляется проект распорядительного акта председателя Земского Собрания не менее чем за 5 дней до предполагаемой даты вручения Благодарности.

7. Текст распорядительного акта о вынесении Благодарности вносится в бланк “Благодарность председателя Земского Собрания Косинского муниципального района“ установленной формы и подписывается председателем Земского Собрания.

8. Вручение Благодарности
производится председателем Земского Собрания в торжественной обстановке.

9. Регистрация вынесения Благодарности, учет и хранение бланков “Благодарность Земского Собрания“ осуществляются ведущим специалистом Земского Собрания района.