Законы и постановления РФ

Постановление Главы Администрации Еловского района от 25.06.2008 N 162-п (ред. от 22.05.2009) “Об утверждении Положения о награждении Почетной грамотой главы администрации Еловского муниципального района“

Изменения, внесенные Постановлением Главы Администрации Еловского района от 22.05.2009 N 86-П, вступают в силу с момента опубликования и распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЕЛОВСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 июня 2008 г. N 162-п

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О НАГРАЖДЕНИИ ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТОЙ

ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ЕЛОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

(в ред. Постановления Главы Администрации Еловского района

от 22.05.2009 N 86-П)

В целях поощрения за многолетний труд, активное участие в общественной жизни Еловского муниципального района, а также в связи со знаменательными датами, юбилеями, в соответствии со статьей 4 Устава Еловского муниципального района, утвержденного решением Земского Собрания района от 28.06.2005 N 71, постановляю:

1. Утвердить прилагаемое Положение о награждении Почетной
грамотой главы администрации Еловского муниципального района.

2. Настоящее Постановление вступает в силу с момента опубликования в районной газете “Искра Прикамья“.

3. Признать утратившим силу Постановление главы администрации района от 29.11.2002 N 263 “Об утверждении Положения о награждении Грамотой главы администрации района“.

4. Контроль за исполнением Постановления возложить на первого заместителя главы администрации района Галимшина Р.Ф.

Глава администрации района

В.А.ЗАМАХАЕВ

УТВЕРЖДЕНО

Постановлением

главы администрации района

от 25.06.2008 N 162-п

ПОЛОЖЕНИЕ

О НАГРАЖДЕНИИ ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТОЙ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ

ЕЛОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

(в ред. Постановления Главы Администрации Еловского района

от 22.05.2009 N 86-П)

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение устанавливает порядок представления к награждению Почетной грамотой главы администрации Еловского муниципального района.

1.2. Почетная грамота главы администрации Еловского муниципального района (далее - Почетная грамота) является формой поощрения лиц и организаций, внесших значительный вклад в социально-экономическое и культурное развитие района, а также в связи с юбилейными датами, профессиональными праздниками.

Грамотой награждаются:

трудовые коллективы предприятий, организаций, учреждений всех форм собственности при условии широкого признания и значительного вклада в развитие Еловского муниципального района;

граждане за заслуги в производственной, социально-культурной, общественной и благотворительной деятельности, направленной на улучшение жизни жителей района; за достижения в подготовке квалифицированных кадров, воспитании подрастающего поколения,

учащиеся школ района за выдающиеся достижения в получении знаний.

(абзац введен Постановлением Главы Администрации Еловского района от 22.05.2009 N 86-П)

1.3. Предприятия, учреждения, организации награждаются в честь юбилейных дат: 10-, 25-, 50-, 75-, 100-летия и каждые последующие 25 лет со дня их основания - с учетом реального вклада в развитие материально-технической базы территории Еловского муниципального района, внедрение передовых технологий, высокоэффективных форм и методов труда.

1.4. Награждение отдельных лиц производится за особый личный вклад и профессиональные достижения, получившие общественное признание, имеющих стаж в данной отрасли
не менее 10 лет и в связи с юбилейными датами: 50-, 55-, 60-летием со дня рождения.

1.5. Решение о награждении Почетной грамотой принимается главой администрации Еловского муниципального района и оформляется распоряжением главы администрации Еловского муниципального района.

2. Порядок подготовки документов

2.1. На имя главы администрации Еловского муниципального района оформляются в письменной форме ходатайство и характеристика трудовой деятельности, содержащие краткие сведения о кандидате или организации с указанием конкретных заслуг.

2.2. Документы подаются в администрацию Еловского муниципального района для подготовки проекта решения не позднее 15 дней до даты вручения.

2.3. Гражданам, награжденным Почетной грамотой, выдается денежное вознаграждение в размере 1300 рублей.

2.4. Коллективам предприятий, организаций, учреждений всех форм собственности выдается денежное вознаграждение в размере 3000 рублей.

2.5. Средства на выплату вознаграждения предусматриваются в бюджете Еловского муниципального района в составе сметы расходов на содержание аппарата администрации Еловского муниципального района.

2.6. Граждане, награжденные Почетной грамотой, могут вновь представляться к награждению Почетной грамотой не ранее чем через три года после предыдущего награждения.

2.7. Почетная грамота подписывается главой администрации Еловского муниципального района и заверяется печатью.

2.8. Вручение Почетной грамоты осуществляется в торжественной обстановке главой администрации Еловского муниципального района или по его поручению заместителем главы администрации Еловского муниципального района, руководителем структурного подразделения.

3. Приобретение, хранение, оформление бланков

Почетной грамоты

3.1. Приобретение, хранение, оформление Почетной грамоты осуществляется управлением по общим вопросам, муниципальной службе и кадрам администрации Еловского муниципального района.

3.2. Управление по общим вопросам, муниципальной службе и кадрам администрации Еловского муниципального района ведет учет награждений Почетными грамотами.